1. Jugendspielleiter, Tobias Stempfle

1. Klasse:
Sieger: Veda Ramakrishnan, GS an der Knappertsbuschstraße

2. Klasse:
Sieger: Alexander Rudolph, Maria-Ward-GS
Mädchenpreis: Greta Grunert, Bazeillesschule

3. Klasse:
Sieger: Florian Schubert, Emile-Montessori-Schulverein
Mädchenpreis: Claudia Piffczyk, GS Garching-West

4. Klasse:
Sieger: Roman Daugavet, St.-Anna-GS
Mädchenpreis: Mariya Bobkva, GS Garching-West

5. Klasse:
Sieger: Maik Piffczyk, Werner-Heisenberg-Gymnasium
Mädchenpreis: Alina Muhina, Werner-Heisenberg-Gymnasium

6. Klasse:
Sieger: Katja Frowein, Werner-Heisenberg-Gymnasium
Mädchenpreis: Liana Muhina, Werner-Heisenberg-Gymnasium

7. und 8. Klasse;
Sieger: Leon Staudacher, Gisela-Gymnasium

9. und 10. Klasse:
Sieger: Stefans Kasims, Gymnasium Kirchseeon

11. und 12. Klasse:
Sieger: Andriy Manucharyan, Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium

Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.SoBe
1. Manucharyan, Andriy Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 3 1 0 3.5 5.50
2. Ceylan, Mesut Gymnasium Kirchheim 2 1 1 2.5 3.00
3. Zurbuchen, Felix Gymnasium Kirchheim 1 2 1 2.0 3.00
4. Duca, Andreas Ernst-Mach-Gymnasium 2 0 2 2.0 2.00
5. Sartison, Edvard Gymnasium Kirchheim 0 0 4 0.0 0.00

 

Kreuztabelle
Nr.Teilnehmer12345Pkt.SoBe
1. Manucharyan, Andriy ** 1 ½ 1 1 3.5 5.50
2. Ceylan, Mesut 0 ** ½ 1 1 2.5 3.00
3. Zurbuchen, Felix ½ ½ ** 0 1 2.0 3.00
4. Duca, Andreas 0 0 1 ** 1 2.0 2.00
5. Sartison, Edvard 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Duca, Andreas () -   ()  - 
2 Zurbuchen, Felix () - Ceylan, Mesut () ½ - ½
3 Sartison, Edvard () - Manucharyan, Andriy () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1   (0) - Manucharyan, Andriy (1)  - 
2 Ceylan, Mesut (½) - Sartison, Edvard (0) 1 - 0
3 Duca, Andreas (0) - Zurbuchen, Felix (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Zurbuchen, Felix (½) -   (0)  - 
2 Sartison, Edvard (0) - Duca, Andreas (1) 0 - 1
3 Manucharyan, Andriy (1) - Ceylan, Mesut (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1   (0) - Ceylan, Mesut (1½)  - 
2 Duca, Andreas (2) - Manucharyan, Andriy (2) 0 - 1
3 Zurbuchen, Felix (½) - Sartison, Edvard (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Sartison, Edvard (0) -   (0)  - 
2 Manucharyan, Andriy (3) - Zurbuchen, Felix (1½) ½ - ½
3 Ceylan, Mesut (1½) - Duca, Andreas (2) 1 - 0
Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Kasims, Stefans Gymnasium Kirchseeon 5 1 0 5.5 18.0 91.5
2. Tonyka, Raymund Gymnasium Kirchheim 4 1 1 4.5 17.5 89.0
3. Merz, Pascal Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 4 0 2 4.0 19.0 90.5
4. Krumm, Arthur Gymnasium Kirchheim 4 0 2 4.0 17.0 80.5
5. Vershynin, Vitaly WIlhelm-Hausenstein-Gymnasium 3 0 3 3.0 19.5 84.5
6. Kovalyov, Maximilian Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 3 0 3 3.0 18.5 83.5
7. Grillmaier, Felix Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 3 0 3 3.0 16.0 86.5
8. Grillmaier, Alexander Helen-Keller-Realschule 3 0 3 3.0 14.0 79.5
9. Guenthert, Felix Wilhelmsgymnasium 2 0 4 2.0 13.5 77.5
10. Buchner, Alexander Anni-Pickert-Mittelschule Poing 2 0 4 2.0 13.0 76.0
11. Schmidt, Niklas Lise-Meitner-Gymnasium-Unterhach 2 0 4 2.0 11.5 75.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Kasims, Stefans 4s1 7w1 5s1 3w1 2s½ 6w1 5.5 18.0 91.5
2. Tonyka, Raymund 10s1 3w0 6w1 8s1 1w½ 5s1 4.5 17.5 89.0
3. Merz, Pascal 6w1 2s1 9w1 1s0 5w1 4s0 4.0 19.0 90.5
4. Krumm, Arthur 1w0 + 7s0 9s1 8w1 3w1 4.0 17.0 80.5
5. Vershynin, Vitaly + 8s1 1w0 7w1 3s0 2w0 3.0 19.5 84.5
6. Kovalyov, Maximilian 3s0 10w1 2s0 11w1 7s1 1s0 3.0 18.5 83.5
7. Grillmaier, Felix 9w1 1s0 4w1 5s0 6w0 11s1 3.0 16.0 86.5
8. Grillmaier, Alexander 11s1 5w0 10s1 2w0 4s0 + 3.0 14.0 79.5
9. Guenthert, Felix 7s0 11w1 3s0 4w0 + 10s0 2.0 13.5 77.5
10. Buchner, Alexander 2w0 6s0 8w0 + 11s0 9w1 2.0 13.0 76.0
11. Schmidt, Niklas 8w0 9s0 + 6s0 10w1 7w0 2.0 11.5 75.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Buchner, Alexander () - Tonyka, Raymund () 0 - 1
2 Grillmaier, Felix () - Guenthert, Felix () 1 - 0
3 Schmidt, Niklas () - Grillmaier, Alexander () 0 - 1
4 Merz, Pascal () - Kovalyov, Maximilian () 1 - 0
5 Krumm, Arthur () - Kasims, Stefans () 0 - 1
6 Vershynin, Vitaly () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Tonyka, Raymund (1) - Merz, Pascal (1) 0 - 1
2 Kasims, Stefans (1) - Grillmaier, Felix (1) 1 - 0
3 Grillmaier, Alexander (1) - Vershynin, Vitaly (1) 0 - 1
4 Kovalyov, Maximilian (0) - Buchner, Alexander (0) 1 - 0
5 Guenthert, Felix (0) - Schmidt, Niklas (0) 1 - 0
6 Krumm, Arthur (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Vershynin, Vitaly (2) - Kasims, Stefans (2) 0 - 1
2 Merz, Pascal (2) - Guenthert, Felix (1) 1 - 0
3 Tonyka, Raymund (1) - Kovalyov, Maximilian (1) 1 - 0
4 Grillmaier, Felix (1) - Krumm, Arthur (1) 1 - 0
5 Buchner, Alexander (0) - Grillmaier, Alexander (1) 0 - 1
6 Schmidt, Niklas (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kasims, Stefans (3) - Merz, Pascal (3) 1 - 0
2 Grillmaier, Alexander (2) - Tonyka, Raymund (2) 0 - 1
3 Vershynin, Vitaly (2) - Grillmaier, Felix (2) 1 - 0
4 Guenthert, Felix (1) - Krumm, Arthur (1) 0 - 1
5 Kovalyov, Maximilian (1) - Schmidt, Niklas (1) 1 - 0
6 Buchner, Alexander (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Tonyka, Raymund (3) - Kasims, Stefans (4) ½ - ½
2 Merz, Pascal (3) - Vershynin, Vitaly (3) 1 - 0
3 Grillmaier, Felix (2) - Kovalyov, Maximilian (2) 0 - 1
4 Krumm, Arthur (2) - Grillmaier, Alexander (2) 1 - 0
5 Schmidt, Niklas (1) - Buchner, Alexander (1) 1 - 0
6 Guenthert, Felix (1) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kasims, Stefans (4½) - Kovalyov, Maximilian (3) 1 - 0
2 Krumm, Arthur (3) - Merz, Pascal (4) 1 - 0
3 Vershynin, Vitaly (3) - Tonyka, Raymund (3½) 0 - 1
4 Schmidt, Niklas (2) - Grillmaier, Felix (2) 0 - 1
5 Buchner, Alexander (1) - Guenthert, Felix (2) 1 - 0
6 Grillmaier, Alexander (2) - spielfrei (0) + - -
Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Staudacher, Leon Gisela-Gymnasium 5 1 0 5.5 18.5 101.5
2. Popovici, Daniel Liviu Maria-Theresia-Gymnasium 4 2 0 5.0 20.0 97.5
3. Lerchl, Clemens Maria-Theresia-Gymnasium 4 1 1 4.5 20.5 96.5
4. Bratu, Mircea Gisela-Gymnasium 4 0 2 4.0 17.5 94.0
5. Freese, Daniel Erasmus-Grasser-Gymnasium 3 1 2 3.5 14.5 86.5
6. Mühlau, Lukas Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 3 1 2 3.5 14.0 80.0
7. Centgraf, Andras Gymnasium Kirchheim 3 0 3 3.0 20.5 88.0
8. Lang, Andreas Walter-Klingenbeck-Realschule 3 0 3 3.0 20.5 87.5
9. Antusch, Eric Werner-Heisenberg-Gymnasium 3 0 3 3.0 20.0 94.0
10. Keichel, Niklas Gymnasium Kirchheim 3 0 3 3.0 17.0 84.5
11. Graen, Felix Gymnasium Kirchheim 2 1 3 2.5 18.0 84.0
12. Solorzano, Salvador Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 2 1 3 2.5 15.0 79.5
13. Kargus, Leon Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 2 0 4 2.0 14.5 85.5
14. Lebedev, Vladimir   2 0 4 2.0 13.0 82.5
15. Giehl, Maximilian Oskar-von-Miller-Gymnasium 1 0 5 1.0 12.5 74.5
16. Vulpe, Alexandu Lise-Meitner-Gymnasium 0 0 6 0.0 13.0 77.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Staudacher, Leon 11w1 2s½ 9w1 7s1 3w1 8s1 5.5 18.5 101.5
2. Popovici, Daniel Liviu 8s1 1w½ 3s½ 11w1 4s1 9w1 5.0 20.0 97.5
3. Lerchl, Clemens 9w1 10s1 2w½ 4w1 1s0 7s1 4.5 20.5 96.5
4. Bratu, Mircea 13w1 12s1 7w1 3s0 2w0 11s1 4.0 17.5 94.0
5. Freese, Daniel 16s1 7s0 10w1 8w0 6s½ 13w1 3.5 14.5 86.5
6. Mühlau, Lukas 10w0 8w0 15s1 14s1 5w½ 12s1 3.5 14.0 80.0
7. Centgraf, Andras 14s1 5w1 4s0 1w0 10s1 3w0 3.0 20.5 88.0
8. Lang, Andreas 2w0 6s1 13w1 5s1 9w0 1w0 3.0 20.5 87.5
9. Antusch, Eric 3s0 14w1 1s0 13w1 8s1 2s0 3.0 20.0 94.0
10. Keichel, Niklas 6s1 3w0 5s0 12s1 7w0 16w1 3.0 17.0 84.5
11. Graen, Felix 1s0 16w1 12w½ 2s0 15s1 4w0 2.5 18.0 84.0
12. Solorzano, Salvador 15s1 4w0 11s½ 10w0 14s1 6w0 2.5 15.0 79.5
13. Kargus, Leon 4s0 15w1 8s0 9s0 16w1 5s0 2.0 14.5 85.5
14. Lebedev, Vladimir 7w0 9s0 16s1 6w0 12w0 15s1 2.0 13.0 82.5
15. Giehl, Maximilian 12w0 13s0 6w0 16s1 11w0 14w0 1.0 12.5 74.5
16. Vulpe, Alexandu 5w0 11s0 14w0 15w0 13s0 10s0 0.0 13.0 77.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lang, Andreas () - Popovici, Daniel Liviu () 0 - 1
2 Lerchl, Clemens () - Antusch, Eric () 1 - 0
3 Giehl, Maximilian () - Solorzano, Salvador () 0 - 1
4 Mühlau, Lukas () - Keichel, Niklas () 0 - 1
5 Bratu, Mircea () - Kargus, Leon () 1 - 0
6 Lebedev, Vladimir () - Centgraf, Andras () 0 - 1
7 Vulpe, Alexandu () - Freese, Daniel () 0 - 1
8 Staudacher, Leon () - Graen, Felix () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Keichel, Niklas (1) - Lerchl, Clemens (1) 0 - 1
2 Solorzano, Salvador (1) - Bratu, Mircea (1) 0 - 1
3 Centgraf, Andras (1) - Freese, Daniel (1) 1 - 0
4 Popovici, Daniel Liviu (1) - Staudacher, Leon (1) ½ - ½
5 Mühlau, Lukas (0) - Lang, Andreas (0) 0 - 1
6 Antusch, Eric (0) - Lebedev, Vladimir (0) 1 - 0
7 Kargus, Leon (0) - Giehl, Maximilian (0) 1 - 0
8 Graen, Felix (0) - Vulpe, Alexandu (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Bratu, Mircea (2) - Centgraf, Andras (2) 1 - 0
2 Lerchl, Clemens (2) - Popovici, Daniel Liviu (1½) ½ - ½
3 Staudacher, Leon (1½) - Antusch, Eric (1) 1 - 0
4 Lang, Andreas (1) - Kargus, Leon (1) 1 - 0
5 Freese, Daniel (1) - Keichel, Niklas (1) 1 - 0
6 Graen, Felix (1) - Solorzano, Salvador (1) ½ - ½
7 Giehl, Maximilian (0) - Mühlau, Lukas (0) 0 - 1
8 Vulpe, Alexandu (0) - Lebedev, Vladimir (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lerchl, Clemens (2½) - Bratu, Mircea (3) 1 - 0
2 Centgraf, Andras (2) - Staudacher, Leon (2½) 0 - 1
3 Freese, Daniel (2) - Lang, Andreas (2) 0 - 1
4 Popovici, Daniel Liviu (2) - Graen, Felix (1½) 1 - 0
5 Solorzano, Salvador (1½) - Keichel, Niklas (1) 0 - 1
6 Antusch, Eric (1) - Kargus, Leon (1) 1 - 0
7 Lebedev, Vladimir (1) - Mühlau, Lukas (1) 0 - 1
8 Vulpe, Alexandu (0) - Giehl, Maximilian (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Staudacher, Leon (3½) - Lerchl, Clemens (3½) 1 - 0
2 Bratu, Mircea (3) - Popovici, Daniel Liviu (3) 0 - 1
3 Lang, Andreas (3) - Antusch, Eric (2) 0 - 1
4 Keichel, Niklas (2) - Centgraf, Andras (2) 0 - 1
5 Mühlau, Lukas (2) - Freese, Daniel (2) ½ - ½
6 Lebedev, Vladimir (1) - Solorzano, Salvador (1½) 0 - 1
7 Giehl, Maximilian (1) - Graen, Felix (1½) 0 - 1
8 Kargus, Leon (1) - Vulpe, Alexandu (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lang, Andreas (3) - Staudacher, Leon (4½) 0 - 1
2 Popovici, Daniel Liviu (4) - Antusch, Eric (3) 1 - 0
3 Centgraf, Andras (3) - Lerchl, Clemens (3½) 0 - 1
4 Graen, Felix (2½) - Bratu, Mircea (3) 0 - 1
5 Solorzano, Salvador (2½) - Mühlau, Lukas (2½) 0 - 1
6 Freese, Daniel (2½) - Kargus, Leon (2) 1 - 0
7 Keichel, Niklas (2) - Vulpe, Alexandu (0) 1 - 0
8 Giehl, Maximilian (1) - Lebedev, Vladimir (1) 0 - 1
Montag, 03 Dezember 2018 19:54

6. Klasse

Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Frowein, Katja Werner-Heisenberg-Gymnasium 6 0 0 6.0 19.5 95.5
2. Heinisch, Niklas Josef-Effner-Gymnasium 5 0 1 5.0 19.5 91.5
3. Ghawi, Khalid Adolf-Weber-Gymnasium 4 0 2 4.0 19.0 92.0
4. Muhina, Liana Werner-Heisenberg-Gymnasium 4 0 2 4.0 16.5 87.5
5. Müller, Fabian Gymnasium Kirchheim 3 1 2 3.5 18.5 84.0
6. Hendrik, Jaritz Gisela-Gymnasium 3 1 2 3.5 16.5 85.5
7. Liang Liang, Wu Gisela-Gymnasium 3 0 3 3.0 19.5 89.5
8. Martin, Jule Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 3 0 3 3.0 19.0 90.0
9. Janeba, Emil Gymnasium Kirchheim 3 0 3 3.0 19.0 89.5
10. van Melle, Samuel Adolf-Weber-Gymnasium 3 0 3 3.0 15.5 88.0
11. Thieme, Hanno Lion-Feuchtwanger-Gymnasium 3 0 3 3.0 15.5 83.5
12. Scheffler, Mika Adolf-Weber-Gymnasium 2 0 4 2.0 14.5 85.5
13. Choroev, Bermet Wilhelm Hausenstein Gymnasium 2 0 4 2.0 14.0 83.0
14. Grancea,  Enrique Mario Lise-Meitner-Gymnasium 1 0 5 1.0 13.5 78.0
15. Blumenthal, Jonas Adolf-Weber-Gymnasium 1 0 5 1.0 13.0 78.5
16. Regner, Jakob Gymnasium Kirchheim 1 0 5 1.0 12.0 76.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Frowein, Katja 5s1 7w1 2s1 3w1 4s1 8w1 6.0 19.5 95.5
2. Heinisch, Niklas 11w1 10s1 1w0 9s1 5w1 3w1 5.0 19.5 91.5
3. Ghawi, Khalid 16w1 12s1 9w1 1s0 7w1 2s0 4.0 19.0 92.0
4. Muhina, Liana 8s0 15w1 14w1 6s1 1w0 9s1 4.0 16.5 87.5
5. Müller, Fabian 1w0 13s1 6w½ 14s1 2s0 12w1 3.5 18.5 84.0
6. Hendrik, Jaritz 10s0 11w1 5s½ 4w0 13s1 7w1 3.5 16.5 85.5
7. Liang Liang, Wu 13w1 1s0 10w1 8w1 3s0 6s0 3.0 19.5 89.5
8. Martin, Jule 4w1 9s0 12w1 7s0 11w1 1s0 3.0 19.0 90.0
9. Janeba, Emil 15s1 8w1 3s0 2w0 10s1 4w0 3.0 19.0 89.5
10. van Melle, Samuel 6w1 2w0 7s0 16s1 9w0 14s1 3.0 15.5 88.0
11. Thieme, Hanno 2s0 6s0 13w1 12w1 8s0 15w1 3.0 15.5 83.5
12. Scheffler, Mika 14w1 3w0 8s0 11s0 16w1 5s0 2.0 14.5 85.5
13. Choroev, Bermet 7s0 5w0 11s0 15s1 6w0 16s1 2.0 14.0 83.0
14. Grancea,  Enrique Mario 12s0 16w1 4s0 5w0 15s0 10w0 1.0 13.5 78.0
15. Blumenthal, Jonas 9w0 4s0 16s0 13w0 14w1 11s0 1.0 13.0 78.5
16. Regner, Jakob 3s0 14s0 15w1 10w0 12s0 13w0 1.0 12.0 76.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Blumenthal, Jonas () - Janeba, Emil () 0 - 1
2 Liang Liang, Wu () - Choroev, Bermet () 1 - 0
3 Martin, Jule () - Muhina, Liana () 1 - 0
4 Müller, Fabian () - Frowein, Katja () 0 - 1
5 Ghawi, Khalid () - Regner, Jakob () 1 - 0
6 Scheffler, Mika () - Grancea,  Enrique Mario () 1 - 0
7 Heinisch, Niklas () - Thieme, Hanno () 1 - 0
8 van Melle, Samuel () - Hendrik, Jaritz () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Janeba, Emil (1) - Martin, Jule (1) 1 - 0
2 Frowein, Katja (1) - Liang Liang, Wu (1) 1 - 0
3 Scheffler, Mika (1) - Ghawi, Khalid (1) 0 - 1
4 van Melle, Samuel (1) - Heinisch, Niklas (1) 0 - 1
5 Muhina, Liana (0) - Blumenthal, Jonas (0) 1 - 0
6 Choroev, Bermet (0) - Müller, Fabian (0) 0 - 1
7 Grancea,  Enrique Mario (0) - Regner, Jakob (0) 1 - 0
8 Hendrik, Jaritz (0) - Thieme, Hanno (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Heinisch, Niklas (2) - Frowein, Katja (2) 0 - 1
2 Ghawi, Khalid (2) - Janeba, Emil (2) 1 - 0
3 Martin, Jule (1) - Scheffler, Mika (1) 1 - 0
4 Muhina, Liana (1) - Grancea,  Enrique Mario (1) 1 - 0
5 Müller, Fabian (1) - Hendrik, Jaritz (1) ½ - ½
6 Liang Liang, Wu (1) - van Melle, Samuel (1) 1 - 0
7 Regner, Jakob (0) - Blumenthal, Jonas (0) 1 - 0
8 Thieme, Hanno (0) - Choroev, Bermet (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frowein, Katja (3) - Ghawi, Khalid (3) 1 - 0
2 Liang Liang, Wu (2) - Martin, Jule (2) 1 - 0
3 Janeba, Emil (2) - Heinisch, Niklas (2) 0 - 1
4 Hendrik, Jaritz (1½) - Muhina, Liana (2) 0 - 1
5 Grancea,  Enrique Mario (1) - Müller, Fabian (1½) 0 - 1
6 Regner, Jakob (1) - van Melle, Samuel (1) 0 - 1
7 Thieme, Hanno (1) - Scheffler, Mika (1) 1 - 0
8 Blumenthal, Jonas (0) - Choroev, Bermet (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Muhina, Liana (3) - Frowein, Katja (4) 0 - 1
2 Ghawi, Khalid (3) - Liang Liang, Wu (3) 1 - 0
3 Heinisch, Niklas (3) - Müller, Fabian (2½) 1 - 0
4 Martin, Jule (2) - Thieme, Hanno (2) 1 - 0
5 van Melle, Samuel (2) - Janeba, Emil (2) 0 - 1
6 Choroev, Bermet (1) - Hendrik, Jaritz (1½) 0 - 1
7 Scheffler, Mika (1) - Regner, Jakob (1) 1 - 0
8 Blumenthal, Jonas (0) - Grancea,  Enrique Mario (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Frowein, Katja (5) - Martin, Jule (3) 1 - 0
2 Heinisch, Niklas (4) - Ghawi, Khalid (4) 1 - 0
3 Janeba, Emil (3) - Muhina, Liana (3) 0 - 1
4 Hendrik, Jaritz (2½) - Liang Liang, Wu (3) 1 - 0
5 Müller, Fabian (2½) - Scheffler, Mika (2) 1 - 0
6 Thieme, Hanno (2) - Blumenthal, Jonas (1) 1 - 0
7 Grancea,  Enrique Mario (1) - van Melle, Samuel (2) 0 - 1
8 Regner, Jakob (1) - Choroev, Bermet (1) 0 - 1
Montag, 03 Dezember 2018 19:51

