Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Grunert, Wilhelm SK München Südost 1640 3 0 0 3.0 3.0 11.0
2. Bloch, Daniel SC Tarrasch 45 München 1408 3 0 0 3.0 2.0 11.0
3. Kraftsik, Christian SC Vaterstetten-Grasbrunn 1540 2 1 0 2.5 4.5 7.0
4. Lerchl, Clemens SC Vaterstetten-Grasbrunn 1527 2 1 0 2.5 3.5 9.0
5. Strohschneider, Leon FC Bayern München 1463 2 0 1 2.0 5.0 6.0
6. Piffczyk, Maik SC Garching 1980 1263 2 0 1 2.0 3.5 9.5
7. Simonov, Liam SC Garching 1980 954 2 0 1 2.0 3.5 9.0
8. Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82 1024 2 0 1 2.0 3.0 10.0
9. Thieme, Hanno SG Schwabing München Nord 1039 2 0 1 2.0 2.0 10.0
10. Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München 1265 1 0 2 1.0 6.0 5.0
11. Breuninger, David SC Haar 1931 961 1 0 2 1.0 5.0 6.5
12. Kordes, Sebastian SF Deisenhofen 858 1 0 2 1.0 5.0 5.0
12. Cymerman, Gacper Aggelos SG Schwabing München Nord   1 0 2 1.0 5.0 5.0
14. Huber, Jakob SK München Südost 1063 1 0 2 1.0 4.5 7.0
15. Olah-Vezer, Benedek MSA Zugzwang 82 954 1 0 2 1.0 4.5 5.5
16. Heinitz, Arthur SC Vaterstetten-Grasbrunn 925 1 0 2 1.0 3.0 10.0
17. Agapov, Dmitrii SK München Südost   1 0 2 1.0 3.0 6.0
18. Impler, Felix SG Schwabing München Nord   1 0 2 1.0 2.0 9.0
19. Admassu, Nolawi TSV Forstenried 804 0 0 3 0.0 4.0 7.0
20. Peters, Emil TSV Forstenried 805 0 0 3 0.0 2.0 11.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ1234557Pkt.BuHBuS
1. Grunert, Wilhelm 1640 11s1 10w1 5s1         3.0 3.0 11.0
2. Bloch, Daniel 1408 12s1 13w1 10s1         3.0 2.0 11.0
3. Kraftsik, Christian 1540 7w1 6s1 4w½         2.5 4.5 7.0
4. Lerchl, Clemens 1527 15s1 14w1 3s½         2.5 3.5 9.0
5. Strohschneider, Leon 1463 16w1 8s1 1w0         2.0 5.0 6.0
6. Piffczyk, Maik 1263 19s1 3w0 11s1         2.0 3.5 9.5
7. Simonov, Liam 954 3s0 19w1 14s1         2.0 3.5 9.0
8. Heydari, Edwin 1024 17w1 5w0 13s1         2.0 3.0 10.0
9. Thieme, Hanno 1039 13s0 12w1 15s1         2.0 2.0 10.0
10. Popovici, Liviu-Daniel 1265 20w1 1s0 2w0         1.0 6.0 5.0
11. Breuninger, David 961 1w0 20s1 6w0         1.0 5.0 6.5
12. Kordes, Sebastian 858 2w0 9s0 16w1         1.0 5.0 5.0
13. Cymerman, Gacper Aggelos   9w1 2s0 8w0         1.0 5.0 5.0
14. Huber, Jakob 1063 18w1 4s0 7w0         1.0 4.5 7.0
15. Olah-Vezer, Benedek 954 4w0 18s1 9w0         1.0 4.5 5.5
16. Heinitz, Arthur 925 5s0 17w1 12s0         1.0 3.0 10.0
17. Agapov, Dmitrii   8s0 16s0 20w1         1.0 3.0 6.0
18. Impler, Felix   14s0 15w0 19s1         1.0 2.0 9.0
19. Admassu, Nolawi 804 6w0 7s0 18w0         0.0 4.0 7.0
20. Peters, Emil 805 10s0 11w0 17s0         0.0 2.0 11.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Breuninger, David () - Grunert, Wilhelm () 0 - 1
2 Kraftsik, Christian () - Simonov, Liam () 1 - 0
3 Olah-Vezer, Benedek () - Lerchl, Clemens () 0 - 1
4 Strohschneider, Leon () - Heinitz, Arthur () 1 - 0
5 Kordes, Sebastian () - Bloch, Daniel () 0 - 1
6 Popovici, Liviu-Daniel () - Peters, Emil () 1 - 0
7 Admassu, Nolawi () - Piffczyk, Maik () 0 - 1
8 Huber, Jakob () - Impler, Felix () 1 - 0
9 Cymerman, Gacper Aggel () - Thieme, Hanno () 1 - 0
10 Heydari, Edwin () - Agapov, Dmitrii () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Wilhelm (1) - Popovici, Liviu-Daniel (1) 1 - 0
2 Piffczyk, Maik (1) - Kraftsik, Christian (1) 0 - 1
3 Lerchl, Clemens (1) - Huber, Jakob (1) 1 - 0
4 Heydari, Edwin (1) - Strohschneider, Leon (1) 0 - 1
5 Bloch, Daniel (1) - Cymerman, Gacper Aggel (1) 1 - 0
6 Thieme, Hanno (0) - Kordes, Sebastian (0) 1 - 0
7 Peters, Emil (0) - Breuninger, David (0) 0 - 1
8 Simonov, Liam (0) - Admassu, Nolawi (0) 1 - 0
9 Impler, Felix (0) - Olah-Vezer, Benedek (0) 0 - 1
10 Heinitz, Arthur (0) - Agapov, Dmitrii (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Strohschneider, Leon (2) - Grunert, Wilhelm (2) 0 - 1
2 Kraftsik, Christian (2) - Lerchl, Clemens (2) ½ - ½
3 Popovici, Liviu-Daniel (1) - Bloch, Daniel (2) 0 - 1
4 Breuninger, David (1) - Piffczyk, Maik (1) 0 - 1
5 Huber, Jakob (1) - Simonov, Liam (1) 0 - 1
6 Olah-Vezer, Benedek (1) - Thieme, Hanno (1) 0 - 1
7 Cymerman, Gacper Aggel (1) - Heydari, Edwin (1) 0 - 1
8 Kordes, Sebastian (0) - Heinitz, Arthur (1) 1 - 0
9 Agapov, Dmitrii (0) - Peters, Emil (0) 1 - 0
10 Admassu, Nolawi (0) - Impler, Felix (0) 0 - 1
   

Nächste Turniere  

03.12./13.01./03.02.

03.12./20.01./03.02.

28.01.

03.02./24.02./11.03./21.04.

12.05.
DWZ-Pokalturniere

10.06.
Blitzmeisterschaft

   

Offene Jugendturniere  

25. März 2018 

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.