Aktuelle Seite:
Home
2020/21
Suchen ...
Jugendleitung
Vereine mit Jugendarbeit
Jugendturniere
U20-Mannschaftsmeisterschaft
U14-&U16-Mannschaftsm.
U10-Mannschaftsmeisterschaft
MJEM - Einzelmeisterschaft
MJSM - Schnellschach
MJBM - Blitzschach
MJSP - Einzelpokal
Figurenpokal
Schulschach-Mannschaftsm.
Schulschach-Einzelmeisterschaft
GSP - Grundschulpokal
....
Galerie
Links
Benutzermenu
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
DWZ Übersicht ::: Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
MMM 2015
MMM 2014
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
---------- Verein auswählen ----------
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Xiong,Ferdinand
2242
- 117
2211
2
FM
Goldbeck,Lars
2213
- 64
2207
3
Nitsche-Hahn,Raphael
2139
- 92
2087
4
Thiel,Fabian
2095
- 46
2154
5
Schackmann,Oliver
2077
- 66
2172
6
Schumann,Oliver
2039
- 69
1966
7
Belkahia,Tijani
1996
- 17
2068
8
CM
Schweiger,Georg
1985
- 141
2086
9
Arndt,Dominik
1980
- 94
1976
10
Frenkel,Alexander
1939
- 23
2028
11
Oberpriller,Johannes
1932
- 96
1848
12
Borchert,Finn
1929
- 76
1924
13
Czikhardt,Tibor
1924
- 14
1946
14
Rieder,Johannes
1888
- 38
1894
15
Hammerschick,Andreas
1863
- 63
1900
16
Nitsche,Nikolai
1839
- 67
1788
17
Pakmor,Rüdiger
1820
- 56
-
18
Heimbächer,Moritz
1799
- 74
1793
19
Nitsche-Hahn,Maxim
1789
- 69
1860
20
Lörner,Robert
1781
- 60
-
21
Kraftsik,Christian
1780
- 53
1791
22
Borchert,Florian
1773
- 49
1874
23
Lerchl,Clemens
1770
- 66
1787
24
Nitsche,Thomas
1743
- 35
1816
25
Böhm,Sascha
1739
- 78
1909
26
Schlüter,Olaf
1721
- 31
-
27
Lerchl,Hannes
1695
- 9
1763
28
Frenkel,Maxim
1681
- 35
1852
29
Abdalla,Suhel
1657
- 60
-
30
Bähr,Christian
1629
- 35
-
31
Kuderna,Tobias
1609
- 35
-
32
Heimbächer,Frank
1608
- 29
-
33
Fischer,Christian
1597
- 30
-
34
Mühlhaus,Karl-Hermann
1540
- 43
-
35
Musser,Sebastian
1528
- 33
-
36
Galensowske,Nikolas
1524
- 51
-
37
Piske,Monty-Remo
1515
- 10
-
38
Schmidt,Stefan
1514
- 55
-
39
Lösch,Caroline
1485
- 32
-
40
Segner,Martin
1482
- 76
-
41
Wolf,Matthias
1478
- 17
-
42
Süß,Christian
1476
- 41
1626
43
Schmidt,Christian
1447
- 40
-
44
Popovici,Liviu-Daniel
1442
- 35
1441
45
Fischer,Bastian
1428
- 90
1550
46
Patz,Manfred
1422
- 31
-
47
Mitterholzer,Helmuth
1409
- 24
1462
48
Kawelke,Anton
1403
- 27
1546
49
Jüngling,Jan
1389
- 17
-
50
Vöcking,Michael
1376
- 28
1599
51
Kranich,Thomas
1369
- 3
-
52
Röll,Lea
1368
- 54
1079
53
Westner,Hans
1360
- 14
-
54
Schmitt,Matthias
1357
- 26
-
55
Schanzenbach,Stephanie
1340