5. Klasse

Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Piffczyk, Maik Werner-Heisenberg-Gymnasium 6 0 0 6.0 17.5 92.0
2. Acharya, Noah Lise-Meitner-Gymnasium 5 0 1 5.0 21.0 92.0
3. Kasims, Emil Gymnasium Kirchseeon 4 0 2 4.0 19.0 90.5
4. Lerchl, Justus Maria-Theresia-Gymnasium 4 0 2 4.0 16.5 84.5
5. Weisser, Theodor Wittelsbacher Gymnasium 4 0 2 4.0 15.0 81.5
6. Militaru, David Maria-Theresia-Gymnasium 3 1 2 3.5 19.5 91.0
7. Angrick, Carl Lukas-Gymnasium 3 1 2 3.5 16.0 86.0
8. Muhina, Alina Werner-Heisenberg-Gymnasium 3 1 2 3.5 16.0 85.5
9. Wang, Qizhe Lise-Meitner-Gymnasium 3 0 3 3.0 19.5 91.0
10. Heidl, Mona Werner-Heisenberg-Gymnasium 3 0 3 3.0 16.5 84.0
11. Fader, Andre Michaeli-Gymnasium 3 0 3 3.0 15.0 79.5
12. Hanisch, Konstantin Wittelsbacher Gymnasium 3 0 3 3.0 12.5 85.0
13. Umlauft, Leonhard Willi-Graf-Gymnasium 2 1 3 2.5 17.0 84.5
14. Luis, Winkler Gisela-Gymnasium 2 0 4 2.0 16.5 80.5
15. Impler, Felix Gymnasium München Nord 2 0 4 2.0 16.0 79.0
16. Karpechev, Aleksandr Lise-Meitner-Gymnasium 2 0 4 2.0 15.5 75.0
17. Evans, James Montessorischule Hohenbrunn 2 0 4 2.0 14.5 79.5
18. Shen, Yicheng Charles Gymnasimum Kirchheim 2 0 4 2.0 14.0 73.0
19. Daseking, Rafael Adolf-Weber-Gymnasium 2 0 4 2.0 12.0 75.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Piffczyk, Maik 14s1 16w1 6s1 2w1 3s1 7w1 6.0 17.5 92.0
2. Acharya, Noah 8w1 3s1 9w1 1s0 4w1 6s1 5.0 21.0 92.0
3. Kasims, Emil 15s1 2w0 12s1 14w1 1w0 9s1 4.0 19.0 90.5
4. Lerchl, Justus 10s0 18w1 11s1 5w1 2s0 13w1 4.0 16.5 84.5
5. Weisser, Theodor 19w1 9s0 17w1 4s0 8w1 11s1 4.0 15.0 81.5
6. Militaru, David 17w1 13s1 1w0 7s½ 9w1 2w0 3.5 19.5 91.0
7. Angrick, Carl 18s1 10w0 16s1 6w½ 13s1 1s0 3.5 16.0 86.0
8. Muhina, Alina 2s0 15w1 10s1 13w½ 5s0 17w1 3.5 16.0 85.5
9. Wang, Qizhe 12s1 5w1 2s0 10w1 6s0 3w0 3.0 19.5 91.0
10. Heidl, Mona 4w1 7s1 8w0 9s0 11w0 15s1 3.0 16.5 84.0
11. Fader, Andre 16s0 + 4w0 15w1 10s1 5w0 3.0 15.0 79.5
12. Hanisch, Konstantin 9w0 19s1 3w0 18s1 15w0 14s1 3.0 12.5 85.0
13. Umlauft, Leonhard + 6w0 14s1 8s½ 7w0 4s0 2.5 17.0 84.5
14. Luis, Winkler 1w0 17s1 13w0 3s0 + 12w0 2.0 16.5 80.5
15. Impler, Felix 3w0 8s0 19w1 11s0 12s1 10w0 2.0 16.0 79.0
16. Karpechev, Aleksandr 11w1 1s0 7w0 19s0 18w0 + 2.0 15.5 75.0
17. Evans, James 6s0 14w0 5s0 + 19w1 8s0 2.0 14.5 79.5
18. Shen, Yicheng Charles 7w0 4s0 + 12w0 16s1 19s0 2.0 14.0 73.0
19. Daseking, Rafael 5s0 12w0 15s0 16w1 17s0 18w1 2.0 12.0 75.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Acharya, Noah () - Muhina, Alina () 1 - 0
2 Militaru, David () - Evans, James () 1 - 0
3 Hanisch, Konstantin () - Wang, Qizhe () 0 - 1
4 Shen, Yicheng Charles () - Angrick, Carl () 0 - 1
5 Impler, Felix () - Kasims, Emil () 0 - 1
6 Heidl, Mona () - Lerchl, Justus () 1 - 0
7 Luis, Winkler () - Piffczyk, Maik () 0 - 1
8 Weisser, Theodor () - Daseking, Rafael () 1 - 0
9 Karpechev, Aleksandr () - Fader, Andre () 1 - 0
10 Umlauft, Leonhard () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kasims, Emil (1) - Acharya, Noah (1) 0 - 1
2 Angrick, Carl (1) - Heidl, Mona (1) 0 - 1
3 Piffczyk, Maik (1) - Karpechev, Aleksandr (1) 1 - 0
4 Umlauft, Leonhard (1) - Militaru, David (1) 0 - 1
5 Wang, Qizhe (1) - Weisser, Theodor (1) 1 - 0
6 Evans, James (0) - Luis, Winkler (0) 0 - 1
7 Daseking, Rafael (0) - Hanisch, Konstantin (0) 0 - 1
8 Muhina, Alina (0) - Impler, Felix (0) 1 - 0
9 Lerchl, Justus (0) - Shen, Yicheng Charles (0) 1 - 0
10 Fader, Andre (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Acharya, Noah (2) - Wang, Qizhe (2) 1 - 0
2 Militaru, David (2) - Piffczyk, Maik (2) 0 - 1
3 Heidl, Mona (2) - Muhina, Alina (1) 0 - 1
4 Hanisch, Konstantin (1) - Kasims, Emil (1) 0 - 1
5 Karpechev, Aleksandr (1) - Angrick, Carl (1) 0 - 1
6 Fader, Andre (1) - Lerchl, Justus (1) 0 - 1
7 Luis, Winkler (1) - Umlauft, Leonhard (1) 0 - 1
8 Weisser, Theodor (1) - Evans, James (0) 1 - 0
9 Impler, Felix (0) - Daseking, Rafael (0) 1 - 0
10 Shen, Yicheng Charles (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Piffczyk, Maik (3) - Acharya, Noah (3) 1 - 0
2 Angrick, Carl (2) - Militaru, David (2) ½ - ½
3 Lerchl, Justus (2) - Weisser, Theodor (2) 1 - 0
4 Muhina, Alina (2) - Umlauft, Leonhard (2) ½ - ½
5 Wang, Qizhe (2) - Heidl, Mona (2) 1 - 0
6 Kasims, Emil (2) - Luis, Winkler (1) 1 - 0
7 Shen, Yicheng Charles (1) - Hanisch, Konstantin (1) 0 - 1
8 Fader, Andre (1) - Impler, Felix (1) 1 - 0
9 Daseking, Rafael (0) - Karpechev, Aleksandr (1) 1 - 0
10 Evans, James (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kasims, Emil (3) - Piffczyk, Maik (4) 0 - 1
2 Acharya, Noah (3) - Lerchl, Justus (3) 1 - 0
3 Militaru, David (2½) - Wang, Qizhe (3) 1 - 0
4 Umlauft, Leonhard (2½) - Angrick, Carl (2½) 0 - 1
5 Weisser, Theodor (2) - Muhina, Alina (2½) 1 - 0
6 Heidl, Mona (2) - Fader, Andre (2) 0 - 1
7 Hanisch, Konstantin (2) - Impler, Felix (1) 0 - 1
8 Evans, James (1) - Daseking, Rafael (1) 1 - 0
9 Karpechev, Aleksandr (1) - Shen, Yicheng Charles (1) 0 - 1
10 Luis, Winkler (1) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Piffczyk, Maik (5) - Angrick, Carl (3½) 1 - 0
2 Militaru, David (3½) - Acharya, Noah (4) 0 - 1
3 Wang, Qizhe (3) - Kasims, Emil (3) 0 - 1
4 Fader, Andre (3) - Weisser, Theodor (3) 0 - 1
5 Lerchl, Justus (3) - Umlauft, Leonhard (2½) 1 - 0
6 Muhina, Alina (2½) - Evans, James (2) 1 - 0
7 Luis, Winkler (2) - Hanisch, Konstantin (2) 0 - 1
8 Impler, Felix (2) - Heidl, Mona (2) 0 - 1
9 Daseking, Rafael (1) - Shen, Yicheng Charles (2) 1 - 0
10 Karpechev, Aleksandr (1) - spielfrei (0) + - -
Montag, 03 Dezember 2018 19:49

4. Klasse

Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Daugavet, Roman St.-Anna-GS 5 1 0 5.5 19.5 102.0
2. Schwan, Aaron GS Maria-Ward 5 0 1 5.0 22.5 101.5
3. Imm, Ferdinand GS Pfarrer-Grimm-Straße 5 0 1 5.0 20.5 97.5
4. Grunert, Heinrich Bazeillesschule 5 0 1 5.0 17.0 93.5
5. Helge, Oliver GS Kirchseeon 5 0 1 5.0 16.0 92.0
6. Prinzen, Per Henrik GS am Strehleranger 4 1 1 4.5 22.0 103.5
7. Haider, Ferdinand GS Garching-West 4 0 2 4.0 20.0 94.5
8. Kalluri, Abhiram GS Garching-West 3 2 1 4.0 19.5 94.5
9. Dirnberger, Elias GS St.Konrad Haar 4 0 2 4.0 19.0 94.5
10. Bobkva, Mariya GS Garching-West 4 0 2 4.0 18.5 95.0
11. Choroev, Aisha GS Unterföhring 4 0 2 4.0 18.0 89.5
12. Tudor, Silviu GS an der Martin-Luther-Straße 4 0 2 4.0 17.5 84.5
13. Sohoni, Arnav GS an der Großhadernerstraße 4 0 2 4.0 16.5 85.5
14. Theuer, Sebastian Montessorischule Hohenbrunn 3 1 2 3.5 24.0 96.5
15. Dwivedi, Vardaan GS Garching-West 3 1 2 3.5 19.5 86.5
16. Engeland, Siri GS an der Rothpletzstraße 3 1 2 3.5 18.0 91.5
17. Anaparthi, Aditi GS Garching-West 3 1 2 3.5 17.5 83.5
18. Deppe, Maiko GS Garching-West 3 1 2 3.5 16.0 83.5
19. Mülfarth, Noah Montessorischule Hohenbrunn 3 1 2 3.5 15.5 85.5
20. Bocancea, Marius Turnerschule 3 1 2 3.5 14.0 86.5
21. Hannigbrinck, Niklas GS Oberhaching 3 0 3 3.0 18.5 92.5
22. Lasse, Timon GS an der Gerastraße 3 0 3 3.0 18.5 85.5
23. Mohrenweiser, Paul Turnerschule 3 0 3 3.0 17.5 86.5
24. Grober, Alexander GS Burmesterstraße 3 0 3 3.0 16.5 89.0
25. Ponomarev, Nadja GS Neukeferloh 3 0 3 3.0 16.5 84.0
26. Matic, Patrik GS Burmesterstraße 2 2 2 3.0 16.0 76.5
27. Radek, Alan GS am Schubinweg 3 0 3 3.0 15.0 86.0
28. Nguyen, Tony-Lac Grundschule Burmesterstraße 3 0 3 3.0 14.5 83.0
29. Malic, Andreja GS Thelottstraße 2 1 3 2.5 16.0 86.5
30. Schmid, Leevi GS am Schubinweg 2 1 3 2.5 15.5 81.5
31. Geisler, Paul GS an der Rothpletzstraße 1 3 2 2.5 15.0 74.5
32. Runge, Mia GS Burmesterstraße 2 1 3 2.5 14.5 78.0
33. Fojcik, Jasmin GS an der Feldmochinger Straße 2 1 3 2.5 11.5 77.0
34. Rottl, Max GS am Schubinweg 1 3 2 2.5 11.0 81.0
35. Karg, Moritz GS Burmesterstraße 2 0 4 2.0 16.5 82.5
36. Erasil, Jarkin Regina-Ullmann-Schule 1 2 3 2.0 16.5 79.5
37. Engel, Jonas GS am Schubinweg 2 0 4 2.0 16.0 83.0
38. Kohl, Sophie GS Burmesterstraße 2 0 4 2.0 15.0 80.5
39. Fenchel, Rafael GS Burmesterstraße 2 0 4 2.0 13.0 71.5
40. Adler, Delinda GS Burmesterstraße 1 2 3 2.0 11.0 77.0
41. Kupferthaler, Louis Turnerschule 2 0 4 2.0 11.0 73.5
42. Pinsky, Maximilian GS Lerchenauer Straße 1 1 4 1.5 15.5 75.0
43. Röder, Nils GS Rothpletzstraße 0 3 3 1.5 15.5 69.0
44. Özmen, Hasan Kerim GS an der Rothpletzstraße 1 1 4 1.5 14.5 74.0
45. Bartos, Petra GS Burmesterstraße 1 1 4 1.5 11.0 71.5
46. Beckers, Emilian GS am Schubinweg 1 1 4 1.5 10.5 65.5
47. Lindo, Niklas Martin-Kneidl-GS 1 0 5 1.0 13.5 79.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Daugavet, Roman 28s1 29w1 6s½ 17w1 14s1 2s1 5.5 19.5 102.0
2. Schwan, Aaron 7w1 24s1 15s1 3w1 6s1 1w0 5.0 22.5 101.5
3. Imm, Ferdinand 12w1 36s1 10w1 2s0 9w1 7s1 5.0 20.5 97.5
4. Grunert, Heinrich 30w1 14s0 25w1 26s1 12w1 8s1 5.0 17.0 93.5
5. Helge, Oliver 14s0 37w1 43s1 15w1 13s1 18w1 5.0 16.0 92.0
6. Prinzen, Per Henrik 16w1 9s1 1w½ 10s1 2w0 14s1 4.5 22.0 103.5
7. Haider, Ferdinand 2s0 32w1 27s1 11w1 22s1 3w0 4.0 20.0 94.5
8. Kalluri, Abhiram 37s1 17w1 11s1 14w½ 16s½ 4w0 4.0 19.5 94.5
9. Dirnberger, Elias 42s1 6w0 18s1 21w1 3s0 23w1 4.0 19.0 94.5
10. Bobkva, Mariya 23s1 22w1 3s0 6w0 35s1 27w1 4.0 18.5 95.0
11. Choroev, Aisha 19w1 38s1 8w0 7s0 25w1 16w1 4.0 18.0 89.5
12. Tudor, Silviu 3s0 + 47w1 31w1 4s0 21w1 4.0 17.5 84.5
13. Sohoni, Arnav 21s0 23w1 38w1 33s1 5w0 22s1 4.0 16.5 85.5
14. Theuer, Sebastian 5w1 4w1 21s1 8s½ 1w0 6w0 3.5 24.0 96.5
15. Dwivedi, Vardaan 25w1 27s1 2w0 5s0 19w½ 29s1 3.5 19.5 86.5
16. Engeland, Siri 6s0 42w1 19s1 35w1 8w½ 11s0 3.5 18.0 91.5
17. Anaparthi, Aditi 47w1 8s0 44w1 1s0 26w1 20s½ 3.5 17.5 83.5
18. Deppe, Maiko 44w1 26s½ 9w0 36s1 29w1 5s0 3.5 16.0 83.5
19. Mülfarth, Noah 11s0 40s1 16w0 43w1 15s½ 32w1 3.5 15.5 85.5
20. Bocancea, Marius 35s1 21w0 22s0 42w1 31s1 17w½ 3.5 14.0 86.5
21. Hannigbrinck, Niklas 13w1 20s1 14w0 9s0 30w1 12s0 3.0 18.5 92.5
22. Lasse, Timon 40w1 10s0 20w1 24s1 7w0 13w0 3.0 18.5 85.5
23. Mohrenweiser, Paul 10w0 13s0 37w1 34s1 24w1 9s0 3.0 17.5 86.5
24. Grober, Alexander 32s1 2w0 28s1 22w0 23s0 37w1 3.0 16.5 89.0
25. Ponomarev, Nadja 15s0 39w1 4s0 41w1 11s0 35w1 3.0 16.5 84.0
26. Matic, Patrik 46s1 18w½ 31s½ 4w0 17s0 41w1 3.0 16.0 76.5
27. Radek, Alan 39s1 15w0 7w0 47s1 44w1 10s0 3.0 15.0 86.0
28. Nguyen, Tony-Lac 1w0 45s1 24w0 30s0 36w1 38s1 3.0 14.5 83.0
29. Malic, Andreja 45w1 1s0 36w½ 38s1 18s0 15w0 2.5 16.0 86.5
30. Schmid, Leevi 4s0 35w0 39s1 28w1 21s0 31w½ 2.5 15.5 81.5
31. Geisler, Paul 34w½ 33s1 26w½ 12s0 20w0 30s½ 2.5 15.0 74.5
32. Runge, Mia 24w0 7s0 45w1 44s½ 33w1 19s0 2.5 14.5 78.0
33. Fojcik, Jasmin 43s½ 31w0 46s1 13w0 32s0 42w1 2.5 11.5 77.0
34. Rottl, Max 31s½ 43w½ 35s0 23w0 39s1 36w½ 2.5 11.0 81.0
35. Karg, Moritz 20w0 30s1 34w1 16s0 10w0 25s0 2.0 16.5 82.5
36. Erasil, Jarkin + 3w0 29s½ 18w0 28s0 34s½ 2.0 16.5 79.5
37. Engel, Jonas 8w0 5s0 23s0 + 47w1 24s0 2.0 16.0 83.0
38. Kohl, Sophie 41s1 11w0 13s0 29w0 43s1 28w0 2.0 15.0 80.5
39. Fenchel, Rafael 27w0 25s0 30w0 40s1 34w0 47s1 2.0 13.0 71.5
40. Adler, Delinda 22s0 19w0 42s½ 39w0 46s½ 44s1 2.0 11.0 77.0
41. Kupferthaler, Louis 38w0 47s0 + 25s0 45w1 26s0 2.0 11.0 73.5
42. Pinsky, Maximilian 9w0 16s0 40w½ 20s0 + 33s0 1.5 15.5 75.0
43. Röder, Nils 33w½ 34s½ 5w0 19s0 38w0 45s½ 1.5 15.5 69.0
44. Özmen, Hasan Kerim 18s0 46w1 17s0 32w½ 27s0 40w0 1.5 14.5 74.0
45. Bartos, Petra 29s0 28w0 32s0 46w1 41s0 43w½ 1.5 11.0 71.5
46. Beckers, Emilian 26w0 44s0 33w0 45s0 40w½ + 1.5 10.5 65.5
47. Lindo, Niklas 17s0 41w1 12s0 27w0 37s0 39w0 1.0 13.5 79.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lasse, Timon () - Adler, Delinda () 1 - 0
2 Anaparthi, Aditi () - Lindo, Niklas () 1 - 0
3 Malic, Andreja () - Bartos, Petra () 1 - 0
4 Beckers, Emilian () - Matic, Patrik () 0 - 1
5 Mohrenweiser, Paul () - Bobkva, Mariya () 0 - 1
6 Choroev, Aisha () - Mülfarth, Noah () 1 - 0
7 Nguyen, Tony-Lac () - Daugavet, Roman () 0 - 1
8 Deppe, Maiko () - Özmen, Hasan Kerim () 1 - 0
9 Pinsky, Maximilian () - Dirnberger, Elias () 0 - 1
10 Dwivedi, Vardaan () - Ponomarev, Nadja () 1 - 0
11 Prinzen, Per Henrik () - Engeland, Siri () 1 - 0
12 Fenchel, Rafael () - Radek, Alan () 0 - 1
13 Röder, Nils () - Fojcik, Jasmin () ½ - ½
14 Geisler, Paul () - Rottl, Max () ½ - ½
15 Runge, Mia () - Grober, Alexander () 0 - 1
16 Grunert, Heinrich () - Schmid, Leevi () 1 - 0
17 Schwan, Aaron () - Haider, Ferdinand () 1 - 0
18 Hannigbrinck, Niklas () - Sohoni, Arnav () 1 - 0
19 Theuer, Sebastian () - Helge, Oliver () 1 - 0
20 Imm, Ferdinand () - Tudor, Silviu () 1 - 0
21 Engel, Jonas () - Kalluri, Abhiram () 0 - 1
22 Karg, Moritz () - Bocancea, Marius () 0 - 1
23 Kupferthaler, Louis () - Kohl, Sophie () 0 - 1
24 Erasil, Jarkin () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kalluri, Abhiram (1) - Anaparthi, Aditi (1) 1 - 0
2 Bobkva, Mariya (1) - Lasse, Timon (1) 1 - 0
3 Kohl, Sophie (1) - Choroev, Aisha (1) 0 - 1
4 Daugavet, Roman (1) - Malic, Andreja (1) 1 - 0
5 Matic, Patrik (1) - Deppe, Maiko (1) ½ - ½
6 Dirnberger, Elias (1) - Prinzen, Per Henrik (1) 0 - 1
7 Radek, Alan (1) - Dwivedi, Vardaan (1) 0 - 1
8 Grober, Alexander (1) - Schwan, Aaron (1) 0 - 1
9 Theuer, Sebastian (1) - Grunert, Heinrich (1) 1 - 0
10 Bocancea, Marius (1) - Hannigbrinck, Niklas (1) 0 - 1
11 Erasil, Jarkin (1) - Imm, Ferdinand (1) 0 - 1
12 Fojcik, Jasmin (½) - Geisler, Paul (½) 0 - 1
13 Rottl, Max (½) - Röder, Nils (½) ½ - ½
14 Adler, Delinda (0) - Mülfarth, Noah (0) 0 - 1
15 Bartos, Petra (0) - Nguyen, Tony-Lac (0) 0 - 1
16 Özmen, Hasan Kerim (0) - Beckers, Emilian (0) 1 - 0
17 Engeland, Siri (0) - Pinsky, Maximilian (0) 1 - 0
18 Ponomarev, Nadja (0) - Fenchel, Rafael (0) 1 - 0
19 Haider, Ferdinand (0) - Runge, Mia (0) 1 - 0
20 Helge, Oliver (0) - Engel, Jonas (0) 1 - 0
21 Schmid, Leevi (0) - Karg, Moritz (0) 0 - 1
22 Lindo, Niklas (0) - Kupferthaler, Louis (0) 1 - 0
23 Sohoni, Arnav (0) - Mohrenweiser, Paul (0) 1 - 0
24 Tudor, Silviu (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Imm, Ferdinand (2) - Bobkva, Mariya (2) 1 - 0
2 Choroev, Aisha (2) - Kalluri, Abhiram (2) 0 - 1
3 Prinzen, Per Henrik (2) - Daugavet, Roman (2) ½ - ½
4 Dwivedi, Vardaan (2) - Schwan, Aaron (2) 0 - 1
5 Hannigbrinck, Niklas (2) - Theuer, Sebastian (2) 0 - 1
6 Geisler, Paul (1½) - Matic, Patrik (1½) ½ - ½
7 Deppe, Maiko (1½) - Dirnberger, Elias (1) 0 - 1
8 Anaparthi, Aditi (1) - Özmen, Hasan Kerim (1) 1 - 0
9 Mülfarth, Noah (1) - Engeland, Siri (1) 0 - 1
10 Nguyen, Tony-Lac (1) - Grober, Alexander (1) 0 - 1
11 Grunert, Heinrich (1) - Ponomarev, Nadja (1) 1 - 0
12 Radek, Alan (1) - Haider, Ferdinand (1) 0 - 1
13 Röder, Nils (1) - Helge, Oliver (1) 0 - 1
14 Karg, Moritz (1) - Rottl, Max (1) 1 - 0
15 Sohoni, Arnav (1) - Kohl, Sophie (1) 1 - 0
16 Lasse, Timon (1) - Bocancea, Marius (1) 1 - 0
17 Tudor, Silviu (1) - Lindo, Niklas (1) 1 - 0
18 Malic, Andreja (1) - Erasil, Jarkin (1) ½ - ½
19 Beckers, Emilian (0) - Fojcik, Jasmin (½) 0 - 1
20 Pinsky, Maximilian (0) - Adler, Delinda (0) ½ - ½
21 Runge, Mia (0) - Bartos, Petra (0) 1 - 0
22 Fenchel, Rafael (0) - Schmid, Leevi (0) 0 - 1
23 Mohrenweiser, Paul (0) - Engel, Jonas (0) 1 - 0
24 Kupferthaler, Louis (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Schwan, Aaron (3) - Imm, Ferdinand (3) 1 - 0
2 Kalluri, Abhiram (3) - Theuer, Sebastian (3) ½ - ½
3 Daugavet, Roman (2½) - Anaparthi, Aditi (2) 1 - 0
4 Bobkva, Mariya (2) - Prinzen, Per Henrik (2½) 0 - 1
5 Haider, Ferdinand (2) - Choroev, Aisha (2) 1 - 0
6 Dirnberger, Elias (2) - Hannigbrinck, Niklas (2) 1 - 0
7 Helge, Oliver (2) - Dwivedi, Vardaan (2) 1 - 0
8 Engeland, Siri (2) - Karg, Moritz (2) 1 - 0
9 Tudor, Silviu (2) - Geisler, Paul (2) 1 - 0
10 Grober, Alexander (2) - Lasse, Timon (2) 0 - 1
11 Matic, Patrik (2) - Grunert, Heinrich (2) 0 - 1
12 Fojcik, Jasmin (1½) - Sohoni, Arnav (2) 0 - 1
13 Erasil, Jarkin (1½) - Deppe, Maiko (1½) 0 - 1
14 Kohl, Sophie (1) - Malic, Andreja (1½) 0 - 1
15 Lindo, Niklas (1) - Radek, Alan (1) 0 - 1
16 Rottl, Max (1) - Mohrenweiser, Paul (1) 0 - 1
17 Mülfarth, Noah (1) - Röder, Nils (1) 1 - 0
18 Schmid, Leevi (1) - Nguyen, Tony-Lac (1) 1 - 0
19 Özmen, Hasan Kerim (1) - Runge, Mia (1) ½ - ½
20 Ponomarev, Nadja (1) - Kupferthaler, Louis (1) 1 - 0
21 Bocancea, Marius (1) - Pinsky, Maximilian (½) 1 - 0
22 Adler, Delinda (½) - Fenchel, Rafael (0) 0 - 1
23 Bartos, Petra (0) - Beckers, Emilian (0) 1 - 0
24 Engel, Jonas (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Prinzen, Per Henrik (3½) - Schwan, Aaron (4) 0 - 1
2 Theuer, Sebastian (3½) - Daugavet, Roman (3½) 0 - 1
3 Engeland, Siri (3) - Kalluri, Abhiram (3½) ½ - ½
4 Imm, Ferdinand (3) - Dirnberger, Elias (3) 1 - 0
5 Grunert, Heinrich (3) - Tudor, Silviu (3) 1 - 0
6 Lasse, Timon (3) - Haider, Ferdinand (3) 0 - 1
7 Sohoni, Arnav (3) - Helge, Oliver (3) 0 - 1
8 Deppe, Maiko (2½) - Malic, Andreja (2½) 1 - 0
9 Anaparthi, Aditi (2) - Matic, Patrik (2) 1 - 0
10 Karg, Moritz (2) - Bobkva, Mariya (2) 0 - 1
11 Choroev, Aisha (2) - Ponomarev, Nadja (2) 1 - 0
12 Dwivedi, Vardaan (2) - Mülfarth, Noah (2) ½ - ½
13 Geisler, Paul (2) - Bocancea, Marius (2) 0 - 1
14 Mohrenweiser, Paul (2) - Grober, Alexander (2) 1 - 0
15 Hannigbrinck, Niklas (2) - Schmid, Leevi (2) 1 - 0
16 Radek, Alan (2) - Özmen, Hasan Kerim (1½) 1 - 0
17 Runge, Mia (1½) - Fojcik, Jasmin (1½) 1 - 0
18 Nguyen, Tony-Lac (1) - Erasil, Jarkin (1½) 1 - 0
19 Kupferthaler, Louis (1) - Bartos, Petra (1) 1 - 0
20 Fenchel, Rafael (1) - Rottl, Max (1) 0 - 1
21 Röder, Nils (1) - Kohl, Sophie (1) 0 - 1
22 Engel, Jonas (1) - Lindo, Niklas (1) 1 - 0
23 Beckers, Emilian (0) - Adler, Delinda (½) ½ - ½
24 Pinsky, Maximilian (½) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Schwan, Aaron (5) - Daugavet, Roman (4½) 0 - 1
2 Kalluri, Abhiram (4) - Grunert, Heinrich (4) 0 - 1
3 Haider, Ferdinand (4) - Imm, Ferdinand (4) 0 - 1
4 Helge, Oliver (4) - Deppe, Maiko (3½) 1 - 0
5 Theuer, Sebastian (3½) - Prinzen, Per Henrik (3½) 0 - 1
6 Choroev, Aisha (3) - Engeland, Siri (3½) 1 - 0
7 Bocancea, Marius (3) - Anaparthi, Aditi (3) ½ - ½
8 Bobkva, Mariya (3) - Radek, Alan (3) 1 - 0
9 Dirnberger, Elias (3) - Mohrenweiser, Paul (3) 1 - 0
10 Tudor, Silviu (3) - Hannigbrinck, Niklas (3) 1 - 0
11 Lasse, Timon (3) - Sohoni, Arnav (3) 0 - 1
12 Malic, Andreja (2½) - Dwivedi, Vardaan (2½) 0 - 1
13 Mülfarth, Noah (2½) - Runge, Mia (2½) 1 - 0
14 Schmid, Leevi (2) - Geisler, Paul (2) ½ - ½
15 Grober, Alexander (2) - Engel, Jonas (2) 1 - 0
16 Ponomarev, Nadja (2) - Karg, Moritz (2) 1 - 0
17 Kohl, Sophie (2) - Nguyen, Tony-Lac (2) 0 - 1
18 Matic, Patrik (2) - Kupferthaler, Louis (2) 1 - 0
19 Rottl, Max (2) - Erasil, Jarkin (1½) ½ - ½
20 Fojcik, Jasmin (1½) - Pinsky, Maximilian (1½) 1 - 0
21 Özmen, Hasan Kerim (1½) - Adler, Delinda (1) 0 - 1
22 Bartos, Petra (1) - Röder, Nils (1) ½ - ½
23 Lindo, Niklas (1) - Fenchel, Rafael (1) 0 - 1
24 Beckers, Emilian (½) - spielfrei (0) + - -
Montag, 03 Dezember 2018 19:42

3. Klasse

Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Schubert, Florian Emile Montessori Schulverein 6 0 0 6.0 17.0 105.5
2. Trenkner, Elias GS a. d. Margarethe-Danzi-Straße 5 0 1 5.0 23.0 99.0
3. Lausmann, Philipp GS Kirchseeon 5 0 1 5.0 19.5 95.0
4. Piffczyk, Claudia GS Garching-West 5 0 1 5.0 18.0 98.0
5. Burmeister, Georg Ichoschule 5 0 1 5.0 15.5 94.5
6. Keegan, Joshua GS Poing 4 0 2 4.0 21.5 93.0
7. Frenkel, Alexandra Sinai-GS 4 0 2 4.0 19.5 88.0
8. Scheuing, Xavi GS am Schubinweg 4 0 2 4.0 18.5 98.5
9. Angrick, Otto Lukas-Schule 4 0 2 4.0 17.5 95.5
10. Khare, Amey Inter. Bilingual School Munich 4 0 2 4.0 17.0 80.0
11. Dyar, Malcolm GS an der Feldmochinger Straße 3 1 2 3.5 15.5 85.0
12. Buchholz, Oliver GS am Schubinweg 3 1 2 3.5 14.5 83.0
13. van Melle, Nathan Sinai-GS 3 0 3 3.0 23.0 92.5
14. Schulze-Sölde, Leonard Turnerschule 3 0 3 3.0 20.0 81.5
15. Bartel, Neo GS Strehleranger 3 0 3 3.0 18.5 90.0
16. Clarke-Griebsch, Elisa GS Garching-West 3 0 3 3.0 17.0 89.0
17. Koptseva, Mirra Ruth-Drexel-GS 3 0 3 3.0 16.0 85.5
18. Bretl, Vincent GS Garching-West 3 0 3 3.0 15.5 90.0
19. Impler, Moritz GS an der Rothpletzstraße 2 1 3 2.5 17.5 79.0
20. Höhn, Leon GS am Dietzfelbingerplatz 2 1 3 2.5 15.5 75.5
21. Weisser, Helene Dom-Pedro-GS 2 1 3 2.5 15.0 83.0
22. Rost, Kevin GS an der Rothpletzstraße 2 1 3 2.5 13.5 78.5
23. Hezareh, Felix Montessori-Schule Hohenbrunn 2 0 4 2.0 20.0 84.5
24. Hanisch, Laurenz GS an der Lerchenauerstraße 2 0 4 2.0 16.0 80.0
25. Murase, Sión   1 2 3 2.0 14.5 84.0
26. Listing, Tim Julius GS Hochbrück 2 0 4 2.0 13.5 82.0
27. Kethireddy, Yoshita GS an der Hanselmannstraße 2 0 4 2.0 11.5 77.5
28. Tamer, Ömer GS an der Rothpletzstraße 1 1 4 1.5 14.5 81.5
29. Katsigiannis, Andrej Regina-Ullmann-GS 1 0 5 1.0 14.5 78.0
30. Contur, Bedirhan GS am Dietzfelbingerplatz 1 0 5 1.0 13.0 76.0
31. Markov, Leonid GS am Dietzfelbingerplatz 1 0 5 1.0 12.0 80.5
32. Strnad, Zan GS Garching-West 0 1 5 0.5 14.5 81.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Schubert, Florian 24s1 14w1 23s1 13w1 7s1 2s1 6.0 17.0 105.5
2. Trenkner, Elias 4w1 16s1 3s1 6w1 13s1 1w0 5.0 23.0 99.0
3. Lausmann, Philipp 22w1 11s1 2w0 8s1 15s1 7w1 5.0 19.5 95.0
4. Piffczyk, Claudia 2s0 30w1 9w1 23s1 17w1 6s1 5.0 18.0 98.0
5. Burmeister, Georg 19w1 20s1 13s0 14w1 10s1 16w1 5.0 15.5 94.5
6. Keegan, Joshua 9w1 17s1 8w1 2s0 11s1 4w0 4.0 21.5 93.0
7. Frenkel, Alexandra 12w1 23w1 24s1 18s1 1w0 3s0 4.0 19.5 88.0
8. Scheuing, Xavi 32s1 10w1 6s0 3w0 19w1 13s1 4.0 18.5 98.5
9. Angrick, Otto 6s0 19w1 4s0 32w1 14s1 15w1 4.0 17.5 95.5
10. Khare, Amey 25w1 8s0 18w1 28s1 5w0 17s1 4.0 17.0 80.0
11. Dyar, Malcolm 26w1 3w0 29s1 25s½ 6w0 21s1 3.5 15.5 85.0
12. Buchholz, Oliver 7s0 28w1 20s1 15w0 21w½ 22s1 3.5 14.5 83.0
13. van Melle, Nathan 21w1 15s1 5w1 1s0 2w0 8w0 3.0 23.0 92.5
14. Schulze-Sölde, Leonard 31w1 1s0 16w1 5s0 9w0 25s1 3.0 20.0 81.5
15. Bartel, Neo 18w1 13w0 26s1 12s1 3w0 9s0 3.0 18.5 90.0
16. Clarke-Griebsch, Elisa 30s1 2w0 14s0 24w1 25w1 5s0 3.0 17.0 89.0
17. Koptseva, Mirra 29s1 6w0 32s1 26w1 4s0 10w0 3.0 16.0 85.5
18. Bretl, Vincent 15s0 21w1 10s0 7w0 29s1 23w1 3.0 15.5 90.0
19. Impler, Moritz 5s0 9s0 31w1 20w½ 8s0 27s1 2.5 17.5 79.0
20. Höhn, Leon 27s1 5w0 12w0 19s½ 22w0 28s1 2.5 15.5 75.5
21. Weisser, Helene 13s0 18s0 27w1 29w1 12s½ 11w0 2.5 15.0 83.0
22. Rost, Kevin 3s0 29w0 28s½ 31w1 20s1 12w0 2.5 13.5 78.5
23. Hezareh, Felix 28w1 7s0 1w0 4w0 26s1 18s0 2.0 20.0 84.5
24. Hanisch, Laurenz 1w0 31s1 7w0 16s0 27w0 29s1 2.0 16.0 80.0
25. Murase, Sión 10s0 32w½ 30s1 11w½ 16s0 14w0 2.0 14.5 84.0
26. Listing, Tim Julius 11s0 27w1 15w0 17s0 23w0 31s1 2.0 13.5 82.0
27. Kethireddy, Yoshita 20w0 26s0 21s0 30w1 24s1 19w0 2.0 11.5 77.5
28. Tamer, Ömer 23s0 12s0 22w½ 10w0 32s1 20w0 1.5 14.5 81.5
29. Katsigiannis, Andrej 17w0 22s1 11w0 21s0 18w0 24w0 1.0 14.5 78.0
30. Contur, Bedirhan 16w0 4s0 25w0 27s0 31s0 32w1 1.0 13.0 76.0
31. Markov, Leonid 14s0 24w0 19s0 22s0 30w1 26w0 1.0 12.0 80.5
32. Strnad, Zan 8w0 25s½ 17w0 9s0 28w0 30s0 0.5 14.5 81.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 van Melle, Nathan () - Weisser, Helene () 1 - 0
2 Hezareh, Felix () - Tamer, Ömer () 1 - 0
3 Keegan, Joshua () - Angrick, Otto () 1 - 0
4 Contur, Bedirhan () - Clarke-Griebsch, Elisa () 0 - 1
5 Khare, Amey () - Murase, Sión () 1 - 0
6 Frenkel, Alexandra () - Buchholz, Oliver () 1 - 0
7 Schulze-Sölde, Leonard () - Markov, Leonid () 1 - 0
8 Bartel, Neo () - Bretl, Vincent () 1 - 0
9 Hanisch, Laurenz () - Schubert, Florian () 0 - 1
10 Dyar, Malcolm () - Listing, Tim Julius () 1 - 0
11 Katsigiannis, Andrej () - Koptseva, Mirra () 0 - 1
12 Burmeister, Georg () - Impler, Moritz () 1 - 0
13 Lausmann, Philipp () - Rost, Kevin () 1 - 0
14 Trenkner, Elias () - Piffczyk, Claudia () 1 - 0
15 Strnad, Zan () - Scheuing, Xavi () 0 - 1
16 Kethireddy, Yoshita () - Höhn, Leon () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Bartel, Neo (1) - van Melle, Nathan (1) 0 - 1
2 Frenkel, Alexandra (1) - Hezareh, Felix (1) 1 - 0
3 Schubert, Florian (1) - Schulze-Sölde, Leonard (1) 1 - 0
4 Dyar, Malcolm (1) - Lausmann, Philipp (1) 0 - 1
5 Höhn, Leon (1) - Burmeister, Georg (1) 0 - 1
6 Koptseva, Mirra (1) - Keegan, Joshua (1) 0 - 1
7 Clarke-Griebsch, Elisa (1) - Trenkner, Elias (1) 0 - 1
8 Scheuing, Xavi (1) - Khare, Amey (1) 1 - 0
9 Angrick, Otto (0) - Impler, Moritz (0) 1 - 0
10 Piffczyk, Claudia (0) - Contur, Bedirhan (0) 1 - 0
11 Murase, Sión (0) - Strnad, Zan (0) ½ - ½
12 Buchholz, Oliver (0) - Tamer, Ömer (0) 1 - 0
13 Bretl, Vincent (0) - Weisser, Helene (0) 1 - 0
14 Markov, Leonid (0) - Hanisch, Laurenz (0) 0 - 1
15 Listing, Tim Julius (0) - Kethireddy, Yoshita (0) 1 - 0
16 Rost, Kevin (0) - Katsigiannis, Andrej (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 van Melle, Nathan (2) - Burmeister, Georg (2) 1 - 0
2 Hezareh, Felix (1) - Schubert, Florian (2) 0 - 1
3 Lausmann, Philipp (2) - Trenkner, Elias (2) 0 - 1
4 Keegan, Joshua (2) - Scheuing, Xavi (2) 1 - 0
5 Piffczyk, Claudia (1) - Angrick, Otto (1) 1 - 0
6 Höhn, Leon (1) - Buchholz, Oliver (1) 0 - 1
7 Schulze-Sölde, Leonard (1) - Clarke-Griebsch, Elisa (1) 1 - 0
8 Khare, Amey (1) - Bretl, Vincent (1) 1 - 0
9 Hanisch, Laurenz (1) - Frenkel, Alexandra (2) 0 - 1
10 Listing, Tim Julius (1) - Bartel, Neo (1) 0 - 1
11 Katsigiannis, Andrej (1) - Dyar, Malcolm (1) 0 - 1
12 Strnad, Zan (½) - Koptseva, Mirra (1) 0 - 1
13 Contur, Bedirhan (0) - Murase, Sión (½) 0 - 1
14 Impler, Moritz (0) - Markov, Leonid (0) 1 - 0
15 Tamer, Ömer (0) - Rost, Kevin (0) ½ - ½
16 Weisser, Helene (0) - Kethireddy, Yoshita (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Schubert, Florian (3) - van Melle, Nathan (3) 1 - 0
2 Trenkner, Elias (3) - Keegan, Joshua (3) 1 - 0
3 Hezareh, Felix (1) - Piffczyk, Claudia (2) 0 - 1
4 Buchholz, Oliver (2) - Bartel, Neo (2) 0 - 1
5 Burmeister, Georg (2) - Schulze-Sölde, Leonard (2) 1 - 0
6 Bretl, Vincent (1) - Frenkel, Alexandra (3) 0 - 1
7 Scheuing, Xavi (2) - Lausmann, Philipp (2) 0 - 1
8 Murase, Sión (1½) - Dyar, Malcolm (2) ½ - ½
9 Angrick, Otto (1) - Strnad, Zan (½) 1 - 0
10 Clarke-Griebsch, Elisa (1) - Hanisch, Laurenz (1) 1 - 0
11 Koptseva, Mirra (2) - Listing, Tim Julius (1) 1 - 0
12 Weisser, Helene (1) - Katsigiannis, Andrej (1) 1 - 0
13 Impler, Moritz (1) - Höhn, Leon (1) ½ - ½
14 Tamer, Ömer (½) - Khare, Amey (2) 0 - 1
15 Rost, Kevin (½) - Markov, Leonid (0) 1 - 0
16 Kethireddy, Yoshita (0) - Contur, Bedirhan (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 van Melle, Nathan (3) - Trenkner, Elias (4) 0 - 1
2 Frenkel, Alexandra (4) - Schubert, Florian (4) 0 - 1
3 Bartel, Neo (3) - Lausmann, Philipp (3) 0 - 1
4 Piffczyk, Claudia (3) - Koptseva, Mirra (3) 1 - 0
5 Khare, Amey (3) - Burmeister, Georg (3) 0 - 1
6 Dyar, Malcolm (2½) - Keegan, Joshua (3) 0 - 1
7 Schulze-Sölde, Leonard (2) - Angrick, Otto (2) 0 - 1
8 Clarke-Griebsch, Elisa (2) - Murase, Sión (2) 1 - 0
9 Buchholz, Oliver (2) - Weisser, Helene (2) ½ - ½
10 Scheuing, Xavi (2) - Impler, Moritz (1½) 1 - 0
11 Höhn, Leon (1½) - Rost, Kevin (1½) 0 - 1
12 Listing, Tim Julius (1) - Hezareh, Felix (1) 0 - 1
13 Katsigiannis, Andrej (1) - Bretl, Vincent (1) 0 - 1
14 Hanisch, Laurenz (1) - Kethireddy, Yoshita (1) 0 - 1
15 Strnad, Zan (½) - Tamer, Ömer (½) 0 - 1
16 Markov, Leonid (0) - Contur, Bedirhan (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 van Melle, Nathan (3) - Scheuing, Xavi (3) 0 - 1
2 Trenkner, Elias (5) - Schubert, Florian (5) 0 - 1
3 Lausmann, Philipp (4) - Frenkel, Alexandra (4) 1 - 0
4 Keegan, Joshua (4) - Piffczyk, Claudia (4) 0 - 1
5 Burmeister, Georg (4) - Clarke-Griebsch, Elisa (3) 1 - 0
6 Angrick, Otto (3) - Bartel, Neo (3) 1 - 0
7 Koptseva, Mirra (3) - Khare, Amey (3) 0 - 1
8 Rost, Kevin (2½) - Buchholz, Oliver (2½) 0 - 1
9 Weisser, Helene (2½) - Dyar, Malcolm (2½) 0 - 1
10 Bretl, Vincent (2) - Hezareh, Felix (2) 1 - 0
11 Murase, Sión (2) - Schulze-Sölde, Leonard (2) 0 - 1
12 Kethireddy, Yoshita (2) - Impler, Moritz (1½) 0 - 1
13 Tamer, Ömer (1½) - Höhn, Leon (1½) 0 - 1
14 Katsigiannis, Andrej (1) - Hanisch, Laurenz (1) 0 - 1
15 Markov, Leonid (1) - Listing, Tim Julius (1) 0 - 1
16 Contur, Bedirhan (0) - Strnad, Zan (½) 1 - 0
Montag, 03 Dezember 2018 19:38

