Rangliste
Rg.TeilnehmerVereinDWZSRVPkt.BuHBuS
1. Grunert, Friedrich SK München Südost 1845 4 1 0 4.5 14.5 53.0
2. Müller, Daniel SC Garching 1980 1241 4 0 1 4.0 14.0 52.5
3. Beckert, Alessandro FC Bayern München 1478 3 1 1 3.5 13.5 53.0
4. Lohvinov, Petro SK München Südost 1854 3 1 1 3.5 13.5 49.0
5. Kasims, Stefans SC Kirchseeon 1326 3 1 1 3.5 12.0 50.5
6. Pougin, Elias SG Schwabing München Nord 1297 2 2 1 3.0 12.0 53.0
7. Hintermann, Justus SC Garching 1980 1208 3 0 2 3.0 11.5 48.5
8. Mele, Alessandro SC Tarrasch 45 München 1154 3 0 2 3.0 10.5 47.0
9. Al-Khamisi, Joseph TSV Forstenried   3 0 2 3.0 9.5 48.5
10. Vershynin, Vitaly FC Bayern München 794 2 1 2 2.5 12.5 49.0
11. Eisl, Ralf SC Vaterstetten-Grasbrunn 1172 1 2 2 2.0 13.0 47.5
12. Fernolend, Cedric SV Höhenkirchen 1092 2 0 3 2.0 11.0 46.5
13. Humbert, Arthur SC Tarrasch 45 München 980 2 0 3 2.0 11.0 45.5
14. Hoffmann, Alexander SV Höhenkirchen 1037 2 0 3 2.0 8.5 43.0
15. Lang, Andreas SF Deisenhofen 946 1 1 2 1.5 10.0 44.5
16. Kolb, Andreas SV Höhenkirchen 1076 1 0 4 1.0 11.0 47.0
17. Jarvis, Conrad FC Bayern München   1 0 4 1.0 10.5 40.5
18. Bratu, Mircea SG Schwabing München Nord 1683 1 0 1 1.0 10.5 20.0
19. Schwimmbeck, Daniel SC Tarrasch 45 München 847 0 0 2 0.0 8.5 23.0
20. Osterberg, Hendrik SC Haar 1931   0 0 2 0.0 8.5 20.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.TeilnehmerDWZ12345Pkt.BuHBuS
1. Grunert, Friedrich 1845 16w1 2s1 5w1 3s½ 4s1 4.5 14.5 53.0
2. Müller, Daniel 1241 10s1 1w0 6s1 9s1 3w1 4.0 14.0 52.5
3. Beckert, Alessandro 1478 13w1 11s1 7w1 1w½ 2s0 3.5 13.5 53.0
4. Lohvinov, Petro 1854 12s1 6w½ 8s1 7s1 1w0 3.5 13.5 49.0
5. Kasims, Stefans 1326 15s1 8w1 1s0 10s½ 11w1 3.5 12.0 50.5
6. Pougin, Elias 1297 19w1 4s½ 2w0 11s½ 10w1 3.0 12.0 53.0
7. Hintermann, Justus 1208 17w1 18s1 3s0 4w0 13s1 3.0 11.5 48.5
8. Mele, Alessandro 1154 20w1 5s0 4w0 17s1 12w1 3.0 10.5 47.0
9. Al-Khamisi, Joseph   11w0 13s1 14s1 2w0 17w1 3.0 9.5 48.5
10. Vershynin, Vitaly 794 2w0 16s1 12s1 5w½ 6s0 2.5 12.5 49.0
11. Eisl, Ralf 1172 9s1 3w0 15s½ 6w½ 5s0 2.0 13.0 47.5
12. Fernolend, Cedric 1092 4w0 19s1 10w0 15w1 8s0 2.0 11.0 46.5
13. Humbert, Arthur 980 3s0 9w0 16w1 14s1 7w0 2.0 11.0 45.5
14. Hoffmann, Alexander 1037 18w0 17s1 9w0 13w0 16/+ 2.0 8.5 43.0
15. Lang, Andreas 946 5w0 20s1 11w½ 12s0   1.5 10.0 44.5
16. Kolb, Andreas 1076 1s0 10w0 13s0 + 14/- 1.0 11.0 47.0
17. Jarvis, Conrad   7s0 14w0 + 8w0 9s0 1.0 10.5 40.5
18. Bratu, Mircea 1683 14s1 7w0       1.0 10.5 20.0
19. Schwimmbeck, Daniel 847 6s0 12w0       0.0 8.5 23.0
20. Osterberg, Hendrik   8s0 15w0       0.0 8.5 20.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Fernolend, Cedric () - Lohvinov, Petro () 0 - 1
2 Grunert, Friedrich () - Kolb, Andreas () 1 - 0
3 Hoffmann, Alexander () - Bratu, Mircea () 0 - 1
4 Beckert, Alessandro () - Humbert, Arthur () 1 - 0
5 Lang, Andreas () - Kasims, Stefans () 0 - 1
6 Pougin, Elias () - Schwimmbeck, Daniel () 1 - 0
7 Vershynin, Vitaly () - Müller, Daniel () 0 - 1
8 Hintermann, Justus () - Jarvis, Conrad () 1 - 0
9 Al-Khamisi, Joseph () - Eisl, Ralf () 0 - 1
10 Mele, Alessandro () - Osterberg, Hendrik () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lohvinov, Petro (1) - Pougin, Elias (1) ½ - ½
2 Müller, Daniel (1) - Grunert, Friedrich (1) 0 - 1
3 Bratu, Mircea (1) - Hintermann, Justus (1) 0 - 1
4 Eisl, Ralf (1) - Beckert, Alessandro (1) 0 - 1
5 Kasims, Stefans (1) - Mele, Alessandro (1) 1 - 0
6 Schwimmbeck, Daniel (0) - Fernolend, Cedric (0) 0 - 1
7 Kolb, Andreas (0) - Vershynin, Vitaly (0) 0 - 1
8 Jarvis, Conrad (0) - Hoffmann, Alexander (0) 0 - 1
9 Humbert, Arthur (0) - Al-Khamisi, Joseph (0) 0 - 1
10 Osterberg, Hendrik (0) - Lang, Andreas (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Grunert, Friedrich (2) - Kasims, Stefans (2) 1 - 0
2 Beckert, Alessandro (2) - Hintermann, Justus (2) 1 - 0
3 Mele, Alessandro (1) - Lohvinov, Petro (1½) 0 - 1
4 Pougin, Elias (1½) - Müller, Daniel (1) 0 - 1
5 Lang, Andreas (1) - Eisl, Ralf (1) ½ - ½
6 Fernolend, Cedric (1) - Vershynin, Vitaly (1) 0 - 1
7 Hoffmann, Alexander (1) - Al-Khamisi, Joseph (1) 0 - 1
8 Humbert, Arthur (0) - Kolb, Andreas (0) 1 - 0
9 Jarvis, Conrad (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Beckert, Alessandro (3) - Grunert, Friedrich (3) ½ - ½
2 Hintermann, Justus (2) - Lohvinov, Petro (2½) 0 - 1
3 Vershynin, Vitaly (2) - Kasims, Stefans (2) ½ - ½
4 Al-Khamisi, Joseph (2) - Müller, Daniel (2) 0 - 1
5 Eisl, Ralf (1½) - Pougin, Elias (1½) ½ - ½
6 Fernolend, Cedric (1) - Lang, Andreas (1½) 1 - 0
7 Jarvis, Conrad (1) - Mele, Alessandro (1) 0 - 1
8 Hoffmann, Alexander (1) - Humbert, Arthur (1) 0 - 1
9 Kolb, Andreas (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lohvinov, Petro (3½) - Grunert, Friedrich (3½) 0 - 1
2 Müller, Daniel (3) - Beckert, Alessandro (3½) 1 - 0
3 Kasims, Stefans (2½) - Eisl, Ralf (2) 1 - 0
4 Pougin, Elias (2) - Vershynin, Vitaly (2½) 1 - 0
5 Humbert, Arthur (2) - Hintermann, Justus (2) 0 - 1
6 Mele, Alessandro (2) - Fernolend, Cedric (2) 1 - 0
7 Al-Khamisi, Joseph (2) - Jarvis, Conrad (1) 1 - 0
8 Kolb, Andreas (1) - Hoffmann, Alexander (1) - - +
   

Blitzmeisterschaft  

   

Nächste Turniere  

   

Offene Jugendturniere  

10. Mai 2018 

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.