Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.SoBeSiege
1. Anaparthi, Aditi SC Garching 1980 768 6 0 1 6.0 17.00 6
2. Klonov, Sofia SK München Südost 977 5 0 2 5.0 14.50 5
3. Flierl, Veronika SC Tarrasch 45 München   5 0 2 5.0 12.00 5
3. Cipriani, Maja SC Vaterstetten-Grasbrunn 771 5 0 2 5.0 12.00 5
5. Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 733 3 1 3 3.5 8.25 3
6. Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn 735 2 0 5 2.0 1.50 2
7. Grunert, Greta SK München Südost 725 1 0 6 1.0 0.50 1
8. Clarke-Griebsch, Elisa SC Garching 1980   0 1 6 0.5 1.75 0

 

Kreuztabelle
Nr.TeilnehmerDWZ12345678Pkt.SoBeSiege
1. Anaparthi, Aditi 768 ** 0 1 1 1 1 1 1 6.0 17.00 6
2. Klonov, Sofia 977 1 ** 1 0 0 1 1 1 5.0 14.50 5
3. Flierl, Veronika   0 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 12.00 5
4. Cipriani, Maja 771 0 1 0 ** 1 1 1 1 5.0 12.00 5
5. Piffczyk, Claudia 733 0 1 0 0 ** 1 + ½ 3.5 8.25 3
6. Frenkel, Alexandra 735 0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50 2
7. Grunert, Greta 725 0 0 0 0 - 0 ** 1 1.0 0.50 1
8. Clarke-Griebsch, Elisa   0 0 0 0 ½ 0 0 ** 0.5 1.75 0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Clarke-Griebsch, Elisa () - Frenkel, Alexandra () 0 - 1
2 Flierl, Veronika () - Anaparthi, Aditi () 0 - 1
3 Grunert, Greta () - Klonov, Sofia () 0 - 1
4 Cipriani, Maja () - Piffczyk, Claudia () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frenkel, Alexandra (1) - Piffczyk, Claudia (0) 0 - 1
2 Klonov, Sofia (1) - Cipriani, Maja (1) 0 - 1
3 Anaparthi, Aditi (1) - Grunert, Greta (0) 1 - 0
4 Clarke-Griebsch, Elisa (0) - Flierl, Veronika (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Flierl, Veronika (1) - Frenkel, Alexandra (1) 1 - 0
2 Grunert, Greta (0) - Clarke-Griebsch, Elisa (0) 1 - 0
3 Cipriani, Maja (2) - Anaparthi, Aditi (2) 0 - 1
4 Piffczyk, Claudia (1) - Klonov, Sofia (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frenkel, Alexandra (1) - Klonov, Sofia (1) 0 - 1
2 Anaparthi, Aditi (3) - Piffczyk, Claudia (2) 1 - 0
3 Clarke-Griebsch, Elisa (0) - Cipriani, Maja (2) 0 - 1
4 Flierl, Veronika (2) - Grunert, Greta (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Greta (1) - Frenkel, Alexandra (1) 0 - 1
2 Cipriani, Maja (3) - Flierl, Veronika (3) 0 - 1
3 Piffczyk, Claudia (2) - Clarke-Griebsch, Elisa (0) ½ - ½
4 Klonov, Sofia (2) - Anaparthi, Aditi (4) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frenkel, Alexandra (2) - Anaparthi, Aditi (4) 0 - 1
2 Clarke-Griebsch, Elisa (½) - Klonov, Sofia (3) 0 - 1
3 Flierl, Veronika (4) - Piffczyk, Claudia (2½) 1 - 0
4 Grunert, Greta (1) - Cipriani, Maja (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Cipriani, Maja (4) - Frenkel, Alexandra (2) 1 - 0
2 Piffczyk, Claudia (2½) - Grunert, Greta (1) + - 0
3 Klonov, Sofia (4) - Flierl, Veronika (5) 1 - 0
4 Anaparthi, Aditi (5) - Clarke-Griebsch, Elisa (½) 1 - 0
   

Einzelmeisterschaft  

   

Nächste Turniere  

13.10. + 01.12.2018

02.11. - 04.11.2018

02.12.2018
Schulschach-Einzelmeisterschaft

27.01.2019
Schulschach-Mannschaftsm.

09.03./10.03./30.03./31.03.
U10-/U20-Mannschaftsm.

31.03.2019
Blitzmeisterschaft

   

Offene Jugendturniere  

3. Oktober 2018

28. Oktober 2018 

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.