Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Lausmann, Philipp GS Kirchseeon 5 0 1 5.0 20.5 96.5
2. Angrick, Otto Lukas-Schule München 5 0 1 5.0 19.5 96.0
3. Vrkac, Kerem Ali GS Paulckestraße 5 0 1 5.0 19.0 95.0
4. Boes, Alexander St. Anna GS 4 1 1 4.5 19.0 95.0
5. Piffczyk, Claudia GS Garching-West 4 1 1 4.5 17.5 98.5
6. Averikhin, Daniel GS Schrobenhausener Straße 4 0 2 4.0 18.0 92.0
7. Keegan, Joshua GS Karl-Sittler-Straße Poing 4 0 2 4.0 17.0 96.5
8. Rath, Maxwell   4 0 2 4.0 17.0 88.5
9. Müller, Nikolas Fritz-Lutz-GS München 4 0 2 4.0 15.5 93.0
10. Schulze-Sölde, Leonard Turnerschule München 3 1 2 3.5 21.0 90.5
11. Bartel, Neo GS Strehleanger 3 1 2 3.5 20.0 89.0
12. Koptseva, Mirra GS Knappertsbuschstraße 3 0 3 3.0 20.0 92.0
13. Dirnberger, Elias GS St. Konradstraße Haar 3 0 3 3.0 19.5 82.5
14. Beckmann, Linus GS Hohenbrunn 3 0 3 3.0 19.0 88.5
15. Derbyshire, William GS Pfarrer-Grimm-Straße 2 2 2 3.0 16.5 86.5
16. Holliday, Noah GS Garching-West 2 2 2 3.0 15.5 80.5
17. Sonntag, Richard   2 2 2 3.0 14.5 90.5
18. Kenn, Helena GS Garching-West 2 1 3 2.5 17.0 84.0
19. Bretl, Vincent GS Garching-West 2 1 3 2.5 14.0 79.0
20. Turan, Arda GS Rothpletzstraße 2 1 3 2.5 12.5 86.0
21. Aganbegovic, Hana GS Paulckestraße 2 1 3 2.5 11.5 81.5
22. Aliwi, Inas GS Paulckestraße 1 3 2 2.5 9.0 76.5
23. Haedecke, Julian GS Garching-West 2 0 4 2.0 19.5 81.5
24. Nikoali, Maximilian GS Garching-West 2 0 4 2.0 16.5 88.0
25. Beckmann, Niklas GS Hohenbrunn 1 2 3 2.0 15.0 74.0
26. Röseler, Theodor Fritz-Lutz-GS München 1 1 4 1.5 16.5 75.5
27. Goetzendorff, Gloria GS Garching-West 1 1 4 1.5 14.0 83.0
28. Rost, Kevin GS Rothpletzstraße 1 1 4 1.5 13.0 78.0
29. Aliwi, Yunes GS Paulckestraße 1 1 4 1.5 13.0 73.0
30. Tschentscher, Simon   0 1 5 0.5 13.5 72.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Lausmann, Philipp 6w1 27s1 14w1 3w1 10s1 2w0 5.0 20.5 96.5
2. Angrick, Otto 12w0 17s1 23w1 7s1 4w1 1s1 5.0 19.5 96.0
3. Vrkac, Kerem Ali 8s1 23w1 12w1 1s0 15w1 6s1 5.0 19.0 95.0
4. Boes, Alexander 26s1 18w1 5s1 10w½ 2s0 11w1 4.5 19.0 95.0
5. Piffczyk, Claudia 25s1 13w1 4w0 14s1 11s½ 10w1 4.5 17.5 98.5
6. Averikhin, Daniel 1s0 26w1 16s1 24w1 13s1 3w0 4.0 18.0 92.0
7. Keegan, Joshua 29s1 11w1 10s0 2w0 24s1 13w1 4.0 17.0 96.5
8. Rath, Maxwell 3w0 9s0 25s1 30w1 12w1 14s1 4.0 17.0 88.5
9. Müller, Nikolas 11s0 8w1 19s1 13w0 23s1 18w1 4.0 15.5 93.0
10. Schulze-Sölde, Leonard 15w1 21s1 7w1 4s½ 1w0 5s0 3.5 21.0 90.5
11. Bartel, Neo 9w1 7s0 28w1 12s1 5w½ 4s0 3.5 20.0 89.0
12. Koptseva, Mirra 2s1 19w1 3s0 11w0 8s0 24w1 3.0 20.0 92.0
13. Dirnberger, Elias 17w1 5s0 20w1 9s1 6w0 7s0 3.0 19.5 82.5
14. Beckmann, Linus 24s1 16w1 1s0 5w0 18s1 8w0 3.0 19.0 88.5
15. Derbyshire, William 10s0 30w1 18s½ 19w1 3s0 16w½ 3.0 16.5 86.5
16. Holliday, Noah 21w1 14s0 6w0 17s½ 20w1 15s½ 3.0 15.5 80.5
17. Sonntag, Richard 13s0 2w0 29s1 16w½ 26s½ 23w1 3.0 14.5 90.5
18. Kenn, Helena 22w1 4s0 15w½ 27s1 14w0 9s0 2.5 17.0 84.0
19. Bretl, Vincent 28w1 12s0 9w0 15s0 27w1 20s½ 2.5 14.0 79.0
20. Turan, Arda 23s0 25w1 13s0 26w1 16s0 19w½ 2.5 12.5 86.0
21. Aganbegovic, Hana 16s0 10w0 26s0 25w½ 30s1 28w1 2.5 11.5 81.5
22. Aliwi, Inas 18s0 24w0 30s½ 29w½ 28s½ 26w1 2.5 9.0 76.5
23. Haedecke, Julian 20w1 3s0 2s0 28w1 9w0 17s0 2.0 19.5 81.5
24. Nikoali, Maximilian 14w0 22s1 27w1 6s0 7w0 12s0 2.0 16.5 88.0
25. Beckmann, Niklas 5w0 20s0 8w0 21s½ 29s1 27w½ 2.0 15.0 74.0
26. Röseler, Theodor 4w0 6s0 21w1 20s0 17w½ 22s0 1.5 16.5 75.5
27. Goetzendorff, Gloria 30s1 1w0 24s0 18w0 19s0 25s½ 1.5 14.0 83.0
28. Rost, Kevin 19s0 29w1 11s0 23s0 22w½ 21s0 1.5 13.0 78.0
29. Aliwi, Yunes 7w0 28s0 17w0 22s½ 25w0 30s1 1.5 13.0 73.0
30. Tschentscher, Simon 27w0 15s0 22w½ 8s0 21w0 29w0 0.5 13.5 72.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Holliday, Noah () - Aganbegovic, Hana () 1 - 0
2 Aliwi, Yunes () - Keegan, Joshua () 0 - 1
3 Kenn, Helena () - Aliwi, Inas () 1 - 0
4 Angrick, Otto () - Koptseva, Mirra () 0 - 1
5 Lausmann, Philipp () - Averikhin, Daniel () 1 - 0
6 Bartel, Neo () - Müller, Nikolas () 1 - 0
7 Nikoali, Maximilian () - Beckmann, Linus () 0 - 1
8 Beckmann, Niklas () - Piffczyk, Claudia () 0 - 1
9 Röseler, Theodor () - Boes, Alexander () 0 - 1
10 Bretl, Vincent () - Rost, Kevin () 1 - 0
11 Schulze-Sölde, Leonard () - Derbyshire, William () 1 - 0
12 Dirnberger, Elias () - Sonntag, Richard () 1 - 0
13 Tschentscher, Simon () - Goetzendorff, Gloria () 0 - 1
14 Haedecke, Julian () - Turan, Arda () 1 - 0
15 Rath, Maxwell () - Vrkac, Kerem Ali () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Keegan, Joshua (1) - Bartel, Neo (1) 1 - 0
2 Beckmann, Linus (1) - Holliday, Noah (1) 1 - 0
3 Boes, Alexander (1) - Kenn, Helena (1) 1 - 0
4 Koptseva, Mirra (1) - Bretl, Vincent (1) 1 - 0
5 Piffczyk, Claudia (1) - Dirnberger, Elias (1) 1 - 0
6 Goetzendorff, Gloria (1) - Lausmann, Philipp (1) 0 - 1
7 Vrkac, Kerem Ali (1) - Haedecke, Julian (1) 1 - 0
8 Aganbegovic, Hana (0) - Schulze-Sölde, Leonard (1) 0 - 1
9 Rost, Kevin (0) - Aliwi, Yunes (0) 1 - 0
10 Aliwi, Inas (0) - Nikoali, Maximilian (0) 0 - 1
11 Sonntag, Richard (0) - Angrick, Otto (0) 0 - 1
12 Averikhin, Daniel (0) - Röseler, Theodor (0) 1 - 0
13 Turan, Arda (0) - Beckmann, Niklas (0) 1 - 0
14 Derbyshire, William (0) - Tschentscher, Simon (0) 1 - 0
15 Müller, Nikolas (0) - Rath, Maxwell (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lausmann, Philipp (2) - Beckmann, Linus (2) 1 - 0
2 Piffczyk, Claudia (2) - Boes, Alexander (2) 0 - 1
3 Schulze-Sölde, Leonard (2) - Keegan, Joshua (2) 1 - 0
4 Vrkac, Kerem Ali (2) - Koptseva, Mirra (2) 1 - 0
5 Angrick, Otto (1) - Haedecke, Julian (1) 1 - 0
6 Holliday, Noah (1) - Averikhin, Daniel (1) 0 - 1
7 Bartel, Neo (1) - Rost, Kevin (1) 1 - 0
8 Bretl, Vincent (1) - Müller, Nikolas (1) 0 - 1
