Meisterklasse

  Teilnehmer Elo DWZ
Verein
1. Höfelsauer, Thomas 2291 2287 SK München Südost
2. Schelle, Artur 2206 2155 SC Tarrasch 45 München
3. Basener, Winfried 2140 2049 SC Neuhausen 1908
4. Braun, Thomas, Dr. 2116 2029 FC Bayern München
5. Czap, Bernard 2112 2034 SC Unterhaching
6. Demir, Bilal 2112 2037 SC Unterhaching
7. Brychcy, Felix 2083 1981 MSA Zugzwang 82
8. Cuadrado, Guillermo   2071 SC Roter Turm Altstadt
9. Santl, Anton 2068 2009 Schach-Union München
10. Guggenberger, Guido 2068 1978 SC Tarrasch 45 München
11. Azimi, Reza 2054 1982 Münchener SC 1836
12. Kainzbauer, Harald 2048 1975 SC Neuhausen 1908
13. Jovanovic, Momir 2047 1957 FC Bayern München
14. Fichtner, Ewald 2044 2062 FC Bayern München
15. Watzenberger, Stefan 2042 1956 SC Sendling
16. Dichmann, Arno 2041 1995 SG Schwabing München Nord
17. Reinhard, Chetan 2033 1947 SC Tarrasch 45 München
18. Lichtenstern, Benjamin   2025 FC Bayern München
19. Gendler, Juri   1994 SK München Südost
20. Volkov, Evgueni 1900 2043 SC Tarrasch 45 München
Rang Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5
6
7
Punkte BuH
1. Schelle, Artur 2155 13w1 10s½ 11w1 2w1 5s1 3s1 4s½ 6.0 28.5
2. Braun, Thomas, Dr. 2029 4w1 15s1 3w1 1s0 10w½ 11s1 6w½ 5.0 29.0
3. Basener, Winfried 2049 18s1 12w1 2s0 7w½ 6s1 1w0 10s1 4.5 28.0
4. Fichtner, Ewald 2062 2s0 8w½ 18s1 14w1 7s½ 10s1 1w½ 4.5 27.5
5. Höfelsauer, Thomas 2287 12s0 9w1 19s1 6w½ 1w0 13s1 7w½ 4.0 27.0
6. Watzenberger, Stefan 1956 11w½ 17s1 10w½ 5s½ 3w0 14w1 2s½ 4.0 26.0
7. Reinhard, Chetan 1947 16w1 11s0 20w1 3s½ 4w½ 8w½ 5s½ 4.0 24.0
8. Cuadrado, Guillermo 2071 15w0 4s½ 17w½ 20s1 16w1 7s½ 9w½ 4.0 21.5
9. Gendler, Juri 1994 20w½ 5s0 13w0 18s1 15w1 12w1 8s½ 4.0 21.0
10. Dichmann, Arno 1995 14s1 1w½ 6s½ 12w1 2s½ 4w0 3w0 3.5 30.5
11. Czap, Bernard 2034 6s½ 7w1 1s0 13w1 12s½ 2w0 14s½ 3.5 29.0
12. Azimi, Reza 1982 5w1 3s0 16w1 10s0 11w½ 9s0 17s1 3.5 24.5
13. Kainzbauer, Harald 1975 1s0 14w½ 9s1 11s0 20w1 5w0 16s1 3.5 24.0
14. Demir, Bilal 2037 10w0 13s½ 15w1 4s0 19w1 6s0 11w½ 3.0 24.0
15. Lichtenstern, Benjamin 2025 8s1 2w0 14s0 19w½ 9s0 17w½ 20s1 3.0 21.5
16. Brychcy, Felix 1981 7s0 18w1 12s0 17w1 8s0 19s½ 13w0 2.5 21.5
17. Volkov, Evgueni 2043 19s½ 6w0 8s½ 16s0 18w1 15s½ 12w0 2.5 21.0
18. Jovanovic, Momir 1957 3w0 16s0 4w0 9w0 17s0 20s1 19w1 2.0 21.0
19. Guggenberger, Guido 1978 17w½ 20s½ 5w0 15s½ 14s0 16w½ 18s0 2.0 18.0
20. Santl, Anton 2009 9s½ 19w½ 7s0 8w0 13s0 18w0 15w0 1.0 22.5
Rang Teilnehmer DWZ G S R V Punkte BuH
1. Schelle, Artur 2155 7 5 2 0 6.0 28.5
2. Braun, Thomas, Dr. 2029 7 4 2 1 5.0 29.0
3. Basener, Winfried 2049 7 4 1 2 4.5 28.0
4. Fichtner, Ewald 2062 7 3 3 1 4.5 27.5
5. Höfelsauer, Thomas 2287 7 3 2 2 4.0 27.0
6. Watzenberger, Stefan 1956 7 2 4 1 4.0 26.0
7. Reinhard, Chetan 1947 7 2 4 1 4.0 24.0
8. Cuadrado, Guillermo 2071 7 2 4 1 4.0 21.5
9. Gendler, Juri 1994 7 3 2 2 4.0 21.0
10. Dichmann, Arno 1995 7 2 3 2 3.5 30.5
11. Czap, Bernard 2034 7 2 3 2 3.5 29.0
12. Azimi, Reza 1982 7 3 1 3 3.5 24.5
13. Kainzbauer, Harald 1975 7 3 1 3 3.5 24.0
14. Demir, Bilal 2037 7 2 2 3 3.0 24.0
15. Lichtenstern, Benjamin 2025 7 2 2 3 3.0 21.5
16. Brychcy, Felix 1981 7 2 1 4 2.5 21.5
17. Volkov, Evgueni 2043 7 1 3 3 2.5 21.0
18. Jovanovic, Momir 1957 7 2 0 5 2.0 21.0
19. Guggenberger, Guido 1978 7 0 4 3 2.0 18.0
20. Santl, Anton 2009 7 0 2 5 1.0 22.5
Tisch Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Azimi, Reza - Höfelsauer, Thomas 1 - 0
2 Schelle, Artur - Kainzbauer, Harald 1 - 0
3 Jovanovic, Momir - Basener, Winfried 0 - 1
4 Braun, Thomas, Dr. - Fichtner, Ewald 1 - 0
5 Watzenberger, Stefan - Czap, Bernard ½ - ½
6 Demir, Bilal - Dichmann, Arno 0 - 1
7 Reinhard, Chetan - Brychcy, Felix 1 - 0
8 Cuadrado, Guillermo - Lichtenstern, Benjamin 0 - 1
9 Gendler, Juri - Santl, Anton ½ - ½
10 Guggenberger, Guido - Volkov, Evgueni ½ - ½

Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Dichmann, Arno (1) - Schelle, Artur (1) ½ - ½
2 Basener, Winfried (1) - Azimi, Reza (1) 1 - 0
3 Lichtenstern, Benjamin (1) - Braun, Thomas, Dr. (1) 0 - 1
4 Czap, Bernard (½) - Reinhard, Chetan (1) 1 - 0
5 Santl, Anton (½) - Guggenberger, Guido (½) ½ - ½
6 Volkov, Evgueni (½) - Watzenberger, Stefan (½) 0 - 1
7 Höfelsauer, Thomas (0) - Gendler, Juri (½) 1 - 0
8 Kainzbauer, Harald (0) - Demir, Bilal (0) ½ - ½
9 Brychcy, Felix (0) - Jovanovic, Momir (0) 1 - 0
10 Fichtner, Ewald (0) - Cuadrado, Guillermo (0) ½ - ½
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Braun, Thomas, Dr. (2) - Basener, Winfried (2) 1 - 0
2 Schelle, Artur (1½) - Czap, Bernard (1½) 1 - 0
3 Watzenberger, Stefan (1½) - Dichmann, Arno (1½) ½ - ½
4 Guggenberger, Guido (1) - Höfelsauer, Thomas (1) 0 - 1
5 Azimi, Reza (1) - Brychcy, Felix (1) 1 - 0
6 Reinhard, Chetan (1) - Santl, Anton (1) 1 - 0
7 Demir, Bilal (½) - Lichtenstern, Benjamin (1) 1 - 0
8 Cuadrado, Guillermo (½) - Volkov, Evgueni (½) ½ - ½
9 Gendler, Juri (½) - Kainzbauer, Harald (½) 0 - 1
10 Jovanovic, Momir (0) - Fichtner, Ewald (½) 0 - 1
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Fichtner, Ewald (4) - Schelle, Artur (5½) ½ - ½
2 Braun, Thomas, Dr. (4½) - Watzenberger, Stefan (3½) ½ - ½
3 Höfelsauer, Thomas (3½) - Reinhard, Chetan (3½) ½ - ½
4 Dichmann, Arno (3½) - Basener, Winfried (3½) 0 - 1
5 Cuadrado, Guillermo (3½) - Gendler, Juri (3½) ½ - ½
6 Demir, Bilal (2½) - Czap, Bernard (3) ½ - ½
7 Brychcy, Felix (2½) - Kainzbauer, Harald (2½) 0 - 1
8 Volkov, Evgueni (2½) - Azimi, Reza (2½) 0 - 1
9 Jovanovic, Momir (1) - Guggenberger, Guido (2) 1 - 0
10 Santl, Anton (1) - Lichtenstern, Benjamin (2) 0 - 1
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Höfelsauer, Thomas (2½) - Schelle, Artur (3½) 0 - 1
2 Braun, Thomas, Dr. (3) - Dichmann, Arno (3) ½ - ½
3 Watzenberger, Stefan (2½) - Basener, Winfried (2½) 0 - 1
4 Reinhard, Chetan (2½) - Fichtner, Ewald (2½) ½ - ½
5 Azimi, Reza (2) - Czap, Bernard (2½) ½ - ½
6 Cuadrado, Guillermo (2) - Brychcy, Felix (2) 1 - 0
7 Demir, Bilal (1½) - Guggenberger, Guido (1½) 1 - 0
8 Gendler, Juri (1½) - Lichtenstern, Benjamin (1½) 1 - 0
9 Kainzbauer, Harald (1½) - Santl, Anton (1) 1 - 0
10 Volkov, Evgueni (1) - Jovanovic, Momir (0) 1 - 0
Tisch Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schelle, Artur (2½) - Braun, Thomas, Dr. (3) 1 - 0
2 Höfelsauer, Thomas (2) - Watzenberger, Stefan (2) ½ - ½
3 Basener, Winfried (2) - Reinhard, Chetan (2) ½ - ½
4 Dichmann, Arno (2) - Azimi, Reza (2) 1 - 0
5 Czap, Bernard (1½) - Kainzbauer, Harald (1½) 1 - 0
6 Fichtner, Ewald (1½) - Demir, Bilal (1½) 1 - 0
7 Brychcy, Felix (1) - Volkov, Evgueni (1) 1 - 0
8 Santl, Anton (1) - Cuadrado, Guillermo (1) 0 - 1
9 Lichtenstern, Benjamin (1) - Guggenberger, Guido (1) ½ - ½
10 Jovanovic, Momir (0) - Gendler, Juri (½) 0 - 1
   
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund