Aktuelle Seite:
Home
Suchen ...
Jugendleitung
Vereine mit Jugendarbeit
Jugendturniere
U20-Mannschaftsmeisterschaft
U14-&U16-Mannschaftsm.
U10-Mannschaftsmeisterschaft
MJEM - Einzelmeisterschaft
MJSM - Schnellschach
MJBM - Blitzschach
MJSP - Einzelpokal
Figurenpokal
Schulschach-Mannschaftsm.
Schulschach-Einzelmeisterschaft
GSP - Grundschulpokal
....
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: MSA Zugzwang 82 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Short,Nigel
2596
- 79
2626
2
GM
Mons,Leon
2511
- 141
2530
3
GM
Hertneck,Gerald
2485
- 134
2493
4
GM
Bromberger,Stefan
2438
- 157
2482
5
GM
Kindermann,Stefan
2427
- 159
2471
6
IM
Zysk,Robert
2424
- 35
2391
7
IM
Raykhman,Alexander
2324
- 101
2378
8
FM
Schramm,Christian
2323
- 110
2361
9
FM
Hoffmeyer,Falk
2313
- 58
2338
10
FM
Eichler,Christoph
2301
- 89
2297
11
FM
Gerigk,Erasmus
2299
- 81
2322
12
IM
Lammers,Markus
2272
- 143
2299
13
FM
Dirr,Ulrich
2216
- 95
2239
14
Panteleev,Petar
2203
- 40
2243
15
FM
Kivisto,Mikko
2185
- 8
2258
16
Schmidbauer,Daniel
2174
- 103
2218
17
WIM
Boric,Elena
2169
- 40
2183
18
Motl,Martin
2168
- 95
2153
19
Heigermoser,Robert
2161
- 54
2071
20
CM
Krulich,Roman
2125
- 73
2165
21
Dietrich,Clemens
2115
- 28
-
22
Brychcy,Felix
2106
- 127
2063
23
von Zimmermann,Georg
2079
- 70
2094
24
Bonacci,Mauro
2065
- 79
2124
25
Trescher,Manfred
2061
- 133
2143
26
von Zimmermann,Georg
2057
- 67
2076
27
Tebelmann,Lars
2052
- 67
2027
28
Kuhn,Hubert
2033
- 17
2019
29
Callenberg,Ralf
2028
- 141
2123
30
Müller,Lukas
2004
- 57
1886
31
Brozio,Jason
1998
- 37
1907
32
WFM
Dengler,Dijana
1994
- 69
2025
33
Tibitanzl,Thomas
1979
- 41
-
34
Lerch,Martin
1978
- 116
2088
35
Diefenbach,Maximilian
1963
- 42
1968
36
Bühner,Maximilian
1934
- 32
1821
37
Wied,Christian
1922
- 56
1922
38
Lütkemeyer,Arnd
1905
- 19
1831
39
Rost,Vincent
1873
- 53
1803
40
De Albuquerque Mello Pereira,Felipe
1860
- 1
-
41
Reinert,Thomas
1859
- 11
-
42
Huber,Stefan
1822
- 110
2041
43
Titz,Markus
1809
- 46
1787
44
Koch,Herbert
1809
- 42
-
45
Garbotz,Julian
1808
- 59
2000
46
Hopp,Günter
1805
- 73
1985
47
Heydari,Edwin
1804
- 23
1705
48
Wolf,Martin
1784
- 56
1982
49
Lackinger,Jürgen
1777
- 13
1845
50
Hirmer,Raimund
1773
- 30
-
51
Le Masson,Nicolas
1773
- 17
1880
52
Griesbeck,Robert
1770
- 39
-
53
Wachelka,Artur
1757
- 34
-
54
Nasarek,Daniel
1727
- 25
-
55
Bartsch,Winfried
1716
- 44
1794
56
Özden,Kadir
1711
- 50
1719
57
Flöthmann,Eugen
1710
- 72
-
58
Zimmermann,David
1708
- 19
-
59
Hannemann,Heiko
1703
- 87
1880
60
Ross,Oleksandr
1698
- 10
-
61
Melchior,Korbinian
1691
- 5
1617
62
Gstalter,Herbert
1671
- 58
1766
63
Hösl,Stephan
1662
- 356
1662
64