9 Kenn, Helena (1) - Derbyshire, William (1) ½ - ½
10 Dirnberger, Elias (1) - Turan, Arda (1) 1 - 0
11 Nikoali, Maximilian (1) - Goetzendorff, Gloria (1) 1 - 0
12 Röseler, Theodor (0) - Aganbegovic, Hana (0) 1 - 0
13 Aliwi, Yunes (0) - Sonntag, Richard (0) 0 - 1
14 Tschentscher, Simon (0) - Aliwi, Inas (0) ½ - ½
15 Beckmann, Niklas (0) - Rath, Maxwell (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Boes, Alexander (3) - Schulze-Sölde, Leonard (3) ½ - ½
2 Lausmann, Philipp (3) - Vrkac, Kerem Ali (3) 1 - 0
3 Keegan, Joshua (2) - Angrick, Otto (2) 0 - 1
4 Averikhin, Daniel (2) - Nikoali, Maximilian (2) 1 - 0
5 Koptseva, Mirra (2) - Bartel, Neo (2) 0 - 1
6 Beckmann, Linus (2) - Piffczyk, Claudia (2) 0 - 1
7 Müller, Nikolas (2) - Dirnberger, Elias (2) 0 - 1
8 Derbyshire, William (1½) - Bretl, Vincent (1) 1 - 0
9 Goetzendorff, Gloria (1) - Kenn, Helena (1½) 0 - 1
10 Haedecke, Julian (1) - Rost, Kevin (1) 1 - 0
11 Sonntag, Richard (1) - Holliday, Noah (1) ½ - ½
12 Turan, Arda (1) - Röseler, Theodor (1) 1 - 0
13 Rath, Maxwell (1) - Tschentscher, Simon (½) 1 - 0
14 Aliwi, Inas (½) - Aliwi, Yunes (0) ½ - ½
15 Aganbegovic, Hana (0) - Beckmann, Niklas (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Schulze-Sölde, Leonard (3½) - Lausmann, Philipp (4) 0 - 1
2 Angrick, Otto (3) - Boes, Alexander (3½) 1 - 0
3 Dirnberger, Elias (3) - Averikhin, Daniel (3) 0 - 1
4 Bartel, Neo (3) - Piffczyk, Claudia (3) ½ - ½
5 Vrkac, Kerem Ali (3) - Derbyshire, William (2½) 1 - 0
6 Kenn, Helena (2½) - Beckmann, Linus (2) 0 - 1
7 Haedecke, Julian (2) - Müller, Nikolas (2) 0 - 1
8 Nikoali, Maximilian (2) - Keegan, Joshua (2) 0 - 1
9 Rath, Maxwell (2) - Koptseva, Mirra (2) 1 - 0
10 Holliday, Noah (1½) - Turan, Arda (2) 1 - 0
11 Röseler, Theodor (1) - Sonntag, Richard (1½) ½ - ½
12 Rost, Kevin (1) - Aliwi, Inas (1) ½ - ½
13 Bretl, Vincent (1) - Goetzendorff, Gloria (1) 1 - 0
14 Tschentscher, Simon (½) - Aganbegovic, Hana (½) 0 - 1
15 Aliwi, Yunes (½) - Beckmann, Niklas (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lausmann, Philipp (5) - Angrick, Otto (4) 0 - 1
2 Averikhin, Daniel (4) - Vrkac, Kerem Ali (4) 0 - 1
3 Boes, Alexander (3½) - Bartel, Neo (3½) 1 - 0
4 Piffczyk, Claudia (3½) - Schulze-Sölde, Leonard (3½) 1 - 0
5 Beckmann, Linus (3) - Rath, Maxwell (3) 0 - 1
6 Keegan, Joshua (3) - Dirnberger, Elias (3) 1 - 0
7 Müller, Nikolas (3) - Kenn, Helena (2½) 1 - 0
8 Derbyshire, William (2½) - Holliday, Noah (2½) ½ - ½
9 Turan, Arda (2) - Bretl, Vincent (2) ½ - ½
10 Sonntag, Richard (2) - Haedecke, Julian (2) 1 - 0
11 Koptseva, Mirra (2) - Nikoali, Maximilian (2) 1 - 0
12 Aganbegovic, Hana (1½) - Rost, Kevin (1½) 1 - 0
13 Aliwi, Inas (1½) - Röseler, Theodor (1½) 1 - 0
14 Beckmann, Niklas (1½) - Goetzendorff, Gloria (1) ½ - ½
15 Tschentscher, Simon (½) - Aliwi, Yunes (½) 0 - 1
   

Schulschach-EM  

   
© Schach-Bezirksverband München e.V.