- 23
-
56
Adä,Pascal
1319
- 7
-
57
Karpen,Jakob
1305
- 34
1345
58
Pohl,Rolf-Dieter
1301
- 22
1448
59
Leeb,Florian
1265
- 9
-
60
Eisl,Ralf
1259
- 29
-
61
Bigalke,Gregor
1231
- 53
-
62
de Carlo,Furio
1218
- 49
-
63
Fellmann,Leonardo
1183
- 27
-
64
Münk,Robin
1164
- 16
-
65
Röll,Laura
1159
- 61
1030
66
Menzner,Paul
1126
- 23
-
67
Lerchl,Justus
1108
- 52
1406
68
Brinkmann,Daniel
1017
- 14
-
69
Ramakrishnan,Veda
1009
- 15
-
70
Frenkel,Alexandra
1001
- 14
-
71
Maibrodskyi,Volodymyr
999
- 9
-
72
Spreen,Merle
990
- 20
-
73
Schmitt,Kathrin
983
- 47
-
74
Fickenwirth,Dominik
971
- 3
-
75
Heinrich,Christian
939
- 16
-
76
Wolfram,Florian
934
- 10
-
77
Betz,Bastian
921
- 3
-
78
Fellmann,Matteo
905
- 17
-
79
Jüngling,Julius
890
- 5
-
80
Röll,Lorenz
864
- 6
-
81
Skachkov,German
858
- 4
-
82
Zacherl,Viktoria
851
- 2
-
83
Haffner,Simon
788
- 1
-
84
Lemos Petersen,Joao Carl
779
- 1
-
85
Lanzendörfer,Jonathan-David
755
- 7
-
86
Schottenheim,Valentin
751
- 4
-
87
Bantlin,Roman
700
- 8
-
88
Lanzendörfer,Jasper-Samuel
695
- 7
-
89
Mundelius,Jakob
-
-
90
Trifari-Fellmann,Domenica
-
-
91
Ali,Issaca
-
-
92
Lösch,Madeleine
-
-
93
Wollstadt,Marie-Luisa
-
-
94
von Gumppenberg,Benedikt
-
-
95
Brunner,Raphael
-
-
96
Hemmelmann,Linus
-
-
97
Zacherl,Valentina
-
-
98
Brandelick,Philipp
-
-
99
Wagner,Matteo
-
-
100
Steinberger,Simon
-
-
101
Steinberger,Gerry
-
-
102
Lin,Dean
-
-
103
Medan-Parvu,Noah
-
-
104
Lerchl,Matilda
-
-
105
Duda,Gustav
-
-
106
Lahm,Florian
-
-
107
Biermann,Lorenz
-
-
108
Rauscher,Henrik
-
-
109
Gottlieb,Ernst
-
-
110
Skachkov,Robin
-
-
111
Heim,Maximilian
-
-
112
Henning,Bastian
-
-
113
Lanzendörfer,Johann-Niklas
-
-
114
Bähr,Ann-Sophie
-
-
115
Harms,Chiara
-
-
116
Siebenhaar,Annika
-
-
117
Lerchl,Magnus
-
-
118
Abdalla,Laura
-
-
119
Röll,Ursula
-
-
120
Wartenberg,Knut
-
-
121
Tempich,Luisa Marie
-
-
122
Rösch,Bela
-
-
123
Jörn,Uwe
-
-
124
Noack,Leon
-
-
125
Hackl,Frank
-
-
126
Reh,Angelika
-
-
127
Synilo,Boris
-
-
128
Karpen,Frieda
-
-
129
Karpen,Eva
-
-
130
Willmann,Anton
-
-
131
Bähr,Simon
-
-
132
Westner,Veit
-
-
133
Slopianka,Felix
-
-
134
Geißler,Max
-
-
135
Wiesböck,Linus
-
-
136
Reuter,Felix
-
-
137
Adä,Jan
-
-
138
Buchheim,Felix
-
-
139
Rösch,Henry
-
-
140
Benta,Sebastian
-
-
141
Frieske,Sören
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=22009
Powered by
ChessLeagueManager
Instagram
MM-U16 - Mannschaft U16
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
© Schach-Bezirksverband München e.V. im Bayerischen Schachbund