Rangliste
Rg.TeilnehmerSchuleSRVPkt.BuHBuS
1. Lörner, Robert Gymnasium Kirchseeon 5 1 0 5.5 20.0 97.0
2. Schumann, Oliver Gymnasium Kirchseeon 5 1 0 5.5 18.0 100.0
3. Schelle, Michael Gymnasium Oberhaching 4 0 2 4.0 21.0 94.0
4. Ceylan, Mesut Gymnasium Kirchheim 4 0 2 4.0 18.0 88.5
5. Volk, Johannes Maria-Theresia-Gymnasium 3 1 2 3.5 17.5 91.5
6. Manucharyan, Andriy Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium 3 0 3 3.0 21.5 93.0
7. Marantidis, Aris Maria-Theresia-Gymnasium 3 0 3 3.0 18.5 87.5
8. Söhl, Christian Dominik-Brunner-Realschule Poing 3 0 3 3.0 16.5 94.0
9. Doberenz, Mirek Gymnasium Kirchheim 3 0 3 3.0 14.5 80.0
10. Merrath, Michael Gymnasium Kirchheim 3 0 3 3.0 14.0 84.0
11. Santon-Kroess, Lucas Maria-Theresia-Gymnasium 2 1 3 2.5 19.0 86.0
12. Wilming, Frederik Gymnasium Kirchheim 2 0 4 2.0 15.5 75.5
13. Schieborowsky, Sebastian Gymnasium Kirchheim 2 0 4 2.0 14.0 79.0
14. Wilming, Julius Gymnasium Kirchheim 2 0 4 2.0 13.0 79.5
15. Brost, Maxi Gymnasium Kirchheim 2 0 4 2.0 11.5 81.0
16. Brost, Michael Gymnasium Kirchheim 0 0 6 0.0 14.0 78.0

 

Fortschrittstabelle
Nr.Teilnehmer123456Pkt.BuHBuS
1. Lörner, Robert 4w1 7s1 6w1 2w½ 3s1 5w1 5.5 20.0 97.0
2. Schumann, Oliver 11s1 12w1 3w1 1s½ 6w1 7s1 5.5 18.0 100.0
3. Schelle, Michael 13s1 8w1 2s0 4w1 1w0 6s1 4.0 21.0 94.0
4. Ceylan, Mesut 1s0 16w1 9w1 3s0 10w1 11s1 4.0 18.0 88.5
5. Volk, Johannes 10w1 6s0 11w½ 9s1 8w1 1s0 3.5 17.5 91.5
6. Manucharyan, Andriy 14s1 5w1 1s0 8w1 2s0 3w0 3.0 21.5 93.0
7. Marantidis, Aris 16s1 1w0 8s0 15w1 11s1 2w0 3.0 18.5 87.5
8. Söhl, Christian 9w1 3s0 7w1 6s0 5s0 12w1 3.0 16.5 94.0
9. Doberenz, Mirek 8s0 13w1 4s0 5w0 16s1 14s1 3.0 14.5 80.0
10. Merrath, Michael 5s0 14w1 12s1 11w0 4s0 13s1 3.0 14.0 84.0
11. Santon-Kroess, Lucas 2w0 15w1 5s½ 10s1 7w0 4w0 2.5 19.0 86.0
12. Wilming, Frederik 15s1 2s0 10w0 13s1 14w0 8s0 2.0 15.5 75.5
13. Schieborowsky, Sebastian 3w0 9s0 16s1 12w0 15s1 10w0 2.0 14.0 79.0
14. Wilming, Julius 6w0 10s0 15s0 16w1 12s1 9w0 2.0 13.0 79.5
15. Brost, Maxi 12w0 11s0 14w1 7s0 13w0 16s1 2.0 11.5 81.0
16. Brost, Michael 7w0 4s0 13w0 14s0 9w0 15w0 0.0 14.0 78.0

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Söhl, Christian () - Doberenz, Mirek () 1 - 0
2 Volk, Johannes () - Merrath, Michael () 1 - 0
3 Schieborowsky, Sebasti () - Schelle, Michael () 0 - 1
4 Lörner, Robert () - Ceylan, Mesut () 1 - 0
5 Santon-Kroess, Lucas () - Schumann, Oliver () 0 - 1
6 Brost, Michael () - Marantidis, Aris () 0 - 1
7 Wilming, Julius () - Manucharyan, Andriy () 0 - 1
8 Brost, Maxi () - Wilming, Frederik () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Manucharyan, Andriy (1) - Volk, Johannes (1) 1 - 0
2 Schelle, Michael (1) - Söhl, Christian (1) 1 - 0
3 Marantidis, Aris (1) - Lörner, Robert (1) 0 - 1
4 Schumann, Oliver (1) - Wilming, Frederik (1) 1 - 0
5 Doberenz, Mirek (0) - Schieborowsky, Sebasti (0) 1 - 0
6 Ceylan, Mesut (0) - Brost, Michael (0) 1 - 0
7 Santon-Kroess, Lucas (0) - Brost, Maxi (0) 1 - 0
8 Merrath, Michael (0) - Wilming, Julius (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Schumann, Oliver (2) - Schelle, Michael (2) 1 - 0
2 Lörner, Robert (2) - Manucharyan, Andriy (2) 1 - 0
3 Ceylan, Mesut (1) - Doberenz, Mirek (1) 1 - 0
4 Volk, Johannes (1) - Santon-Kroess, Lucas (1) ½ - ½
5 Söhl, Christian (1) - Marantidis, Aris (1) 1 - 0
6 Wilming, Frederik (1) - Merrath, Michael (1) 0 - 1
7 Brost, Michael (0) - Schieborowsky, Sebasti (0) 0 - 1
8 Brost, Maxi (0) - Wilming, Julius (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lörner, Robert (3) - Schumann, Oliver (3) ½ - ½
2 Schelle, Michael (2) - Ceylan, Mesut (2) 1 - 0
3 Manucharyan, Andriy (2) - Söhl, Christian (2) 1 - 0
4 Merrath, Michael (2) - Santon-Kroess, Lucas (1½) 0 - 1
5 Doberenz, Mirek (1) - Volk, Johannes (1½) 0 - 1
6 Marantidis, Aris (1) - Brost, Maxi (1) 1 - 0
7 Schieborowsky, Sebasti (1) - Wilming, Frederik (1) 0 - 1
8 Wilming, Julius (0) - Brost, Michael (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Schelle, Michael (3) - Lörner, Robert (3½) 0 - 1
2 Schumann, Oliver (3½) - Manucharyan, Andriy (3) 1 - 0
3 Volk, Johannes (2½) - Söhl, Christian (2) 1 - 0
4 Santon-Kroess, Lucas (2½) - Marantidis, Aris (2) 0 - 1
5 Ceylan, Mesut (2) - Merrath, Michael (2) 1 - 0
6 Wilming, Frederik (2) - Wilming, Julius (1) 0 - 1
7 Brost, Maxi (1) - Schieborowsky, Sebasti (1) 0 - 1
8 Brost, Michael (0) - Doberenz, Mirek (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Lörner, Robert (4½) - Volk, Johannes (3½) 1 - 0
2 Marantidis, Aris (3) - Schumann, Oliver (4½) 0 - 1
3 Manucharyan, Andriy (3) - Schelle, Michael (3) 0 - 1
4 Santon-Kroess, Lucas (2½) - Ceylan, Mesut (3) 0 - 1
5 Wilming, Julius (2) - Doberenz, Mirek (2) 0 - 1
6 Söhl, Christian (2) - Wilming, Frederik (2) 1 - 0
7 Schieborowsky, Sebasti (2) - Merrath, Michael (2) 0 - 1
8 Brost, Michael (0) - Brost, Maxi (1) 0 - 1
   
© Schach-Bezirksverband München e.V.