Ostwald,Tobias
1659
- 70
1783
65
Dirscherl,Gerd
1659
- 18
1778
66
Ibisch,Robert
1654
- 51
1812
67
Yalpani,Kuros
1653
- 7
-
68
Krklec,Boris
1639
- 118
1847
69
Glück,Ulrich
1627
- 109
1711
70
Höcketstaller,Philipp
1613
- 7
1717
71
Müller,Lilianne
1607
- 143
1689
72
Karcher,Berthold
1606
- 67
1686
73
Pritsch,Michael
1590
- 13
1634
74
Kron,Hans-Peter
1587
- 56
1738
75
Goriß,Paul
1578
- 9
1550
76
Wallowsky,Hans
1555
- 10
-
77
Kecik,Yalin
1529
- 15
1746
78
Michels,Markus
1528
- 10
-
79
Wiedemer,Philipp
1519
- 25
-
80
Torricelli,Lorenzo
1502
- 2
-
81
Duman,Deniz
1492
- 6
1642
82
Mathes,Christian
1488
- 19
1732
83
Eberlins,Frank
1453
- 1
-
84
Strobl,Herbert
1443
- 45
-
85
Zozulya,Oleksiy
1434
- 12
1648
86
Breu,Johannes
1420
- 15
-
87
Fleischer,Antonio
1385
- 6
-
88
Wagener,Martin
1379
- 5
1496
89
Prokosch,David
1377
- 2
-
90
Stähle,Philipp
1367
- 7
1351
91
Alt,Ralph
1365
- 111
1525
92
Fahrion,Jürgen
1337
- 4
-
93
Maurer,Antonio
1324
- 5
-
94
Nardiello,Ayrton
1324
- 4
-
95
Bauer,Martin
1318
- 21
1513
96
Balci,Kuzey-Mete
1309
- 8
-
97
Hauchwitz,Marc
1265
- 13
1507
98
Anderson,Viktor
1208
- 71
1444
99
Angerer,Oskar
1205
- 35
-
100
Borowski,Wolfgang
1157
- 8
-
101
Heller,Jan-Philipp
1095
- 13
-
102
Weisser,Theodor
1090
- 8
-
103
Angrick,Carl-Friedrich
1079
- 33
-
104
Meyer,Wolfgang
1067
- 13
-
105
Gardella,Simone
1055
- 4
-
106
Khudaida-Abdi,Sebastian
1047
- 6
-
107
Gardella,Giacomo
1039
- 9
-
108
Schubert,Maria
1029
- 5
-
109
Angrick,Otto-Nikolaus
1024
- 32
-
110
Angrick,Mathias
1013
- 7
-
111
Sniegocki,Falk
994
- 2
-
112
Belobrov,Alexei
991
- 1
-
113
Kehr,Jakob
982
- 1
-
114
Bock,Adrian
977
- 2
-
115
Olah-Vezer,Benedek
975
- 11
-
116
von Chossy,Jona
911
- 11
-
117
Khudaida-Abdi,Jan
899
- 5
-
118
Gümüs,Emir
821
- 3
-
119
Bollmann,Oskar
788
- 2
-
120
Elvov,Artemy
787
- 1
-
121
Hokema,Tido Pieter
771
- 3
-
122
Wirth,Dominique
767
- 9
-
123
Götz,Timo
741
- 3
-
124
Flemming,Justus-Theodor
-
-
125
Radgen,Samuel
-
-
126
Bach,Felix
-
-
127
Stashkevich,Dmitry
-
-
128
Barthel,Yanis
-
-
129
Yildirim,Arel
-
-
130
Erlhöfer,Daniel
-
-
131
Hartwich,Benedikt
-
-
132
Gröger,Clarissa
-
-
133
Mondon,Benoit
-
-
134
Güvende,Emma-Iman
-
-
135
Syrbe,Emil
-
-
136
Kuhr,Robert(Trey)
-
-
137
Ferreira,Tiago
-
-
138
Herkert,Maximilian
-
-
139
Paresa Garcia,Javier
-
-
140
Köstler,Felician
-
-
141
Tsiklauri,Boris
-
-
142
Schwerdtfeger,Malin
-
-
143
Schwerdtfeger,Xaver
-
-
144
Werner,Luis-Maximilian
-
-
145
Koval,Oles
-
-
146
Richert,Jean-Michel
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22065
Powered by
ChessLeagueManager
Instagram
MM-U14 - Mannschaft U14
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund