A-Turnier

Donnerstag, 22 September 2016 12:43

Tabelle

geschrieben von
Rang Teilnehmer Titel Elo DWZ G S R V Punkte BuH BuS
1. Solodovnichenko, Yuri GM 2567 2588 9 8 1 0 8.5 52.0 457.0
2. Krivoborodov, Egor GM 2519 2523 9 6 2 1 7.0 52.0 436.5
3. Belezky, Alexander IM 2414 2353 9 4 5 0 6.5 51.5 428.5
4. Reich, Thomas IM 2349 2275 9 5 3 1 6.5 49.5 406.5
5. Fedorovsky, Michael IM 2497 2513 9 4 4 1 6.0 54.5 430.5
6. Schmidt, Georg FM 2344 2269 9 4 4 1 6.0 52.0 413.0
7. Hennig, Dirk, Dr. IM 2393 2360 9 5 2 2 6.0 51.5 415.0
8. Höfelsauer, Thomas FM 2373 2345 9 4 4 1 6.0 50.0 411.5
9. Sopur, Lech   2404   9 5 2 2 6.0 49.5 396.5
10. de Francesco, Klaus FM 2259 2233 9 5 2 2 6.0 47.0 406.0
11. Grawe, Christian   2198 2150 9 4 4 1 6.0 46.5 425.0
12. Pitschka, Claus FM 2225 2193 9 4 4 1 6.0 45.0 405.0
13. Ovsepyan, Arshak   2180 2121 8 6 0 2 6.0 42.0 337.0
14. Guttenthaler, Franz   2271 2228 9 4 3 2 5.5 50.5 394.5
15. Pawelzik, Malte   2061 2049 9 5 1 3 5.5 45.5 415.5
16. Dengler, Peter   2191 2183 9 4 3 2 5.5 44.5 400.0
17. Schelle, Artur   2220 2195 9 5 1 3 5.5 43.5 376.5
18. Klenk, Robert   2106 1976 8 4 3 1 5.5 43.0 343.5
19. Unger, Michael   2186 2057 9 4 3 2 5.5 42.5 387.5
20. Reinhard, Chetan   2112 2087 8 4 3 1 5.5 42.5 326.5
21. Straub, Jürgen, Dr.   2155 2106 9 5 1 3 5.5 40.5 394.5
22. Brem, Stephan   2114 2043 9 4 3 2 5.5 38.0 377.0
23. Demir, Bilal   2052 2078 9 3 4 2 5.0 47.0 382.5
24. Shahin, Walid   2141 2107 9 4 2 3 5.0 46.5 396.5
25. Monninger, Moritz   2097 2055 9 4 2 3 5.0 43.0 388.5
26. Raßl, Bernhard   2075 1971 9 4 2 3 5.0 41.5 392.5
27. Hornung, Hans, Dr.   2050 1972 9 4 2 3 5.0 41.5 367.0
28. Kessler, Jan     1820 9 3 4 2 5.0 41.0 380.5
29. Ditmas, Hugh   1974 1928 9 4 2 3 5.0 38.0 357.5
30. Walter, Tobias   2065 2068 9 4 2 3 5.0 37.5 379.5
31. Steinbacher, Matthias, Dr. FM 2182   9 4 1 4 4.5 49.5 403.5
32. Maier, Alexander IM 2282 2235 7 3 3 1 4.5 46.0 299.5
33. Thiel, Fabian   2082 2019 9 3 3 3 4.5 44.0 367.0
34. Gupta, Arvind     1947 9 4 1 4 4.5 41.5 359.5
35. Basener, Winfried   2072 1993 8 3 3 2 4.5 41.5 329.5
36. Waltenberger, Udo   2047 1946 9 3 3 3 4.5 40.5 357.0
37. Höller, Armin   1977 1964 9 3 3 3 4.5 38.5 376.0
38. Dolezal, Hans-Peter   1751 1563 9 2 5 2 4.5 38.5 350.0
39. Taube, Hubertus   2011 1920 9 4 1 4 4.5 38.0 359.0
40. Nurbekoglu, Michael   2097 1983 9 3 3 3 4.5 37.0 342.0
41. Hoehfeld, Markus   1926 1857 9 4 1 4 4.5 33.0 353.5
42. Schmidbauer, Daniel   2233 2214 8 3 2 3 4.0 48.0 341.0
43. Kretschel, Klaus   2006 1998 8 3 2 3 4.0 46.0 340.0
44. Lochte, Thomas   1984 2078 9 3 2 4 4.0 44.0 382.0
45. Bergauz, Avigdor   2099 2106 7 3 2 2 4.0 43.5 295.0
46. Kümpers, Ulrich   2062 1995 9 3 2 4 4.0 42.5 354.5
47. Schmidt, Hans Christoph   2049 2023 9 4 0 5 4.0 42.0 351.5
48. Winterholler, Christina   2038 1931 7 4 0 3 4.0 41.5 273.0
49. Schmitzer, Peter   2002 1898 9 3 2 4 4.0 39.5 354.0
50. Rajic, Ivica   2091 2076 9 3 2 4 4.0 38.5 358.0
51. Haselbeck, Franz   1905 1884 9 3 2 4 4.0 38.0 348.0
52. Brink, Gerhard   1823 1680 9 3 2 4 4.0 36.5 339.5
53. Pauthner, Franz   1758 1680 9 2 4 3 4.0 35.0 321.5
54. Sander, Norbert   1891 1745 9 2 4 3 4.0 33.5 333.0
55. Herrmann, Luca   1863 1744 8 1 5 2 3.5 41.5 311.5
56. Rost, Vincent   1762 1831 9 1 5 3 3.5 39.0 344.0
57. Noel, Nicolas   1823 1826 9 1 5 3 3.5 39.0 334.5
58. Knöpfle, Andreas   1804 1739 9 2 3 4 3.5 38.5 339.0
59. Dormann, Winfried   1939 1854 9 0 7 2 3.5 34.5 329.5
60. Grunert, Friedrich   1637 1685 9 2 3 4 3.5 34.0 325.5
61. Latzel, Wolfgang   1935 1799 9 0 7 2 3.5 33.5 345.5
62. Schmidt, Walter   1953 1844 9 2 3 4 3.5 33.5 329.5
62. Hartmann, Karl-Heinz   1709 1719 9 2 3 4 3.5 33.5 329.5
64. Daurer, Walter   1934 1837 9 2 3 4 3.5 32.0 339.0
65. Klenk, Sofie   1777 1726 5 3 1 1 3.5 32.0 179.0
66. Cajkovski, Zeljko Hinko   1770 1633 9 3 1 5 3.5 30.5 335.5
67. Komarov, Jan   1904 1866 9 1 4 4 3.0 40.5 334.5
68. Mack, Thomas, Dr.   1984 1971 8 1 4 3 3.0 38.0 296.5
69. Mai, Anton     1831 8 3 0 5 3.0 37.5 307.5
70. Solger, Bernhard   1970 1885 8 2 2 4 3.0 37.0 318.5
71. Huber, Benedikt   1870 1866 9 1 4 4 3.0 35.0 341.5
72. Koppen, Harald   1844 1869 9 1 4 4 3.0 34.0 316.5
73. Moser, Andreas   1847 1708 9 1 4 4 3.0 32.0 339.0
74. Auterhoff, Jürgen, Dr.   1764 1664 9 1 4 4 3.0 30.5 310.5
75. Kleinhenz, Hans-Georg   1849 1778 8 2 1 5 2.5 37.5 291.5
76. Wltschek, Christian   1897 1815 7 0 5 2 2.5 37.0 267.0
77. Bauer, Ron Dominik Steven   1832 1760 8 2 1 5 2.5 36.5 279.5
78. Klocke, Bernward, Dr.   1881 1785 9 2 1 6 2.5 34.0 321.5
79. Cabrera, Elmo   1902 1728 9 2 1 6 2.5 30.0 312.0
80. Kühn, Matthias   1924 1898 4 2 0 2 2.0 36.5 153.0
81. Voigt, Tobias   1617 1603 9 2 0 7 2.0 31.0 299.5
82. Ost, Franz   1614   8 1 2 5 2.0 31.0 273.5
83. Lochte, Szilvia   1857 1877 5 0 2 3 1.0 35.5 197.5
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

9. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Guttenthaler, Franz (5½) - Solodovnichenko, Yuri (7½) 0 - 1
2 Reich, Thomas (6) - Krivoborodov, Egor (6½) ½ - ½
3 Höfelsauer, Thomas (5½) - Belezky, Alexander (6) ½ - ½
4 Fedorovsky, Michael (5½) - Hennig, Dirk, Dr. (5½) ½ - ½
5 Schmidt, Georg (5½) - Pitschka, Claus (5½) ½ - ½
6 de Francesco, Klaus (5) - Straub, Jürgen, Dr. (5½) + - -
7 Sopur, Lech (5) - Monninger, Moritz (5) 1 - 0
8 Shahin, Walid (5) - Grawe, Christian (5) 0 - 1
9 Dengler, Peter (5) - Klenk, Robert (5) ½ - ½
10 Hornung, Hans, Dr. (5) - Ovsepyan, Arshak (5) 0 - 1
11 Schelle, Artur (4½) - Thiel, Fabian (4½) 1 - 0
12 Unger, Michael (4½) - Dolezal, Hans-Peter (4½) 1 - 0
13 Steinbacher, Matthias, D (4½) - Pawelzik, Malte (4½) 0 - 1
14 Gupta, Arvind (4½) - Brem, Stephan (4½) 0 - 1
15 Taube, Hubertus (4½) - Reinhard, Chetan (4½) 0 - 1
16 Ditmas, Hugh (4) - Rajic, Ivica (4) 1 - 0
17 Schmitzer, Peter (4) - Raßl, Bernhard (4) 0 - 1
18 Walter, Tobias (4) - Haselbeck, Franz (4) 1 - 0
19 Demir, Bilal (4) - Lochte, Thomas (4) 1 - 0
20 Schmidt, Hans Christoph (4) - Kessler, Jan (4) 0 - 1
21 Nurbekoglu, Michael (3½) - Klenk, Sofie (3½) 1 - 0
22 Noel, Nicolas (3½) - Basener, Winfried (3½) 0 - 1
23 Cajkovski, Zeljko Hinko (3½) - Waltenberger, Udo (3½) 0 - 1
24 Knöpfle, Andreas (3½) - Höller, Armin (3½) 0 - 1
25 Rost, Vincent (3½) - Hoehfeld, Markus (3½) 0 - 1
26 Pauthner, Franz (3½) - Sander, Norbert (3½) ½ - ½
27 Kümpers, Ulrich (3) - Huber, Benedikt (3) 1 - 0
28 Kretschel, Klaus (3) - Moser, Andreas (3) 1 - 0
29 Solger, Bernhard (3) - Brink, Gerhard (3) 0 - 1
30 Dormann, Winfried (3) - Latzel, Wolfgang (3) ½ - ½
31 Daurer, Walter (3) - Mack, Thomas, Dr. (2½) ½ - ½
32 Bauer, Ron Dominik Steve (2½) - Schmidt, Walter (2½) 0 - 1
33 Komarov, Jan (2½) - Koppen, Harald (2½) ½ - ½
34 Klocke, Bernward, Dr. (2½) - Hartmann, Karl-Heinz (2½) 0 - 1
35 Kleinhenz, Hans-Georg (2½) - Grunert, Friedrich (2½) 0 - 1
36 Voigt, Tobias (2) - Mai, Anton (2) 0 - 1
37 Cabrera, Elmo (2) - Ost, Franz (1½) ½ - ½
38 Auterhoff, Jürgen, Dr. (2) - spielfrei (0) + - -
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

8. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Solodovnichenko, Yuri (6½) - Schmidt, Georg (5½) 1 - 0
2 Krivoborodov, Egor (5½) - Sopur, Lech (5) 1 - 0
3 Belezky, Alexander (5) - Dengler, Peter (5) 1 - 0
4 Pitschka, Claus (5) - Höfelsauer, Thomas (5) ½ - ½
5 Grawe, Christian (5) - Reich, Thomas (5) 0 - 1
6 Straub, Jürgen, Dr. (5) - Guttenthaler, Franz (5) ½ - ½
7 Pawelzik, Malte (4½) - Fedorovsky, Michael (4½) 0 - 1
8 Hennig, Dirk, Dr. (4½) - Steinbacher, Matthias, D (4½) 1 - 0
9 de Francesco, Klaus (4½) - Shahin, Walid (4½) ½ - ½
10 Hornung, Hans, Dr. (4) - Schmidbauer, Daniel (4) 1 - 0
11 Dolezal, Hans-Peter (4) - Schelle, Artur (4) ½ - ½
12 Ovsepyan, Arshak (4) - Demir, Bilal (4) 1 - 0
13 Brem, Stephan (4) - Thiel, Fabian (4) ½ - ½
14 Klenk, Robert (4) - Schmidt, Hans Christoph (4) 1 - 0
15 Monninger, Moritz (4) - Kessler, Jan (4) 1 - 0
16 Raßl, Bernhard (4) - Unger, Michael (3½) 0 - 1
17 Rajic, Ivica (3½) - Schmitzer, Peter (3½) ½ - ½
18 Lochte, Thomas (3½) - Walter, Tobias (3½) ½ - ½
19 Waltenberger, Udo (3½) - Gupta, Arvind (3½) 0 - 1
20 Pauthner, Franz (3½) - Taube, Hubertus (3½) 0 - 1
21 Sander, Norbert (3) - Nurbekoglu, Michael (3) ½ - ½
22 Haselbeck, Franz (3) - Kümpers, Ulrich (3) 1 - 0
23 Höller, Armin (3) - Herrmann, Luca (3) ½ - ½
24 Huber, Benedikt (3) - Ditmas, Hugh (3) 0 - 1
25 Hoehfeld, Markus (3) - Noel, Nicolas (3) ½ - ½
26 Latzel, Wolfgang (2½) - Rost, Vincent (3) ½ - ½
27 Brink, Gerhard (2½) - Dormann, Winfried (2½) ½ - ½
28 Cajkovski, Zeljko Hinko (2½) - Komarov, Jan (2½) 1 - 0
29 Klenk, Sofie (2½) - Bauer, Ron Dominik Steve (2½) 1 - 0
30 Cabrera, Elmo (2) - Knöpfle, Andreas (2½) 0 - 1
31 Mack, Thomas, Dr. (2) - Hartmann, Karl-Heinz (2) ½ - ½
32 Koppen, Harald (2) - Schmidt, Walter (2) ½ - ½
33 Mai, Anton (2) - Daurer, Walter (2) 0 - 1
34 Grunert, Friedrich (2) - Klocke, Bernward, Dr. (2) ½ - ½
35 Moser, Andreas (2) - Voigt, Tobias (2) 1 - 0
36 Ost, Franz (1) - Auterhoff, Jürgen, Dr. (1½) ½ - ½
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

7. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Fedorovsky, Michael (4½) - Solodovnichenko, Yuri (5½) 0 - 1
2 Krivoborodov, Egor (4½) - de Francesco, Klaus (4½) 1 - 0
3 Guttenthaler, Franz (4½) - Belezky, Alexander (4½) ½ - ½
4 Schmidt, Georg (4½) - Hennig, Dirk, Dr. (4½) 1 - 0
5 Höfelsauer, Thomas (4½) - Grawe, Christian (4½) ½ - ½
6 Reich, Thomas (4) - Steinbacher, Matthias, D (4½) 1 - 0
7 Sopur, Lech (4) - Ovsepyan, Arshak (4) 1 - 0
8 Dengler, Peter (4) - Schmidbauer, Daniel (4) 1 - 0
9 Winterholler, Christina (4) - Pitschka, Claus (4) 0 - 1
10 Schelle, Artur (4) - Straub, Jürgen, Dr. (4) 0 - 1
11 Maier, Alexander (3½) - Brem, Stephan (4) 1 - 0
12 Unger, Michael (3½) - Pawelzik, Malte (3½) 0 - 1
13 Walter, Tobias (3½) - Shahin, Walid (3½) 0 - 1
14 Reinhard, Chetan (3½) - Gupta, Arvind (3½) 1 - 0
15 Kessler, Jan (3½) - Klenk, Robert (3½) ½ - ½
16 Demir, Bilal (3½) - Monninger, Moritz (3½) ½ - ½
17 Bergauz, Avigdor (3) - Waltenberger, Udo (3½) 1 - 0
18 Taube, Hubertus (3) - Rajic, Ivica (3) ½ - ½
19 Thiel, Fabian (3) - Kretschel, Klaus (3) 1 - 0
20 Rost, Vincent (3) - Raßl, Bernhard (3) 0 - 1
21 Basener, Winfried (3) - Lochte, Thomas (3) ½ - ½
22 Kümpers, Ulrich (3) - Dolezal, Hans-Peter (3) 0 - 1
23 Ditmas, Hugh (3) - Hornung, Hans, Dr. (3) 0 - 1
24 Schmidt, Hans Christoph (3) - Hoehfeld, Markus (3) 1 - 0
25 Nurbekoglu, Michael (2½) - Huber, Benedikt (2½) ½ - ½
26 Schmitzer, Peter (2½) - Kleinhenz, Hans-Georg (2½) 1 - 0
27 Höller, Armin (2½) - Noel, Nicolas (2½) ½ - ½
28 Herrmann, Luca (2½) - Solger, Bernhard (2½) ½ - ½
29 Dormann, Winfried (2½) - Pauthner, Franz (2½) 0 - 1
30 Schmidt, Walter (2) - Sander, Norbert (2) 0 - 1
31 Knöpfle, Andreas (2) - Latzel, Wolfgang (2) ½ - ½
32 Klocke, Bernward, Dr. (2) - Haselbeck, Franz (2) 0 - 1
33 Komarov, Jan (2) - Klenk, Sofie (2) ½ - ½
34 Wltschek, Christian (2) - Cajkovski, Zeljko Hinko (2) ½ - ½
35 Bauer, Ron Dominik Steve (1½) - Grunert, Friedrich (2) 1 - 0
36 Daurer, Walter (1½) - Koppen, Harald (1½) ½ - ½
37 Hartmann, Karl-Heinz (1½) - Moser, Andreas (1½) ½ - ½
38 Auterhoff, Jürgen, Dr. (1½) - Brink, Gerhard (1½) 0 - 1
39 Voigt, Tobias (1) - Ost, Franz (1) 1 - 0
40 Cabrera, Elmo (1) - spielfrei (0) + - -
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

6. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Solodovnichenko, Yuri (4½) - Krivoborodov, Egor (4½) 1 - 0
2 Belezky, Alexander (4) - Fedorovsky, Michael (4) ½ - ½
3 de Francesco, Klaus (4) - Schmidt, Georg (4) ½ - ½
4 Grawe, Christian (4) - Guttenthaler, Franz (4) ½ - ½
5 Schmidbauer, Daniel (3½) - Sopur, Lech (3½) ½ - ½
6 Hennig, Dirk, Dr. (3½) - Unger, Michael (3½) 1 - 0
7 Shahin, Walid (3½) - Höfelsauer, Thomas (3½) 0 - 1
8 Reich, Thomas (3½) - Dengler, Peter (3½) ½ - ½
9 Steinbacher, Matthias, D (3½) - Maier, Alexander (3½) 1 - 0
10 Pitschka, Claus (3) - Thiel, Fabian (3) 1 - 0
11 Raßl, Bernhard (3) - Schelle, Artur (3) 0 - 1
12 Ovsepyan, Arshak (3) - Basener, Winfried (3) 1 - 0
13 Straub, Jürgen, Dr. (3) - Kümpers, Ulrich (3) 1 - 0
14 Brem, Stephan (3) - Schmidt, Hans Christoph (3) 1 - 0
15 Waltenberger, Udo (3) - Reinhard, Chetan (3) ½ - ½
16 Klenk, Robert (3) - Demir, Bilal (3) ½ - ½
17 Rajic, Ivica (3) - Winterholler, Christina (3) 0 - 1
18 Kretschel, Klaus (2½) - Bergauz, Avigdor (2½) ½ - ½
19 Monninger, Moritz (2½) - Höller, Armin (2½) 1 - 0
20 Gupta, Arvind (2½) - Nurbekoglu, Michael (2½) 1 - 0
21 Kleinhenz, Hans-Georg (2½) - Walter, Tobias (2½) 0 - 1
22 Pawelzik, Malte (2½) - Herrmann, Luca (2½) 1 - 0
23 Hornung, Hans, Dr. (2½) - Rost, Vincent (2½) ½ - ½
24 Kessler, Jan (2½) - Mack, Thomas, Dr. (2) 1 - 0
25 Taube, Hubertus (2) - Komarov, Jan (2) 1 - 0
26 Lochte, Thomas (2) - Mai, Anton (2) 1 - 0
27 Grunert, Friedrich (2) - Ditmas, Hugh (2) 0 - 1
28 Solger, Bernhard (2) - Pauthner, Franz (2) ½ - ½
29 Dolezal, Hans-Peter (2) - Schmidt, Walter (2) 1 - 0
30 Huber, Benedikt (2) - Dormann, Winfried (2) ½ - ½
31 Hoehfeld, Markus (2) - Klocke, Bernward, Dr. (2) 1 - 0
32 Brink, Gerhard (1½) - Schmitzer, Peter (1½) 0 - 1
33 Latzel, Wolfgang (1½) - Wltschek, Christian (1½) ½ - ½
34 Noel, Nicolas (1½) - Daurer, Walter (1½) 1 - 0
35 Haselbeck, Franz (1½) - Knöpfle, Andreas (1½) ½ - ½
36 Sander, Norbert (1) - Hartmann, Karl-Heinz (1½) 1 - 0
37 Cajkovski, Zeljko Hinko (1) - Cabrera, Elmo (1) 1 - 0
38 Moser, Andreas (1) - Auterhoff, Jürgen, Dr. (1) ½ - ½
39 Klenk, Sofie (1) - Voigt, Tobias (1) 1 - 0
40 Koppen, Harald (½) - spielfrei (0) + - -
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

5. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Hennig, Dirk, Dr. (3½) - Solodovnichenko, Yuri (3½) 0 - 1
2 Höfelsauer, Thomas (3½) - Krivoborodov, Egor (3½) 0 - 1
3 Fedorovsky, Michael (3½) - Grawe, Christian (3½) ½ - ½
4 Schmidt, Georg (3½) - Belezky, Alexander (3½) ½ - ½
5 Unger, Michael (3) - Reich, Thomas (3) ½ - ½
6 Maier, Alexander (3) - Shahin, Walid (3) ½ - ½
7 Guttenthaler, Franz (3) - Raßl, Bernhard (3) 1 - 0
8 Reinhard, Chetan (3) - de Francesco, Klaus (3) 0 - 1
9 Sopur, Lech (2½) - Rajic, Ivica (3) 1 - 0
10 Schmidbauer, Daniel (2½) - Walter, Tobias (2½) 1 - 0
11 Kümpers, Ulrich (2½) - Pitschka, Claus (2½) ½ - ½
12 Dengler, Peter (2½) - Pawelzik, Malte (2½) 1 - 0
13 Steinbacher, Matthias, D (2½) - Hornung, Hans, Dr. (2½) 1 - 0
14 Demir, Bilal (2½) - Brem, Stephan (2½) ½ - ½
15 Basener, Winfried (2½) - Waltenberger, Udo (2½) ½ - ½
16 Schelle, Artur (2) - Kretschel, Klaus (2½) 1 - 0
17 Ovsepyan, Arshak (2) - Taube, Hubertus (2) 1 - 0
18 Mack, Thomas, Dr. (2) - Straub, Jürgen, Dr. (2) 0 - 1
19 Klenk, Robert (2) - Lochte, Thomas (2) 1 - 0
20 Bergauz, Avigdor (2) - Höller, Armin (2) ½ - ½
21 Herrmann, Luca (2) - Monninger, Moritz (2) ½ - ½
22 Thiel, Fabian (2) - Solger, Bernhard (2) 1 - 0
23 Mai, Anton (2) - Schmidt, Hans Christoph (2) 0 - 1
24 Winterholler, Christina (2) - Hoehfeld, Markus (2) 1 - 0
25 Nurbekoglu, Michael (1½) - Brink, Gerhard (1½) 1 - 0
26 Schmitzer, Peter (1½) - Kessler, Jan (1½) 0 - 1
27 Ditmas, Hugh (1½) - Dolezal, Hans-Peter (1½) ½ - ½
28 Knöpfle, Andreas (1½) - Gupta, Arvind (1½) 0 - 1
29 Dormann, Winfried (1½) - Grunert, Friedrich (1½) ½ - ½
30 Rost, Vincent (1½) - Haselbeck, Franz (1½) 1 - 0
31 Hartmann, Karl-Heinz (1½) - Kleinhenz, Hans-Georg (1½) 0 - 1
32 Schmidt, Walter (1) - Lochte, Szilvia (1) 1 - 0
33 Noel, Nicolas (1) - Latzel, Wolfgang (1) ½ - ½
34 Komarov, Jan (1) - Moser, Andreas (1) 1 - 0
35 Pauthner, Franz (1) - Cabrera, Elmo (1) 1 - 0
36 Wltschek, Christian (1) - Bauer, Ron Dominik Steve (1) ½ - ½
37 Klocke, Bernward, Dr. (1) - Cajkovski, Zeljko Hinko (1) 1 - 0
38 Voigt, Tobias (1) - Huber, Benedikt (1) 0 - 1
39 Daurer, Walter (½) - Ost, Franz (1) 1 - 0
40 Auterhoff, Jürgen, Dr. (½) - Sander, Norbert (½) ½ - ½
41 Koppen, Harald (½) - Klenk, Sofie (0) 0 - 1
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

4. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Belezky, Alexander (3) - Solodovnichenko, Yuri (3) ½ - ½
2 Krivoborodov, Egor (3) - Fedorovsky, Michael (3) ½ - ½
3 Grawe, Christian (2½) - Sopur, Lech (2½) 1 - 0
4 Pitschka, Claus (2½) - Hennig, Dirk, Dr. (2½) 0 - 1
5 Dengler, Peter (2½) - Höfelsauer, Thomas (2½) 0 - 1
6 Pawelzik, Malte (2½) - Schmidt, Georg (2½) 0 - 1
7 Maier, Alexander (2½) - Reinhard, Chetan (2½) ½ - ½
8 Raßl, Bernhard (2½) - Schmidbauer, Daniel (2) ½ - ½
9 Reich, Thomas (2) - Bergauz, Avigdor (2) 1 - 0
10 Monninger, Moritz (2) - Guttenthaler, Franz (2) 0 - 1
11 de Francesco, Klaus (2) - Thiel, Fabian (2) 1 - 0
12 Rajic, Ivica (2) - Schelle, Artur (2) 1 - 0
13 Schmidt, Hans Christoph (2) - Unger, Michael (2) 0 - 1
14 Kretschel, Klaus (2) - Steinbacher, Matthias, D (2) ½ - ½
15 Shahin, Walid (2) - Lochte, Thomas (2) 1 - 0
16 Brem, Stephan (1½) - Mai, Anton (2) 1 - 0
17 Gupta, Arvind (1½) - Basener, Winfried (1½) 0 - 1
18 Walter, Tobias (1½) - Hartmann, Karl-Heinz (1½) 1 - 0
19 Brink, Gerhard (1½) - Kümpers, Ulrich (1½) 0 - 1
20 Kessler, Jan (1½) - Demir, Bilal (1½) 0 - 1
21 Hornung, Hans, Dr. (1½) - Schmitzer, Peter (1½) 1 - 0
22 Waltenberger, Udo (1½) - Knöpfle, Andreas (1½) 1 - 0
23 Lochte, Szilvia (1) - Ovsepyan, Arshak (1) 0 - 1
24 Straub, Jürgen, Dr. (1) - Komarov, Jan (1) 1 - 0
25 Haselbeck, Franz (1) - Nurbekoglu, Michael (1) ½ - ½
26 Moser, Andreas (1) - Winterholler, Christina (1) 0 - 1
27 Bauer, Ron Dominik Steve (1) - Taube, Hubertus (1) 0 - 1
28 Cajkovski, Zeljko Hinko (1) - Mack, Thomas, Dr. (1) 0 - 1
29 Höller, Armin (1) - Wltschek, Christian (1) 1 - 0
30 Rost, Vincent (1) - Ditmas, Hugh (1) ½ - ½
31 Solger, Bernhard (1) - Klocke, Bernward, Dr. (1) 1 - 0
32 Dolezal, Hans-Peter (1) - Dormann, Winfried (1) ½ - ½
33 Latzel, Wolfgang (1) - Herrmann, Luca (1) 0 - 1
34 Hoehfeld, Markus (1) - Pauthner, Franz (1) 1 - 0
35 Ost, Franz (1) - Kühn, Matthias (1) 0 - 1
36 Grunert, Friedrich (1) - Schmidt, Walter (½) ½ - ½
37 Kleinhenz, Hans-Georg (½) - Daurer, Walter (½) 1 - 0
38 Huber, Benedikt (½) - Noel, Nicolas (½) ½ - ½
39 Cabrera, Elmo (0) - Auterhoff, Jürgen, Dr. (½) 1 - 0
40 Sander, Norbert (0) - Koppen, Harald (0) ½ - ½
41 Voigt, Tobias (0) - spielfrei (0) + - -
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

3. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Solodovnichenko, Yuri (2) - Reich, Thomas (2) 1 - 0
2 Schmidbauer, Daniel (2) - Krivoborodov, Egor (2) 0 - 1
3 Fedorovsky, Michael (2) - de Francesco, Klaus (2) 1 - 0
4 Schelle, Artur (2) - Belezky, Alexander (2) 0 - 1
5 Sopur, Lech (2) - Pitschka, Claus (2) ½ - ½
6 Hennig, Dirk, Dr. (2) - Dengler, Peter (2) ½ - ½
7 Höfelsauer, Thomas (2) - Pawelzik, Malte (2) ½ - ½
8 Schmidt, Georg (1½) - Walter, Tobias (1½) 1 - 0
9 Basener, Winfried (1½) - Maier, Alexander (1½) 0 - 1
10 Demir, Bilal (1½) - Grawe, Christian (1½) 0 - 1
11 Reinhard, Chetan (1½) - Hornung, Hans, Dr. (1½) 1 - 0
12 Knöpfle, Andreas (1½) - Raßl, Bernhard (1½) 0 - 1
13 Guttenthaler, Franz (1) - Waltenberger, Udo (1½) 1 - 0
14 Unger, Michael (1) - Winterholler, Christina (1) 1 - 0
15 Taube, Hubertus (1) - Steinbacher, Matthias, D (1) 0 - 1
16 Ovsepyan, Arshak (1) - Kretschel, Klaus (1) 0 - 1
17 Lochte, Thomas (1) - Straub, Jürgen, Dr. (1) 1 - 0
18 Shahin, Walid (1) - Höller, Armin (1) 1 - 0
19 Ditmas, Hugh (1) - Klenk, Robert (1) 0 - 1
20 Bergauz, Avigdor (1) - Solger, Bernhard (1) 1 - 0
21 Kühn, Matthias (1) - Monninger, Moritz (1) 0 - 1
22 Mai, Anton (1) - Nurbekoglu, Michael (1) 1 - 0
23 Komarov, Jan (1) - Rajic, Ivica (1) 0 - 1
24 Thiel, Fabian (1) - Hoehfeld, Markus (1) 1 - 0
25 Kümpers, Ulrich (1) - Kessler, Jan (1) ½ - ½
26 Schmidt, Hans Christoph (1) - Ost, Franz (1) 1 - 0
27 Schmitzer, Peter (½) - Cajkovski, Zeljko Hinko (1) 1 - 0
28 Noel, Nicolas (½) - Brem, Stephan (½) 0 - 1
29 Mack, Thomas, Dr. (½) - Lochte, Szilvia (½) ½ - ½
30 Auterhoff, Jürgen, Dr. (½) - Gupta, Arvind (½) 0 - 1
31 Dormann, Winfried (½) - Moser, Andreas (½) ½ - ½
32 Pauthner, Franz (½) - Latzel, Wolfgang (½) ½ - ½
33 Daurer, Walter (½) - Brink, Gerhard (½) 0 - 1
34 Wltschek, Christian (½) - Rost, Vincent (½) ½ - ½
35 Hartmann, Karl-Heinz (½) - Huber, Benedikt (½) 1 - 0
36 Herrmann, Luca (½) - Dolezal, Hans-Peter (½) ½ - ½
37 Schmidt, Walter (0) - Kleinhenz, Hans-Georg (0) ½ - ½
38 Koppen, Harald (0) - Haselbeck, Franz (0) 0 - 1
39 Cabrera, Elmo (0) - Bauer, Ron Dominik Steve (0) 0 - 1
40 Sander, Norbert (0) - Grunert, Friedrich (0) 0 - 1
41 Klocke, Bernward, Dr. (0) - Voigt, Tobias (0) 1 - 0
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

2. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Steinbacher, Matthias, D (1) - Solodovnichenko, Yuri (1) 0 - 1
2 Krivoborodov, Egor (1) - Shahin, Walid (1) 1 - 0
3 Straub, Jürgen, Dr. (1) - Fedorovsky, Michael (1) 0 - 1
4 Belezky, Alexander (1) - Bergauz, Avigdor (1) 1 - 0
5 Klenk, Robert (1) - Sopur, Lech (1) 0 - 1
6 Hennig, Dirk, Dr. (1) - Nurbekoglu, Michael (1) + - -
7 Monninger, Moritz (1) - Höfelsauer, Thomas (1) 0 - 1
8 Reich, Thomas (1) - Kümpers, Ulrich (1) 1 - 0
9 Raßl, Bernhard (1) - Schmidt, Georg (1) ½ - ½
10 Maier, Alexander (1) - Demir, Bilal (1) ½ - ½
11 Pawelzik, Malte (1) - Guttenthaler, Franz (1) 1 - 0
12 de Francesco, Klaus (1) - Schmidt, Hans Christoph (1) 1 - 0
13 Winterholler, Christina (1) - Schmidbauer, Daniel (1) 0 - 1
14 Pitschka, Claus (1) - Mai, Anton (1) 1 - 0
15 Taube, Hubertus (1) - Schelle, Artur (1) 0 - 1
16 Ost, Franz (1) - Dengler, Peter (1) 0 - 1
17 Grawe, Christian (½) - Wltschek, Christian (½) 1 - 0
18 Unger, Michael (½) - Komarov, Jan (½) ½ - ½
19 Brem, Stephan (½) - Knöpfle, Andreas (½) 0 - 1
20 Brink, Gerhard (½) - Reinhard, Chetan (½) 0 - 1
21 Kessler, Jan (½) - Thiel, Fabian (½) ½ - ½
22 Lochte, Szilvia (½) - Basener, Winfried (½) 0 - 1
23 Walter, Tobias (½) - Herrmann, Luca (½) 1 - 0
24 Hornung, Hans, Dr. (½) - Hartmann, Karl-Heinz (½) 1 - 0
25 Waltenberger, Udo (½) - Pauthner, Franz (½) 1 - 0
26 Haselbeck, Franz (0) - Ovsepyan, Arshak (0) 0 - 1
27 Rajic, Ivica (0) - Cabrera, Elmo (0) 1 - 0
28 Kretschel, Klaus (0) - Sander, Norbert (0) 1 - 0
29 Huber, Benedikt (0) - Schmitzer, Peter (0) ½ - ½
30 Lochte, Thomas (0) - Klocke, Bernward, Dr. (0) 1 - 0
31 Moser, Andreas (0) - Mack, Thomas, Dr. (0) ½ - ½
32 Höller, Armin (0) - Kleinhenz, Hans-Georg (0) 1 - 0
33 Bauer, Ron Dominik Steve (0) - Ditmas, Hugh (0) 0 - 1
34 Solger, Bernhard (0) - Koppen, Harald (0) 1 - 0
35 Cajkovski, Zeljko Hinko (0) - Schmidt, Walter (0) 1 - 0
36 Gupta, Arvind (0) - Noel, Nicolas (0) ½ - ½
37 Rost, Vincent (0) - Dormann, Winfried (0) ½ - ½
38 Latzel, Wolfgang (0) - Auterhoff, Jürgen, Dr. (0) ½ - ½
39 Dolezal, Hans-Peter (0) - Daurer, Walter (0) ½ - ½
40 Hoehfeld, Markus (0) - Voigt, Tobias (0) 1 - 0
41 Grunert, Friedrich (0) - Kühn, Matthias (0) 0 - 1
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

1. Runde

geschrieben von
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Solodovnichenko, Yuri - Kretschel, Klaus 1 - 0
2 Schmitzer, Peter - Krivoborodov, Egor 0 - 1
3 Fedorovsky, Michael - Lochte, Thomas 1 - 0
4 Mack, Thomas, Dr. - Belezky, Alexander 0 - 1
5 Sopur, Lech - Höller, Armin 1 - 0
6 Ditmas, Hugh - Hennig, Dirk, Dr. 0 - 1
7 Höfelsauer, Thomas - Solger, Bernhard 1 - 0
8 Schmidt, Walter - Reich, Thomas 0 - 1
9 Schmidt, Georg - Gupta, Arvind 1 - 0
10 Dormann, Winfried - Maier, Alexander 0 - 1
11 Guttenthaler, Franz - Latzel, Wolfgang 1 - 0
12 Daurer, Walter - de Francesco, Klaus 0 - 1
13 Schmidbauer, Daniel - Hoehfeld, Markus 1 - 0
14 Kühn, Matthias - Pitschka, Claus 0 - 1
15 Schelle, Artur - Haselbeck, Franz 1 - 0
16 Komarov, Jan - Grawe, Christian ½ - ½
17 Dengler, Peter - Cabrera, Elmo 1 - 0
18 Wltschek, Christian - Unger, Michael ½ - ½
19 Steinbacher, Matthias, Dr. - Sander, Norbert 1 - 0
20 Klocke, Bernward, Dr. - Straub, Jürgen, Dr. 0 - 1
21 Shahin, Walid - Huber, Benedikt 1 - 0
22 Herrmann, Luca - Brem, Stephan ½ - ½
23 Reinhard, Chetan - Lochte, Szilvia ½ - ½
24 Kleinhenz, Hans-Georg - Klenk, Robert 0 - 1
25 Bergauz, Avigdor - Moser, Andreas 1 - 0
26 Koppen, Harald - Monninger, Moritz 0 - 1
27 Nurbekoglu, Michael - Bauer, Ron Dominik Steven 1 - 0
28 Mai, Anton - Rajic, Ivica 1 - 0
29 Thiel, Fabian - Brink, Gerhard ½ - ½
30 Noel, Nicolas - Raßl, Bernhard 0 - 1
31 Basener, Winfried - Kessler, Jan ½ - ½
32 Knöpfle, Andreas - Walter, Tobias ½ - ½
33 Kümpers, Ulrich - Cajkovski, Zeljko Hinko 1 - 0
34 Auterhoff, Jürgen, Dr. - Pawelzik, Malte 0 - 1
35 Demir, Bilal - Rost, Vincent 1 - 0
36 Pauthner, Franz - Hornung, Hans, Dr. ½ - ½
37 Schmidt, Hans Christoph - Dolezal, Hans-Peter 1 - 0
38 Hartmann, Karl-Heinz - Waltenberger, Udo ½ - ½
39 Winterholler, Christina - Grunert, Friedrich 1 - 0
40 Voigt, Tobias - Taube, Hubertus 0 - 1
41 Ost, Franz - spielfrei + - -
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

Partien

geschrieben von

   ↓ Hier Partie auswählen ↓

Donnerstag, 22 September 2016 12:43

Fortschrittstabelle

geschrieben von
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte BuH
1. Solodovnichenko, Yuri 43w1 31s1 4w1 3s½ 7s1 2w1 5s1 6w1 14s1 8.5 52.0
2. Krivoborodov, Egor 49s1 24w1 42s1 5w½ 8s1 1s0 10w1 9w1 4s½ 7.0 52.0
3. Belezky, Alexander 68s1 45w1 17s1 1w½ 6s½ 5w½ 14s½ 16w1 8s½ 6.5 51.5
4. Reich, Thomas 62s1 46w1 1s0 45w1 19s½ 16w½ 31w1 11s1 2w½ 6.5 49.5
5. Fedorovsky, Michael 44w1 21s1 10w1 2s½ 11w½ 3s½ 1w0 15s1 7w½ 6.0 54.5
6. Schmidt, Georg 34w1 26s½ 30w1 15s1 3w½ 10s½ 7w1 1s0 12w½ 6.0 52.0
7. Hennig, Dirk, Dr. 29s1 40/+ 16w½ 12s1 1w0 19w1 6s0 31w1 5s½ 6.0 51.5
8. Höfelsauer, Thomas 70w1 25s1 15w½ 16s1 2w0 24s1 11w½ 12s½ 3w½ 6.0 50.0
9. Sopur, Lech 37w1 18s1 12w½ 11s0 50w1 42s½ 13w1 2s0 25w1 6.0 49.5
10. de Francesco, Klaus 64s1 47w1 5s0 33w1 20s1 6w½ 2s0 24w½ 21/+ 6.0 47.0
11. Grawe, Christian 67s½ 76w1 23s1 9w1 5s½ 14w½ 8s½ 4w0 24s1 6.0 46.5
12. Pitschka, Claus 80s1 69w1 9s½ 7w0 46s½ 33w1 48s1 8w½ 6s½ 6.0 45.0
13. Ovsepyan, Arshak   51s1 43w0 83s1 39w1 35w1 9s0 23w1 27s1 6.0 42.0
14. Guttenthaler, Franz 61w1 15s0 36w1 25s1 26w1 11s½ 3w½ 21s½ 1w0 5.5 50.5
15. Pawelzik, Malte 74s1 14w1 8s½ 6w0 16s0 55w1 19s1 5w0 31s1 5.5 45.5
16. Dengler, Peter 79w1 82s1 7s½ 8w0 15w1 4s½ 42w1 3s0 18w½ 5.5 44.5
17. Schelle, Artur 51w1 39s1 3w0 50s0 43w1 26s1 21w0 38s½ 33w1 5.5 43.5
18. Klenk, Robert 75s1 9w0 29s1   44w1 23w½ 28s½ 47w1 16s½ 5.5 43.0
19. Unger, Michael 76s½ 67w½ 48w1 47s1 4w½ 7s0 15w0 26s1 38w1 5.5 42.5
20. Reinhard, Chetan 83w½ 52s1 27w1 32s½ 10w0 36s½ 34w1   39s1 5.5 42.5
21. Straub, Jürgen, Dr. 78s1 5w0 44s0 67w1 68s1 46w1 17s1 14w½ 10/- 5.5 40.5
22. Brem, Stephan 55s½ 58w0 57s1 69w1 23s½ 47w1 32s0 33w½ 34s1 5.5 38.0
23. Demir, Bilal 56w1 32s½ 11w0 28s1 22w½ 18s½ 25w½ 13s0 44w1 5.0 47.0
24. Shahin, Walid 71w1 2s0 37w1 44w1 32s½ 8w0 30s1 10s½ 11w0 5.0 46.5
25. Monninger, Moritz 72s1 8w0 80s1 14w0 55s½ 37w1 23s½ 28w1 9s0 5.0 43.0
26. Raßl, Bernhard 57s1 6w½ 58s1 42w½ 14s0 17w0 56s1 19w0 49s1 5.0 41.5
27. Hornung, Hans, Dr. 53s½ 63w1 20s0 49w1 31s0 56w½ 29s1 42w1 13w0 5.0 41.5
28. Kessler, Jan 35s½ 33w½ 46s½ 23w0 49s1 68w1 18w½ 25s0 47s1 5.0 41.0
29. Ditmas, Hugh 7w0 77s1 18w0 56s½ 38w½ 60s1 27w0 71s1 50w1 5.0 38.0
30. Walter, Tobias 58s½ 55w1 6s0 63w1 42s0 75s1 24w0 44s½ 51w1 5.0 37.5
31. Steinbacher, Matthias, Dr 54w1 1w0 39s1 43s½ 27w1 32w1 4s0 7s0 15w0 4.5 49.5
32. Maier, Alexander 59s1 23w½ 35s1 20w½ 24w½ 31s0 22w1     4.5 46.0
33. Thiel, Fabian 52w½ 28s½ 41w1 10s0 70w1 12s0 43w1 22s½ 17s0 4.5 44.0
34. Gupta, Arvind 6s0 57w½ 74s1 35w0 58s1 40w1 20s0 36s1 22w0 4.5 41.5
35. Basener, Winfried 28w½ 83s1 32w0 34s1 36w½ 13s0 44w½   57s1 4.5 41.5
36. Waltenberger, Udo 63s½ 53w1 14s0 58w1 35s½ 20w½ 45s0 34w0 66s1 4.5 40.5
37. Höller, Armin 9s0 75w1 24s0 76w1 45s½ 25s0 57w½ 55w½ 58s1 4.5 38.5
38. Dolezal, Hans-Peter 47s0 64w½ 55s½ 59w½ 29s½ 62w1 46s1 17w½ 19s0 4.5 38.5
39. Taube, Hubertus 81s1 17w0 31w0 77s1 13s0 67w1 50w½ 53s1 20w0 4.5 38.0
40. Nurbekoglu, Michael 77w1 7/- 69s0 51s½ 52w1 34s0 71w½ 54s½ 65w1 4.5 37.0
41. Hoehfeld, Markus 42s0 81w1 33s0 53w1 48s0 78w1 47s0 57w½ 56s1 4.5 33.0
42. Schmidbauer, Daniel 41w1 48s1 2w0 26s½ 30w1 9w½ 16s0 27s0   4.0 48.0
43. Kretschel, Klaus 1s0 54w1 13s1 31w½ 17s0 45w½ 33s0   73w1 4.0 46.0
44. Lochte, Thomas 5s0 78w1 21w1 24s0 18s0 69w1 35s½ 30w½ 23s0 4.0 44.0
45. Bergauz, Avigdor 73w1 3s0 70w1 4s0 37w½ 43s½ 36w1     4.0 43.5
46. Kümpers, Ulrich 66w1 4s0 28w½ 52s1 12w½ 21s0 38w0 51s0 71w1 4.0 42.5
47. Schmidt, Hans Christoph 38w1 10s0 82w1 19w0 69s1 22s0 41w1 18s0 28w0 4.0 42.0
48. Winterholler, Christina 60w1 42w0 19s0 73s1 41w1 50s1 12w0     4.0 41.5
49. Schmitzer, Peter 2w0 71s½ 66w1 27s0 28w0 52s1 75w1 50s½ 26w0 4.0 39.5
50. Rajic, Ivica 69s0 79w1 67s1 17w1 9s0 48w0 39s½ 49w½ 29s0 4.0 38.5
51. Haselbeck, Franz 17s0 13w0 72s1 40w½ 56s0 58w½ 78s1 46w1 30s0 4.0 38.0
52. Brink, Gerhard 33s½ 20w0 64s1 46w0 40s0 49w0 74s1 59w½ 70s1 4.0 36.5
53. Pauthner, Franz 27w½ 36s0 61w½ 41s0 79w1 70s½ 59s1 39w0 54w½ 4.0 35.0
54. Sander, Norbert 31s0 43s0 60w0 72w½ 74s½ 63w1 62s1 40w½ 53s½ 4.0 33.5
55. Herrmann, Luca 22w½ 30s0 38w½ 61s1 25w½ 15s0 70w½ 37s½   3.5 41.5
56. Rost, Vincent 23s0 59w½ 76s½ 29w½ 51w1 27s½ 26w0 61s½ 41w0 3.5 39.0
57. Noel, Nicolas 26w0 34s½ 22w0 71s½ 61w½ 64w1 37s½ 41s½ 35w0 3.5 39.0
58. Knöpfle, Andreas 30w½ 22s1 26w0 36s0 34w0 51s½ 61w½ 79s1 37w0 3.5 38.5
59. Dormann, Winfried 32w0 56s½ 73w½ 38s½ 60w½ 71s½ 53w0 52s½ 61w½ 3.5 34.5
60. Grunert, Friedrich 48s0 80w0 54s1 62w½ 59s½ 29w0 77s0 78w½ 75s1 3.5 34.0
61. Latzel, Wolfgang 14s0 74w½ 53s½ 55w0 57s½ 76w½ 58s½ 56w½ 59s½ 3.5 33.5
62. Schmidt, Walter 4w0 66s0 75w½ 60s½ 83w1 38s0 54w0 72s½ 77s1 3.5 33.5
63. Hartmann, Karl-Heinz 36w½ 27s0 71w1 30s0 75w0 54s0 73w½ 68s½ 78s1 3.5 33.5
64. Daurer, Walter 10w0 38s½ 52w0 75s0 82w1 57s0 72w½ 69s1 68w½ 3.5 32.0
65. Klenk, Sofie         72s1 81w1 67s½ 77w1 40s0 3.5 32.0
66. Cajkovski, Zeljko Hinko 46s0 62w1 49s0 68w0 78s0 79w1 76s½ 67w1 36w0 3.5 30.5
67. Komarov, Jan 11w½ 19s½ 50w0 21s0 73w1 39s0 65w½ 66s0 72w½ 3.0 40.5
68. Mack, Thomas, Dr. 3w0 73s½ 83w½ 66s1 21w0 28s0   63w½ 64s½ 3.0 38.0
69. Mai, Anton 50w1 12s0 40w1 22s0 47w0 44s0   64w0 81s1 3.0 37.5
70. Solger, Bernhard 8s0 72w1 45s0 78w1 33s0 53w½ 55s½   52w0 3.0 37.0
71. Huber, Benedikt 24s0 49w½ 63s0 57w½ 81s1 59w½ 40s½ 29w0 46s0 3.0 35.0
72. Koppen, Harald 25w0 70s0 51w0 54s½ 65w0 + 64s½ 62w½ 67s½ 3.0 34.0
73. Moser, Andreas 45s0 68w½ 59s½ 48w0 67s0 74w½ 63s½ 81w1 43s0 3.0 32.0
74. Auterhoff, Jürgen, Dr. 15w0 61s½ 34w0 79s0 54w½ 73s½ 52w0 82s½ + 3.0 30.5
75. Kleinhenz, Hans-Georg 18w0 37s0 62s½ 64w1 63s1 30w0 49s0   60w0 2.5 37.5
76. Wltschek, Christian 19w½ 11s0 56w½ 37s0 77w½ 61s½ 66w½     2.5 37.0
77. Bauer, Ron Dominik Steven 40s0 29w0 79s1 39w0 76s½   60w1 65s0 62w0 2.5 36.5
78. Klocke, Bernward, Dr. 21w0 44s0 81w1 70s0 66w1 41s0 51w0 60s½ 63w0 2.5 34.0
79. Cabrera, Elmo 16s0 50s0 77w0 74w1 53s0 66s0 + 58w0 82w½ 2.5 30.0
80. Kühn, Matthias 12w0 60s1 25w0 82s1           2.0 36.5
81. Voigt, Tobias 39w0 41s0 78s0 + 71w0 65s0 82w1 73s0 69w0 2.0 31.0
82. Ost, Franz + 16w0 47s0 80w0 64s0   81s0 74w½ 79s½ 2.0 31.0
83. Lochte, Szilvia 20s½ 35w0 68s½ 13w0 62s0         1.0 35.5
Donnerstag, 22 September 2016 12:43

Teilnehmerliste

Nr. Teilnehmer Titel Elo DWZ Verein
1. Solodovnichenko, Yuri GM 2567 2588 SF Gerresheim 86
2. Krivoborodov, Egor GM 2519 2523 SC Garching 1980
3. Fedorovsky, Michael IM 2497 2513 FC Bayern München
4. Belezky, Alexander IM 2414 2353 FC Bayern München
5. Sopur, Lech   2404    
6. Hennig, Dirk, Dr. IM 2393 2360 Münchener SC 1836
7. Höfelsauer, Thomas FM 2373 2345 SK München Südost
8. Reich, Thomas IM 2349 2275 FC Bayern München
9. Schmidt, Georg FM 2344 2269 SC Unterhaching
10. Maier, Alexander IM 2282 2235 SC Gröbenzell
11. Guttenthaler, Franz   2271 2228 SK Germering
12. de Francesco, Klaus FM 2259 2233 SK Weilheim
13. Schmidbauer, Daniel   2233 2214 MSA Zugzwang 82
14. Pitschka, Claus FM 2225 2193 SC Garching 1980
15. Schelle, Artur   2220 2195 SC Tarrasch 45 München
16. Grawe, Christian   2198 2150 SC Gröbenzell
17. Dengler, Peter   2191 2183 SC Unterhaching
18. Unger, Michael   2186 2057 Münchener SC 1836
19. Steinbacher, Matthias, Dr. FM 2182    
20. Ovsepyan, Arshak   2180 2121 SK Gräfelfing
21. Straub, Jürgen, Dr.   2155 2106 TSV Ingolstadt Nord
22. Shahin, Walid   2141 2107 SK Weilheim
23. Brem, Stephan   2114 2043 SU Ebersberg-Grafing
24. Reinhard, Chetan   2112 2087 SC Tarrasch 45 München
25. Klenk, Robert   2106 1976 SC Tarrasch 45 München
26. Bergauz, Avigdor   2099 2106 SK München Südost
27. Monninger, Moritz   2097 2055 SK 1911 Herzogenaurach
28. Nurbekoglu, Michael   2097 1983 SK Landshut
29. Rajic, Ivica   2091 2076 FC Bayern München
30. Thiel, Fabian   2082 2019 TV Tegernsee
31. Raßl, Bernhard   2075 1971 SC Haar 1931
32. Basener, Winfried   2072 1993 SC Neuhausen 1908
33. Walter, Tobias   2065 2068 SC Gröbenzell
34. Kümpers, Ulrich   2062 1995 SC Tarrasch 45 München
35. Pawelzik, Malte   2061 2049 SC Garching 1980
36. Demir, Bilal   2052 2078 SC Unterhaching
37. Hornung, Hans, Dr.   2050 1972 SK Klosterlechfeld
38. Schmidt, Hans Christoph   2049 2023 SC Haar 1931
39. Waltenberger, Udo   2047 1946 SV Eiche Reichenbrand
40. Winterholler, Christina   2038 1931 SC Gröbenzell
41. Taube, Hubertus   2011 1920 1. SK Neuperlach
42. Kretschel, Klaus   2006 1998 TuS Fürstenfeldbruck
43. Schmitzer, Peter   2002 1898 SC Roter Turm Altstadt
44. Lochte, Thomas   1984 2078 SK Weilheim
45. Mack, Thomas, Dr.   1984 1971 SC Tarrasch 45 München
46. Höller, Armin   1977 1964 SK Weilheim
47. Ditmas, Hugh   1974 1928 Bremer SG 1877
48. Solger, Bernhard   1970 1885 SC Sendling
49. Schmidt, Walter   1953 1844 SC Haar 1931
50. Gupta, Arvind     1947 Münchener SC 1836
51. Dormann, Winfried   1939 1854 Schach-Union München
52. Latzel, Wolfgang   1935 1799 SC Roter Turm Altstadt
53. Daurer, Walter   1934 1837 SC Tarrasch 45 München
54. Hoehfeld, Markus   1926 1857 Münchener SC 1836
55. Kühn, Matthias   1924 1898 FC Bayern München
56. Haselbeck, Franz   1905 1884 SV Deggendorf
57. Komarov, Jan   1904 1866 SK München Südost
58. Cabrera, Elmo   1902 1728 SC Tarrasch 45 München
59. Wltschek, Christian   1897 1815 SG Post/Süd Regensburg
60. Sander, Norbert   1891 1745 Münchener SC 1836
61. Klocke, Bernward, Dr.   1881 1785 SK Markt Schwaben
62. Huber, Benedikt   1870 1866 SK München Südost
63. Herrmann, Luca   1863 1744 SC Tarrasch 45 München
64. Lochte, Szilvia   1857 1877 SF Starnberger See
65. Kleinhenz, Hans-Georg   1849 1778 Stolberger SV 1927
66. Moser, Andreas   1847 1708 SC Pasing 1948
67. Koppen, Harald   1844 1869 SF Deisenhofen
68. Bauer, Ron Dominik Steven   1832 1760 MSA Zugzwang 82
69. Mai, Anton     1831 SC Haar 1931
70. Brink, Gerhard   1823 1680 FC Bayern München
71. Noel, Nicolas   1823 1826 FC Bayern München
72. Kessler, Jan     1820 SC Unterhaching
73. Knöpfle, Andreas   1804 1739 SK Durlach
74. Klenk, Sofie   1777 1726 SC Tarrasch 45 München
75. Cajkovski, Zeljko Hinko   1770 1633 Schach-Union München
76. Auterhoff, Jürgen, Dr.   1764 1664 SC Pasing 1948
77. Rost, Vincent   1762 1831 MSA Zugzwang 82
78. Pauthner, Franz   1758 1680 SK Zorneding/Pöring
79. Dolezal, Hans-Peter   1751 1563 FC Bayern München
80. Hartmann, Karl-Heinz   1709 1719 SU Ebersberg-Grafing
81. Grunert, Friedrich   1637 1685 SK München Südost
82. Voigt, Tobias   1617 1603 SK München Südost
83. Ost, Franz   1614    
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.