2. Klasse

Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Rudolph, Alexander Maria-Ward-GS 6 0 0 6.0 21.5 101.0
2. Chernikov, Leo Sinai-GS 5 0 1 5.0 20.5 100.5
3. Holzberger, Fabian GS Amphionpark 5 0 1 5.0 18.5 89.5
4. Blumenthal Tuset, Sebastian Sinai-GS 5 0 1 5.0 18.0 97.0
5. Büchel, David Montessori GS Aufkirchen 4 1 1 4.5 21.5 96.5
6. Sajka, Noah Regina-Ullmann-GS 4 1 1 4.5 20.5 97.0
7. Hartwanger, Tobias Bazeillesschule 3 2 1 4.0 18.5 86.5
8. Grunert, Greta Bazeillesschule 4 0 2 4.0 18.0 89.5
9. Henning, Damiel Simmernschule 4 0 2 4.0 17.5 91.0
10. Desabhatla, Sahasra GS Garching-West 3 1 2 3.5 20.5 91.0
11. Militaru, Ema Maria   3 1 2 3.5 20.0 88.0
12. Merenda, Lukas-Benedikt GS Feldmochinger Straße 3 1 2 3.5 18.0 91.5
13. Mata, Marco GS auf der Gilmsstraße 3 1 2 3.5 18.0 90.0
14. Mohrenweiser, Philipp Turnerschule 3 1 2 3.5 17.0 89.5
15. Scheithauer, Justus GS am Schubinweg 3 1 2 3.5 15.5 90.0
16. Derbyshire, William Pfarrer-Grimm-GS 2 3 1 3.5 15.5 86.5
17. Prudlo, Christin GS Am Wald Taufkirchen 3 1 2 3.5 15.5 81.5
18. Menzinger, Lukas GS an der Rothpletzstraße 2 2 2 3.0 21.0 90.0
19. Bauer, Louis   3 0 3 3.0 19.0 89.0
20. Nikitin, Iwan Mathematische Schule 3 0 3 3.0 18.0 91.5
21. Schulze-Sölde, Kira Turnerschule 3 0 3 3.0 17.0 84.5
22. Pineda Borghero, Dante GS Garching-West 3 0 3 3.0 16.0 85.5
23. Humbatov, Murad Sinai-GS 2 2 2 3.0 14.0 92.0
24. Brauns, Miriam   2 2 2 3.0 13.0 86.5
25. Rokicki, Luis GS am Schubinweg 3 0 3 3.0 10.5 78.5
26. Rottl, Ben GS am Schubinweg 2 1 3 2.5 16.5 81.5
27. Bär, Luis GS am Schubinweg 2 1 3 2.5 15.5 82.5
28. Schubert, Hugo GS am Schubinweg 1 3 2 2.5 15.0 81.0
29. Jarkiu, Asem   2 1 3 2.5 14.5 81.0
30. Tong, George Shaozhi GS an der Feldmochinger Straße 2 1 3 2.5 11.5 81.5
31. Senthoorselvan, Akaran   2 0 4 2.0 18.5 85.5
32. Caranciuc, Julius GS Garching-West 2 0 3 2.0 16.0 83.0
33. Sarow, Emilia GS am Schubinweg 2 0 4 2.0 15.5 77.5
34. Pech, Lean GS Garching-West 2 0 4 2.0 13.5 78.5
35. Wagner, Zeno Montessorischule im Olympiapark 2 0 4 2.0 13.0 77.0
36. Treybitsch, Max Sinai-GS 1 1 4 1.5 16.0 73.5
37. Bauer, Magdalena GS am Schubinweg 1 1 4 1.5 15.5 81.5
38. Lüling, Violetta GS am Schubinweg 1 1 4 1.5 15.5 74.0
39. Karatas, Kaan GS Hochbrück 1 1 4 1.5 12.0 71.5
40. Schmid, Linnea GS am Schubinweg 1 1 4 1.5 11.5 75.0
41. Merkin, Dina   1 0 5 1.0 14.0 67.5
42. Ziegler, Sebastian GS Garching-West 1 0 5 1.0 11.5 73.5

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Rudolph, Alexander 10s1 31w1 3s1 11w1 2s1 5w1 6.0 21.5 101.0
2. Chernikov, Leo 34w1 7s1 18w1 19s1 1w0 6s1 5.0 20.5 100.5
3. Holzberger, Fabian 41w1 35s1 1w0 20s1 13w1 8w1 5.0 18.5 89.5
4. Blumenthal Tuset, Sebastian 20w1 36s1 6w0 18s1 9w1 11s1 5.0 18.0 97.0
5. Büchel, David 12w1 14s1 9w1 6s½ 19w1 1s0 4.5 21.5 96.5
6. Sajka, Noah 32s1 26w1 4s1 5w½ 10s1 2w0 4.5 20.5 97.0
7. Hartwanger, Tobias 15s1 2w0 13s½ 16w½ 33s1 21w1 4.0 18.5 86.5
8. Grunert, Greta 18w0 17s1 22w1 32s1 12w1 3s0 4.0 18.0 89.5
9. Henning, Damiel 21s1 38w1 5s0 31w1 4s0 22w1 4.0 17.5 91.0
10. Desabhatla, Sahasra 1w0 24s1 23w1 14s1 6w0 12s½ 3.5 20.5 91.0
11. Militaru, Ema Maria 30s½ 28w1 16s1 1s0 20w1 4w0 3.5 20.0 88.0
12. Merenda, Lukas-Benedikt 5s0 29s1 36w1 15w1 8s0 10w½ 3.5 18.0 91.5
13. Mata, Marco 17w1 18s0 7w½ 27s1 3s0 26w1 3.5 18.0 90.0
14. Mohrenweiser, Philipp 29w1 5w0 21s1 10w0 16s½ 28s1 3.5 17.0 89.5
15. Scheithauer, Justus 7w0 34s1 40w1 12s0 18w½ 19s1 3.5 15.5 90.0
16. Derbyshire, William 37w½ 27s1 11w0 7s½ 14w½ 33s1 3.5 15.5 86.5
17. Prudlo, Christin 13s0 8w0 24w½ 29s1 37w1 27s1 3.5 15.5 81.5
18. Menzinger, Lukas 8s1 13w1 2s0 4w0 15s½ 23w½ 3.0 21.0 90.0
19. Bauer, Louis 23s1 22s1 37w1 2w0 5s0 15w0 3.0 19.0 89.0
20. Nikitin, Iwan 4s0 42w1 26s1 3w0 11s0 31w1 3.0 18.0 91.5
21. Schulze-Sölde, Kira 9w0 25s1 14w0 37s1 32w1 7s0 3.0 17.0 84.5
22. Pineda Borghero, Dante 33s1 19w0 8s0 38w1 25s1 9s0 3.0 16.0 85.5
23. Humbatov, Murad 19w0 33w1 10s0 36s1 28w½ 18s½ 3.0 14.0 92.0
24. Brauns, Miriam 31s0 10w0 17s½ 26w½ 38s1 42w1 3.0 13.0 86.5
25. Rokicki, Luis 38s0 21w0 41w1 39s1 22w0 36s1 3.0 10.5 78.5
26. Rottl, Ben 39w1 6s0 20w0 24s½ 30w1 13s0 2.5 16.5 81.5
27. Bär, Luis 28s½ 16w0 30s1 13w0 31s1 17w0 2.5 15.5 82.5
28. Schubert, Hugo 27w½ 11s0 29w½ 35s1 23s½ 14w0 2.5 15.0 81.0
29. Jarkiu, Asem 14s0 12w0 28s½ 17w0 40s1 37w1 2.5 14.5 81.0
30. Tong, George Shaozhi 11w½ 37s0 27w0 41s1 26s0 39w1 2.5 11.5 81.5
31. Senthoorselvan, Akaran 24w1 1s0 35w1 9s0 27w0 20s0 2.0 18.5 85.5
32. Caranciuc, Julius 6w0 39s1 38s1 8w0 21s0   2.0 16.0 83.0
33. Sarow, Emilia 22w0 23s0 34w1 40s1 7w0 16w0 2.0 15.5 77.5
34. Pech, Lean 2s0 15w0 33s0 42w1 41w1 35s0 2.0 13.5 78.5
35. Wagner, Zeno 40s1 3w0 31s0 28w0 42s0 34w1 2.0 13.0 77.0
36. Treybitsch, Max 42s1 4w0 12s0 23w0 39s½ 25w0 1.5 16.0 73.5
37. Bauer, Magdalena 16s½ 30w1 19s0 21w0 17s0 29s0 1.5 15.5 81.5
38. Lüling, Violetta 25w1 9s0 32w0 22s0 24w0 40w½ 1.5 15.5 74.0
39. Karatas, Kaan 26s0 32w0 42s1 25w0 36w½ 30s0 1.5 12.0 71.5
40. Schmid, Linnea 35w0 41s1 15s0 33w0 29w0 38s½ 1.5 11.5 75.0
41. Merkin, Dina 3s0 40w0 25s0 30w0 34s0 + 1.0 14.0 67.5
42. Ziegler, Sebastian 36w0 20s0 39w0 34s0 35w1 24s0 1.0 11.5 73.5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Desabhatla, Sahasra () - Rudolph, Alexander () 0 - 1
2 Ziegler, Sebastian () - Treybitsch, Max () 0 - 1
3 Schulze-Sölde, Kira () - Henning, Damiel () 0 - 1
4 Blumenthal Tuset, Sebastian () - Nikitin, Iwan () 1 - 0
5 Lüling, Violetta () - Rokicki, Luis () 1 - 0
6 Mohrenweiser, Philipp () - Jarkiu, Asem () 1 - 0
7 Büchel, David () - Merenda, Lukas-Benedikt () 1 - 0
8 Rottl, Ben () - Karatas, Kaan () 1 - 0
9 Chernikov, Leo () - Pech, Lean () 1 - 0
10 Caranciuc, Julius () - Sajka, Noah () 0 - 1
11 Scheithauer, Justus () - Hartwanger, Tobias () 0 - 1
12 Holzberger, Fabian () - Merkin, Dina () 1 - 0
13 Mata, Marco () - Prudlo, Christin () 1 - 0
14 Schmid, Linnea () - Wagner, Zeno () 0 - 1
15 Grunert, Greta () - Menzinger, Lukas () 0 - 1
16 Schubert, Hugo () - Bär, Luis () ½ - ½
17 Sarow, Emilia () - Pineda Borghero, Dante () 0 - 1
18 Derbyshire, William () - Bauer, Magdalena () ½ - ½
19 Humbatov, Murad () - Bauer, Louis () 0 - 1
20 Senthoorselvan, Akaran () - Brauns, Miriam () 1 - 0
21 Tong, George Shaozhi () - Militaru, Ema Maria () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Treybitsch, Max (1) - Blumenthal Tuset, Sebastian (1) 0 - 1
2 Henning, Damiel (1) - Lüling, Violetta (1) 1 - 0
3 Mohrenweiser, Philipp (1) - Büchel, David (1) 0 - 1
4 Hartwanger, Tobias (1) - Chernikov, Leo (1) 0 - 1
5 Sajka, Noah (1) - Rottl, Ben (1) 1 - 0
6 Menzinger, Lukas (1) - Mata, Marco (1) 1 - 0
7 Wagner, Zeno (1) - Holzberger, Fabian (1) 0 - 1
8 Pineda Borghero, Dante (1) - Bauer, Louis (1) 0 - 1
9 Rudolph, Alexander (1) - Senthoorselvan, Akaran (1) 1 - 0
10 Bär, Luis (½) - Derbyshire, William (½) 0 - 1
11 Bauer, Magdalena (½) - Tong, George Shaozhi (½) 1 - 0
12 Militaru, Ema Maria (½) - Schubert, Hugo (½) 1 - 0
13 Brauns, Miriam (0) - Desabhatla, Sahasra (0) 0 - 1
14 Rokicki, Luis (0) - Schulze-Sölde, Kira (0) 0 - 1
15 Nikitin, Iwan (0) - Ziegler, Sebastian (0) 1 - 0
16 Jarkiu, Asem (0) - Merenda, Lukas-Benedikt (0) 0 - 1
17 Karatas, Kaan (0) - Caranciuc, Julius (0) 0 - 1
18 Pech, Lean (0) - Scheithauer, Justus (0) 0 - 1
19 Merkin, Dina (0) - Schmid, Linnea (0) 0 - 1
20 Prudlo, Christin (0) - Grunert, Greta (0) 0 - 1
21 Humbatov, Murad (0) - Sarow, Emilia (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Büchel, David (2) - Henning, Damiel (2) 1 - 0
2 Chernikov, Leo (2) - Menzinger, Lukas (2) 1 - 0
3 Blumenthal Tuset, Sebastian (2) - Sajka, Noah (2) 0 - 1
4 Holzberger, Fabian (2) - Rudolph, Alexander (2) 0 - 1
5 Bauer, Louis (2) - Bauer, Magdalena (1½) 1 - 0
6 Derbyshire, William (1½) - Militaru, Ema Maria (1½) 0 - 1
7 Desabhatla, Sahasra (1) - Humbatov, Murad (1) 1 - 0
8 Merenda, Lukas-Benedikt (1) - Treybitsch, Max (1) 1 - 0
9 Schulze-Sölde, Kira (1) - Mohrenweiser, Philipp (1) 0 - 1
10 Rottl, Ben (1) - Nikitin, Iwan (1) 0 - 1
11 Lüling, Violetta (1) - Caranciuc, Julius (1) 0 - 1
12 Scheithauer, Justus (1) - Schmid, Linnea (1) 1 - 0
13 Mata, Marco (1) - Hartwanger, Tobias (1) ½ - ½
14 Senthoorselvan, Akaran (1) - Wagner, Zeno (1) 1 - 0
15 Grunert, Greta (1) - Pineda Borghero, Dante (1) 1 - 0
16 Tong, George Shaozhi (½) - Bär, Luis (½) 0 - 1
17 Schubert, Hugo (½) - Jarkiu, Asem (0) ½ - ½
18 Ziegler, Sebastian (0) - Karatas, Kaan (0) 0 - 1
19 Rokicki, Luis (0) - Merkin, Dina (0) 1 - 0
20 Sarow, Emilia (0) - Pech, Lean (0) 1 - 0
21 Prudlo, Christin (0) - Brauns, Miriam (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Sajka, Noah (3) - Büchel, David (3) ½ - ½
2 Bauer, Louis (3) - Chernikov, Leo (3) 0 - 1
3 Rudolph, Alexander (3) - Militaru, Ema Maria (2½) 1 - 0
4 Mohrenweiser, Philipp (2) - Desabhatla, Sahasra (2) 0 - 1
5 Nikitin, Iwan (2) - Holzberger, Fabian (2) 0 - 1
6 Merenda, Lukas-Benedikt (2) - Scheithauer, Justus (2) 1 - 0
7 Caranciuc, Julius (2) - Grunert, Greta (2) 0 - 1
8 Henning, Damiel (2) - Senthoorselvan, Akaran (2) 1 - 0
9 Menzinger, Lukas (2) - Blumenthal Tuset, Sebastian (2) 0 - 1
10 Bär, Luis (1½) - Mata, Marco (1½) 0 - 1
11 Hartwanger, Tobias (1½) - Derbyshire, William (1½) ½ - ½
12 Bauer, Magdalena (1½) - Schulze-Sölde, Kira (1) 0 - 1
13 Treybitsch, Max (1) - Humbatov, Murad (1) 0 - 1
14 Pineda Borghero, Dante (1) - Lüling, Violetta (1) 1 - 0
15 Karatas, Kaan (1) - Rokicki, Luis (1) 0 - 1
16 Wagner, Zeno (1) - Schubert, Hugo (1) 0 - 1
17 Schmid, Linnea (1) - Sarow, Emilia (1) 0 - 1
18 Brauns, Miriam (½) - Rottl, Ben (1) ½ - ½
19 Jarkiu, Asem (½) - Prudlo, Christin (½) 0 - 1
20 Merkin, Dina (0) - Tong, George Shaozhi (½) 0 - 1
21 Pech, Lean (0) - Ziegler, Sebastian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Chernikov, Leo (4) - Rudolph, Alexander (4) 0 - 1
2 Büchel, David (3½) - Bauer, Louis (3) 1 - 0
3 Desabhatla, Sahasra (3) - Sajka, Noah (3½) 0 - 1
4 Grunert, Greta (3) - Merenda, Lukas-Benedikt (3) 1 - 0
5 Blumenthal Tuset, Sebastian (3) - Henning, Damiel (3) 1 - 0
6 Holzberger, Fabian (3) - Mata, Marco (2½) 1 - 0
7 Militaru, Ema Maria (2½) - Nikitin, Iwan (2) 1 - 0
8 Schulze-Sölde, Kira (2) - Caranciuc, Julius (2) 1 - 0
9 Scheithauer, Justus (2) - Menzinger, Lukas (2) ½ - ½
10 Sarow, Emilia (2) - Hartwanger, Tobias (2) 0 - 1
11 Humbatov, Murad (2) - Schubert, Hugo (2) ½ - ½
12 Rokicki, Luis (2) - Pineda Borghero, Dante (2) 0 - 1
13 Derbyshire, William (2) - Mohrenweiser, Philipp (2) ½ - ½
14 Senthoorselvan, Akaran (2) - Bär, Luis (1½) 0 - 1
15 Prudlo, Christin (1½) - Bauer, Magdalena (1½) 1 - 0
16 Rottl, Ben (1½) - Tong, George Shaozhi (1½) 1 - 0
17 Karatas, Kaan (1) - Treybitsch, Max (1) ½ - ½
18 Lüling, Violetta (1) - Brauns, Miriam (1) 0 - 1
19 Ziegler, Sebastian (0) - Wagner, Zeno (1) 1 - 0
20 Schmid, Linnea (1) - Jarkiu, Asem (½) 0 - 1
21 Pech, Lean (1) - Merkin, Dina (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Rudolph, Alexander (5) - Büchel, David (4½) 1 - 0
2 Sajka, Noah (4½) - Chernikov, Leo (4) 0 - 1
3 Holzberger, Fabian (4) - Grunert, Greta (4) 1 - 0
4 Militaru, Ema Maria (3½) - Blumenthal Tuset, Sebastian (4) 0 - 1
5 Merenda, Lukas-Benedikt (3) - Desabhatla, Sahasra (3) ½ - ½
6 Hartwanger, Tobias (3) - Schulze-Sölde, Kira (3) 1 - 0
7 Henning, Damiel (3) - Pineda Borghero, Dante (3) 1 - 0
8 Bauer, Louis (3) - Scheithauer, Justus (2½) 0 - 1
9 Mata, Marco (2½) - Rottl, Ben (2½) 1 - 0
10 Bär, Luis (2½) - Prudlo, Christin (2½) 0 - 1
11 Menzinger, Lukas (2½) - Humbatov, Murad (2½) ½ - ½
12 Schubert, Hugo (2½) - Mohrenweiser, Philipp (2½) 0 - 1
13 Sarow, Emilia (2) - Derbyshire, William (2½) 0 - 1
14 Nikitin, Iwan (2) - Senthoorselvan, Akaran (2) 1 - 0
15 Brauns, Miriam (2) - Ziegler, Sebastian (1) 1 - 0
16 Treybitsch, Max (1½) - Rokicki, Luis (2) 0 - 1
17 Jarkiu, Asem (1½) - Bauer, Magdalena (1½) 1 - 0
18 Tong, George Shaozhi (1½) - Karatas, Kaan (1½) 1 - 0
19 Lüling, Violetta (1) - Schmid, Linnea (1) ½ - ½
20 Wagner, Zeno (1) - Pech, Lean (2) 1 - 0
21 Merkin, Dina (0) - spielfrei (0) + - -
Montag, 03 Dezember 2018 19:23

1. Klasse

Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.SoBe
1. Ramakrishnan, Veda GS an der Knappertsbuschstraße 6 0 0 6.0 15.00
2. Cheng, Diwen Isar-Schule 5 0 1 5.0 10.00
3. Pluta, Julian GS Wilhelmstraße 4 0 2 4.0 6.00
4. Bleicher, Kayap GS Bergmannstraße 2 0 4 2.0 2.50
5. Bicicov, Sergei Sinai-GS 2 0 4 2.0 2.00
6. Gümüs, Emir GS am Schererplatz 1 1 4 1.5 2.25
7. Kethireddy, Yuvanreddy GS an der Hanselmannstraße 0 1 5 0.5 0.75

 

Kreuztabelle
Nr.Teilnehmer1234567Pkt.SoBe
1. Ramakrishnan, Veda ** 1 1 1 1 1 1 6.0 15.00
2. Cheng, Diwen 0 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
3. Pluta, Julian 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
4. Bleicher, Kayap 0 0 0 ** 1 0 1 2.0 2.50
5. Bicicov, Sergei 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 2.00
6. Gümüs, Emir 0 0 0 1 0 ** ½ 1.5 2.25
7. Kethireddy, Yuvanreddy 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Gümüs, Emir () -   ()  - 
2 Kethireddy, Yuvanreddy () - Pluta, Julian () 0 - 1
3 Bleicher, Kayap () - Ramakrishnan, Veda () 0 - 1
4 Cheng, Diwen () - Bicicov, Sergei () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1   (0) - Bicicov, Sergei (0)  - 
2 Ramakrishnan, Veda (1) - Cheng, Diwen (1) 1 - 0
3 Pluta, Julian (1) - Bleicher, Kayap (0) 1 - 0
4 Gümüs, Emir (0) - Kethireddy, Yuvanreddy (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Kethireddy, Yuvanreddy (½) -   (0)  - 
2 Bleicher, Kayap (0) - Gümüs, Emir (½) 0 - 1
3 Cheng, Diwen (1) - Pluta, Julian (2) 1 - 0
4 Bicicov, Sergei (0) - Ramakrishnan, Veda (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1   (0) - Ramakrishnan, Veda (3)  - 
2 Pluta, Julian (2) - Bicicov, Sergei (0) 1 - 0
3 Gümüs, Emir (1½) - Cheng, Diwen (2) 0 - 1
4 Kethireddy, Yuvanreddy (½) - Bleicher, Kayap (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Bleicher, Kayap (1) -   (0)  - 
2 Cheng, Diwen (3) - Kethireddy, Yuvanreddy (½) 1 - 0
3 Bicicov, Sergei (0) - Gümüs, Emir (1½) 1 - 0
4 Ramakrishnan, Veda (3) - Pluta, Julian (3) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1   (0) - Pluta, Julian (3)  - 
2 Gümüs, Emir (1½) - Ramakrishnan, Veda (4) 0 - 1
3 Kethireddy, Yuvanreddy (½) - Bicicov, Sergei (1) 0 - 1
4 Bleicher, Kayap (1) - Cheng, Diwen (4) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Cheng, Diwen (5) -   (0)  - 
2 Bicicov, Sergei (2) - Bleicher, Kayap (1) 0 - 1
3 Ramakrishnan, Veda (5) - Kethireddy, Yuvanreddy (½) 1 - 0
4 Pluta, Julian (3) - Gümüs, Emir (1½) 1 - 0
Seite 1 von 9
   

MM-U16 2018/19  

   

Nächste Turniere  

27.01.2019
Schulschach-Mannschaftsm.

09.03./10.03./30.03./31.03.
U10-/U20-Mannschaftsm.

31.03.2019
Blitzmeisterschaft

   

Externe Jugendturniere  

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.