DWZ Übersicht ::: SV Höhenkirchen
PDF
Vereinsdetails anzeigen | Vereinsliste

Nr. Mgl.Nr Name Status Geschl. DWZ ELO Titel
1 147 Jorczik,Julian P M 2317 - 118 2361 IM
2 1080 Müller,Lukas P M 2011 - 50 1862
3 089 Lamprecht,Rudolf M 1895 - 72 1971
4 1065 Ehmer,Fabian M 1856 - 73 1937
5 127 Dannenberger,Oliver M 1845 - 59 -
6 1079 Giesel,Mario A M 1806 - 53 1853
7 1010 Wohlleben,Kilian M 1743 - 37 -
8 068 Stolley,Hans M 1741 - 61 -
9 1034 Hien,David M 1713 - 17 -
10 1089 Apelt,Andreas M 1689 - 108 1771
11 1035 Hien,Benjamin M 1658 - 17 -
12 113 Schindler,Horst M 1655 - 40 1892
13 1027 Schiller,Klaus M 1612 - 65 -
14 1102 Quedenfeld,Jens M 1604 - 26 -
15 095 Weber,Hermann M 1602 - 75 -
16 056 Reif,Hans-Uwe M 1592 - 59 -
17 1024 Wohlleben,Andreas M 1582 - 20 -
18 1108 Ecker,Carsten P M 1530 - 36 -
19 1020 Viehoever,Richard M 1491 - 17 -
20 1075 Aichner,Thomas M 1448 - 42 -
21 123 Kohlbauer,Günter M 1427 - 26 -
22 1003 Kasten,Florian M 1391 - 27 -
23 1032 Viehöver,Jonathan M 1330 - 11 -
24 1040 Loithaler,Simon M 1286 - 8 -
25 1104 Franke,Rupert M 1278 - 1 -
26 1058 Bell,Louis M 1214 - 13 -
27 1067 Kowarik,Oskar M 1202 - 7 -
28 1069 Mattern,Dominik M 1105 - 10 -
29 1028 Wunder,Heinz M 1087 - 9 -
30 150 Jakob,Christian M 1056 - 13 -
31 1062 Kolb,Andreas M 1055 - 14 -
32 1046 Fernolend,Cedric M 1036 - 13 -
33 1059 Hoffmann,Alexander M 949 - 8 -
34 1029 Kupfer,Frank A M 932 - 8 -
35 1109 Schillitz,Niklas M 793 - 1 -
36 1083 Tamm,Jan-Luca M 756 - 2 -
37 1088 Kirstein,Matthias M - -
38 1105 Kurz,Sebastian M - -
39 1106 Evers,Sebastian M - -
40 1107 Reime,Ramon M - -
41 1081 Zhang,Huiyang M - -
42 1084 Eisner,Marc M - -
43 1110 Walters,Jack M - -
44 1111 Schoenfeld,Joschua M - -
45 1112 Theuer,Sebastian M - -
46 1057 Sorin,Wolfgang P M - -
47 1056 Simon,Mathias P M - -
48 1054 Eder,Franz P M - -
49 1042 Tremmel,Markus M - -
50 1082 van Kemenade,Max M - -
51 1103 Quellmelz,Daniel M - -
52 1086 Ferreira-Stadler,Matheus M - -
53 1090 Lembke,Tjorben M - -
54 1091 Wölfel,Ruven M - -
55 1092 Bertsch,Klemens M - -
56 1093 Hildinger,Paul M - -
57 1094 Thiele,Julian M - -
58 1095 Thiele,Philipp M - -
59 1096 Unterreiner,Benjamin M - -
60 1097 Zhang,Michael Mingyang M - -
61 1098 Evans,James M - -
62 1099 Friedmann,Alexander M - -
63 1100 Schneider,Ryan M - -
64 1101 van Kemenade,Simon M - -

   

Nächste Turniere  

9. Nov. & 14. Dez. 2019 

15. Dezember 2019 

1. Februar 2020 

Schulschach-Mannschaftsmeisterschaft

   

Externe Jugendturniere  

17. Oktober 2019 bis 1. April 2020

20. Oktober 2019

27. Oktober 2019

Jugend-Open Höhenkirchen

1. Dezember 2019

DWZ-Pokalturniere Garching

5. April 2020

Jugend-Open Deisenhofen

21. Mai 2020

Jugend-Open Garching

 
   
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund